Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, bord-51 сказал:

Как думаешь, почему?

А чего тут думать - потому что в нашей стране деньги только в Москве, вот сюда все и едут. Если взять те же штаты, куда перебралось множество моих друзей, то там хорошо оплачиваемую работу можно найти почти в любом штате, а у нас все в одном месте. Если ты думаешь, что я большой фанат ситуации, которая сформировалась именно у нас - то нет. Я не считаю справедливым, что менеджер, продающий природные ресурсы страны должен получать несколько миллионов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и где тут свобода для всех? Одни сидят в муравейнике друг у друга на головах, тратя свою жизнь на пробки, имея финансовую достаточность, но не имея времени на собственно жизнь. А другие сидят по углам так же не имея времени, потому как работают на 2х-3х работах, чтоб более менее жить либо имея время, но не имея финансов на то чтоб это самое время интересно и эффективно провести. 

 

Вот к примеру, можешь себе позволить неспешное путешествие по стране до Камчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему времени то нет? Нет времени обычно у тех, кто зарабатывает действительно большие деньги, а у "офисного планктона" все есть, и они постоянно обсуждают куда кто ходил и чем занимался. В общем, странные стереотипы.

Зачем мне неспешное путешествие до Камчатки? До туда доехать-то нельзя, надо лететь. Я обязательно слетаю туда, но прежде хочу побывать на Курилах, что-то меня в них манит. Ну и на Мальдивах тоже хочу побывать - а то нам пришлось отказаться от уже заказанного свадебного путешествия туда, так что у меня оно висит как "незаконченное дело". Я вообще люблю путешествия - с родителями мы раньше часто ездили, много стран посмотрели. Друг вообще бюджетно ездил - по прилету арендовал самую дешевую машину и ехал через страну, останавливаясь в недорогих гостиницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mad Serg сказал:

А почему это плохо то? Посмотрите на США, Японию, Англию, Германию - они прекрасно живут. Германия с Японией проиграли войну, выплатили огромные деньги (немцы отдавали целые заводы, на которых наши делали их довоенные мотоциклы аж до 90х годов) и в итоге оставили нас уже в 70-х позади.

  Меня всегда сильно удивляет перечень стран,капиталистических стран,"где хорошо",прошу заметить,мы здесь,в России,у нас капитализм,но кроме того,что начисто смели вторую экономику мира и превратились в сырьевой придаток,ничего не сделали,вообще ничего,более того,мы полностью зависим от других стран,в связи с этим,нам диктуют что и как делать..,с омерзением вспоминаю речь президента,в оправдание поднятия пенсионного возраста,как жалко он выглядел,с бегающими глазками,если не видите связь,спросите,я объясню... Зато теперь есть возможность гордиться фирмами,по укладке чего то,состоящих из пяти человек,с временными наёмными работниками..,"тупо забухали" - таких наняли,а "таджики,узбеки" сюда зарабатывать приезжают и то,есть мнения,что Россия теперь для неквалифицированных рабочих,квалифицированные,за другие деньги,в Европу ринулись,мир меняется,а Вы всё радуетесь - "свобода ура". Что касается мотоциклов,отсталые на 20 лет их выпускали,прежде чем приводить примеры,задайте себе вопрос - "А как сейчас ?",много заводов мотоциклы выпускают (?), как ни странно,мы ездим на китайских ,у меня на мопеде написано "Японские технологии" и таки да,японские,60-х годов,с небольшими доработками... Между прочим,мы в капитализме уже более 25 лет,времени как бы достаточно прошло исправить упущения и недоработки отсталого Союза,который,между прочим,за такое же время (даже меньше),превратил аграрную страну (85% населения жило в деревне),в индустриальную державу,подготовился к войне и победил передовую тогда и сейчас страну...

 Много можно говорить,например о церкви,склады в которых Вас сильно возмущает,можно спросить - почему нельзя было церкви превращать в склад,в школу,в музей?

 Ну и про " Ему на голову ничего не упало и он не сидит получая прибыль,",так никто не сидит,более того,не все имеют организаторские способности,мало того,не у всех одинаково высокие умственные способности,не все удачно родились у тех родителей,у которых "надо" и тд. и т.п,по Вашим словам выходит,что их свобода заключается в работать на более удачливых,а если уж совсем не повезло,то ночевать по теплотрассам..,кстати,я в СССР бомжей не видел,никогда,их небыло,ещё в 1993 у нас в городе их не было,а в Ленинграде уже появились,вот он,оскал социализма,даже бомжом стать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итаг под

В 20.08.2019 в 07:16, егерь сказал:

Ну, я на рыбалку, потом продолжу, кстати, фото, а на этом фото прекрасно всё! ) Потом прокомментирую.27595842_m.jpg

Наглядный пример того как капиталисты могут принудить людей самих себя в жопу пользовать. Оно им нафиг не надо, но копейки очень нужны, а кроме этого они ничего делать не умеют да и учится не особо-то и хотят. Их и у нас тут таких косяки бегают, полностью разложившихся моральных уродов.

 А Москва - это, конечно, клиника!

 Я тут похвалил СССР и тут-же нашёлся некий пользователь который вывалил кучу шлака на СССР, причём зачем - мне не понятно:

1 -  прекрасно всё знает, но является идеологическим противником и классовым врагом, но тут не понятно другое

2 - сам ничего не знает, но свято верит в антисоветскую пропаганду.

(Ну, чтож.., бывает..., но к сожалению таких очень: в первый раз набор такого бреда, как приведённый выше нашим уважаемым коллегой, я выслушал в 1988 году от московского таксиста, и недавно, ровно тоже самое, сподобившись лицом олигофрена, мне вывалил племянник, пацан 22 лет! Увы, антисоветская пропаганда весьма агрессивна и реально заходит в мягкий юный мозг. Причём имеет быть ещё и зомбирование, поскольку попытки донести правду, ведь другой й пропаганды социализма кроме как говорит правду у нас нет, наталкиваются на оловянный взгляд и обильное слюнотечение.

 Только поэтому я вступил в полемику с уважаемым, и, кстати, рад этому, ибо обсуждение показало, что здравомыслящих людей у нас на форуме больше!

 

 

 Немного тезисов:

 

Капитализм от социализма отличается лишь наличием и отсутствием, соответственно, частной собственности на производство, на этом - всё!, всё остальное лишь следствия.

 

Всё плохое при социализме - это проявления капитализма.

Всё хорошее при капитализме - это проявления социализма.

 

Капитализм - это путь к самоуничтожению: самоуничтожению и личности и государства, и цивилизации.

Чувство самосохранения вынуждает власти социализировать буржуазный строй.

 

Животный страх, знают собаки чьё мясо съели, помноженный на патологическую жадность вынуждает наших доморощенных капиталистов вкладываться в огульное шельмование СССР (вкладываться в социализацию они не могут по определению - мозги заточены только на "отнять и присвоить", единственный вор который вкладывал украденное в социальную сферу - это Юрий Деточкин, но это лишь кинообраз)

Вот казалось бы - ну грабанули народ, присвоили себе всё то, что народ строил десятилетиями для общего блага, всё! - теперь это ваше! да и народ теперь тоже ваш - ваш ресурс, ну и успокойтесь, чего теперь-то СССР шельмовать? Ан нет , остановится не могут - ссуться от одного воспоминания об советской власти, оно и понятно, рабочий человек и при капитализме жить будет, а вот они нет - нет им места при социализме, не жировать им при советах, вот и ссутся отчаянно - есть что терять, а нам, кроме своих цепей, терять нечего.

 

  Что делать?

 

Не буду оригинален - учиться, учиться и ещё раз учиться - учиться всему до чего есть возможность дотянуться - если рабочий - вникай в свою специальность и вникай в устройство производства...

 Если ты управленец - вникай, учись расти...

Если военный, тоже самое ибо - новой Советской России нужны будут грамотные рабочие кадры, управленцы, военные...

 

 А беготня по майданам и митингам, кстати оплачиваемые теми кто в своё время развалил и разграбил СССР - их сейчас медленно но верно "выдавливают" вот они извиваются - это контр продуктивно: прыготня за деньги - это предательство своих интересов и своей страны, а бесплатное участие в таких движухах - ... ну, за бесплатно пыхтеть за чужие интересы... - это уже клиника или следствие проявления холуйского генома!

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, но я прямо ощущаю приближение заварухи. Причём пока и не понятно внутренней или наружней. А может и той и другой разом. Буржуи это тоже чуют, вот и делают себе заначки на чёрный день в разных местах, чтоб хоть одна да уцелела. Вот и денег в экономике не стало - всё по заначкам разошлось. причём не только у нас - проблема общемировая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bord-51 сказал:

- проблема общемировая.

Кризисы решаются войнами - первая мирова, вторая мировая, а последний кризис запада решился развалом и разграблением СССР, теперь тоже кризис и его надо решать, в основном, конечно, заруба идёт с Китаем, но нас тоже в покое не оставят.

 Ну, что делать, при капитализме всё просто - чтоб где-то стало много, где-то должно стать мало, а отдавать своё просто так никто не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Песенник сказал:

есть мнения,что Россия теперь для неквалифицированных рабочих,квалифицированные,за другие деньги,в Европу ринулись,мир меняется,а Вы всё радуетесь - "свобода ура".

Пока Вас поймешь, раза 4 перечитать надо... Ладно, речь моя была не к тому - я про то, что мой брат без всякого блата все организовал и все работает. И к тому, что он не стал оставлять пьяниц, которые работой не дорожили, им было плевать. Он нанял тех, кто более дисциплинирован. И это и есть рынок, без всяких блатов.

23 часа назад, Песенник сказал:

Что касается мотоциклов,отсталые на 20 лет их выпускали

Вот в этом то и проблема. У наших сограждан выбора не было - приходилось покупать не то, что хорошо, а то, что было. Чувствуете разницу? Мотоциклы, отсталые на 60 лет были востребованы просто потому, что у людей не было выбора!

23 часа назад, Песенник сказал:

японские,60-х годов,с небольшими доработками...

Да, японские технологии 60-х годов были многократно лучше наших и актуальны даже сейчас. Хотя вроде это мы их победили и платили нам они, но вот так сработала плановая экономика. Считалось, что советский человек не должен жить слишком хорошо.

23 часа назад, Песенник сказал:

почему нельзя было церкви превращать в склад,в школу,в музей?

А я спрошу - а почему можно? Почему не дали свободы вероисповедания стране, жители которой веками были весьма религиозными и набожными? Зачем все это было ломать?

9 часов назад, егерь сказал:

кроме этого они ничего делать не умеют да и учится не особо-то и хотят.

Капиталисты то? Стран соцблока было всего полтора десятка, а уж топовых всего две. Причем если наша развалилась, то Китай ушел в капитализм. То есть по вашим словам США, Англия, Франция, Германия и еще больше сотни стран могут только себе допу лизать и ни на что не способны? Вы уверены, что после таких заявлений Вас хоть кто-то будет воспринимать всерьез?

9 часов назад, егерь сказал:

 Я тут похвалил СССР и тут-же нашёлся некий пользователь который вывалил кучу шлака на СССР, причём зачем - мне не понятно:

Очень просто - я не люблю пропаганду. Я ненавижу, когда что-то постоянно хвалят, но не говоря о недостатках, причем очевидных и общеизвестных. Так что я ничего не выдумывап, а просто добавил к вашим словам общеизвестные минусы того времени.

9 часов назад, егерь сказал:

Капитализм - это путь к самоуничтожению: самоуничтожению и личности и государства, и цивилизации.

Ой, как все плохо то... Сотни капиталистических стран живут и процветают, а оказывается это у них самоуничтожение... Выедьте из страны, гляньте, как они процветают. Поговорите с иммигрантами, откройте глаза в конце концов. Я просто не понимаю, как люди с таким мировоззрением вообще живут - это же сплошная мука и самоистязание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mad Serg сказал:

У наших сограждан выбора не было - приходилось покупать не то, что хорошо, а то, что было. Чувствуете разницу? Мотоциклы, отсталые на 60 лет были востребованы просто потому, что у людей не было выбора!

  Вы абсолютно не владеете информацией,про 60 лет,это допустим Ваша оговорка. Про мотоциклы тех лет ЕГЕРЬ лучше расскажет,просто мне интересно,Вы сравнивали мотоциклы,скажем ИЖи разных лет,с мотоциклами зарубежных фирм тех же лет? Ну а про небыло выбора,доля правды в этом есть и большая,ещё бы причины знать,такую например,как многолетнюю блокаду,постоянные санкции западных стран и т.д.,в общем не всё так просто... Знаете ли Вы причины этих санкций? СССР был прямой угрозой западу,но не военной,а социальной..,думаю даже расовая сегрегация США,проще говоря расизм,был побеждён не без наглядного примера нашей страны (просто почитайте Википедию,хотя бы,как в процветающей капиталистической стране,ещё в 1970-е,сохранялся расизм,это они сейчас толерантные ко всем подряд (правда только на бумаге,в некоторых случаях),что есть из крайности в крайность...

37 минут назад, Mad Serg сказал:

Считалось, что советский человек не должен жить слишком хорошо.

  Считалось,что советский человек не должен жить плохо,а это две большие разницы,в плановой,как и в любой экономике есть свои минусы,но главные постулаты выполнялись железно - человек имеет право на труд и на отдых.что обеспечивалось государством. Расшифрую,вдруг непонятно,при праве на труд,человек обеспечивает себя,в то же время не обременяя других,более того,человек обязан был работать,даже статья была "за тунеядство"... В первую очередь,при переходе к капитализму,убрали эту обязанность,со всеми вытекающими,раз работать не обязан,значит государству не обязательно  создавать рабочие места,крутись как хочешь. Меня,в своё время,напрягло то,что в заключении людей не обязали работать,впрочем вполне логично для воров в правительстве (то ли для себя облегчали будущее,на всякий случай),после этого,вор,которого,по факту,"я" кормил до посадки.теперь и после неё сидит на моей шее... Про "отдых" то же самое,было уйма профилакториев,санаториев,пионерлагерей,домов отдыха,по рекам ходили туристические теплоходы,всякие "кружки" по интересам на выбор..,для всех,то бишь для любого,а теперь как с трудом и отдыхом?

  Ещё,Вы забываете,что с 17 года,советский человек,не жил спокойно,то он воюет с интервентом,то готовится к войне,то восстанавливает страну после,более или менее отдышались к семидесятым и то..,Вы наверное не знаете,но даже в эти годы много работ выполнялись на лошадях,техники не хватало,плюс надо было вооружаться по максимуму,помятуя о том,что никто не отказался уничтожить страну,кстати,и сейчас то же самое,хотя социализмом у нас даже не пахнет,это к слову о личных автомобилях,вернее о их нехватке...

1 час назад, Mad Serg сказал:

А я спрошу - а почему можно? Почему не дали свободы вероисповедания стране, жители которой веками были весьма религиозными и набожными? Зачем все это было ломать?

  Вопросом на вопрос,не очень культурно,но я отвечу - потому,что "религия опиум для народа",поэтому церковь отделили от государства,государственной "религией" стал атеизм,ресурсы ему самому нужны были,не хватало ещё кормить бездельников,то,что церковь могла содержать,ей оставили и со свободой вероисповеданием было всё нормально,церкви и мечети функционировали,люди их посещали,в домах свободно висели иконы (у тех.кто хотел этого),у бабушки и многих родственников и знакомых они были,при продаже дома,лет шесть - семь назад,бабушкину "икону" мы забрали (она висела на своём месте,сколько себя помню,а мне 55,сосчитайте сами),теперь она где то у сестры... Что касается коммунистов,мол им было запрещено посещать церкви,крестить детей,не скажу что шибко сильно запрещали,скажем не приветствовали,а надо было жёстко запретить..,следите за логикой - раз государство коммунистическое и атеистическое,значит,коммунист не должен поддерживать религию..,либо не вступать в партию,куда никто и никогда силком не затягивал... Если интересно,меня и сестру крестили,про братишку почему то не помню...

1 час назад, Mad Serg сказал:

Ой, как все плохо то... Сотни капиталистических стран живут и процветают, а оказывается это у них самоуничтожение...

   Пожалуй отвечу ещё на один пост,больше вряд ли. Сотни,это преувеличение,конечно,максимум пару десятков можно насчитать. Капиталист это кто,это человек,отбирающий у других часть (бОльшую обычно) продукта производства,плюс владеющий средством производства,так вот,Ваши процветающие капиталистические государства владеют средствами производства (в мировом масштабе))),соответственно..,а мы развивающаяся страна по их определению,может поэтому у них вроде получше,но это только вроде,ролики некоторых выехавших,даже вернувшихся говорят об обратном,впрочем мне без разницы,мне надо что бы здесь,у нас было хорошо..,кстати,почему бы как пример процветания капитализма,вместо США и Японии,Вы не называете Гондурас,к примеру? Процветание капиталистических передовых стран,наверное хорошо,даже уверен хорошо,вот только как быть с людьми ночующими в картонных коробках,странное какое то процветание. Вы наверное уверены,что с Вами этого никогда не произойдёт,я тоже,те люди так же думали,или думали обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Песенник сказал:

Вы абсолютно не владеете информацией,про 60 лет,это допустим Ваша оговорка. Про мотоциклы тех лет ЕГЕРЬ лучше расскажет,просто мне интересно,Вы сравнивали мотоциклы,скажем ИЖи разных лет,с мотоциклами зарубежных фирм тех же лет?

Мы вывезли три завода из Германии. Иж350, Ковровский К55 и уралы есть точные копии немецких мотоциклов 30-х годов. А Москвич 400 есть копия Опеля 30-х. Мотоциклы кардинально свою конструкцию не меняли и дожили до 90-х годов - вот отсюда про 60 лет я и сказал. Разве что К-55 превратился в К-175. Насчет сравнения - разве не очевидно все? У нас до 47-го года вообще машину нельзя было купить, а мотоциклы производились чуть ли не штучно. Мы отстали от всего мира больше, чем на 50-ть лет! После войны мы стали производить уже старевшие модели. Каков шанс кого-то превзойти?

10 часов назад, Песенник сказал:

СССР был прямой угрозой западу,но не военной,а социальной..,

Что-то сильно сомневаюсь. Когда чокнутый мужик с лицом колхозника, который является лидером мощной милитаристической державы, стучит по трибуне ботинком и орет показать всем "кузькину мать" - такого не за социальную угрозу бояться будешь. Да и опять же - назовите успешные социалистические государства, будьте добры. Когда ГДР вернулась к ФРГ в 89-м, они в сравнении с западной частью были пещерными людьми. И до сих пор все основные мощности и компании в Германии находятся на западе.

10 часов назад, Песенник сказал:

В первую очередь,при переходе к капитализму,убрали эту обязанность,со всеми вытекающими,раз работать не обязан,значит государству не обязательно  создавать рабочие места,крутись как хочешь

Нет, тут такой логики нет. Сейчас не заставляют работать и рожать детей, не заставляют быть атеистом. Что хочешь - то и делай. Рабочие места создаются, никто людей на произвол судьбы не кидает. Просто раньше ты плыл по течению и не нужно было в этом плане ничего делать - распределили, поехал и работаешь. А сейчас искать и выбирать надо.

Насчет отдыха - у нас в городе сейчас куча всяких кружков, по рекам ходят туристические теплоходы, для попадания в дом отдыха не нужно направлений с работы как ударнику труда, едешь куда-то по своему желанию и возможности. А многие ездят в Турцию - это в любой случае лучше нашего переполненного юга с плохим сервисом.

10 часов назад, Песенник сказал:

со свободой вероисповеданием было всё нормально,церкви и мечети функционировали,

Ну в 80-х может и устаканилось, но началось все с массовых арестов, расстрелов и ликвидации духовенства. После войны с этим стало проще, но опять же повторюсь - деда хотели исключить из партии за то, что мама пошла на пасхальную службу, а это 70-е годы. Крестили мать, ее брата и сестру тайно, иначе это могло негативно отобразиться на работе и жизни бабушки и дедушки. Так что нормой я бы такое не назвал.

10 часов назад, Песенник сказал:

Вы не называете Гондурас,к примеру?

Ну тут по логике некоторых капитализм ведет к краху - а я показал, что не ведет на примере таких стран, как США. Кстати в Гондурасе все хорошо, ВВП растет, страна развивается. Но капитализм в то же время абсолютно не гарантирует, что у людей все будет в жизни хорошо, особенно если эти люди делать ничего не хотят. Это про людей в картонных коробках - если взять США, то это в основном негры, у которых почему-то в голове часто заложено, что все им должны. Такая же фигня у цыган  - им в Румынии предоставили несколько домов с квартирами, через пару лет там не было ни одного целого окна, под окнами мусор, в квартирах все продано, а близлежащие посадки вырублены на дрова.Таким ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Ну в 80-х может и устаканилось, но началось все с массовых арестов, расстрелов и ликвидации духовенства. После войны с этим стало проще, но опять же повторюсь - деда хотели исключить из партии за то, что мама пошла на пасхальную службу, а это 70-е годы. Крестили мать, ее брата и сестру тайно, иначе это могло негативно отобразиться на работе и жизни бабушки и дедушки. Так что нормой я бы такое не назвал.

Ну тут по логике некоторых капитализм ведет к краху - а я показал, что не ведет на примере таких стран, как США. Кстати в Гондурасе все хорошо, ВВП растет, страна развивается. Но капитализм в то же время абсолютно не гарантирует, что у людей все будет в жизни хорошо, особенно если эти люди делать ничего не хотят.

А с чего началась ликвидация духовенства? Не пошел на праздник в церковь (с соотвествующей покупкой свечей за конский ценник, пожертвований) поп уже околоточному шепнул. Захотел перейти из православия скажем в ислам - статья и каторга. Большинство убийств духовенства было совершено местным населением безо всякой инициативы власти - просто достали. Как сейчас очередной ужравшийся представитель на Бугатти Верон пешеходов на пешеходном переходе безо всякой ответственности не прибавляет любви и авторитета. При этом эта толстая, всегда пьяная мразь в золоте относящаяся к "ближнему" как к быдлу учила еще жить.

Церкви позакрывали? Вообще значительную часть дореволюционных расходов церкви брало на себя государство. После революции когда отменили обязазаловку посещать церковь и перпестали идти дотации от государства. Конечно церкви позакрывались.
Вот, изучайте законодательство в сфере религии до революции

 


В качестве примера.
" 190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когдаж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм. "

 

1369031644_341844685.jpg

 

И да. https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1397219/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

1- и уралы есть точные копии немецких мотоциклов 30-х годов..... Мотоциклы кардинально свою конструкцию не меняли и дожили до 90-х годов - вот отсюда про 60 лет я и сказал.

 

2- У нас до 47-го года вообще машину нельзя было купить, а мотоциклы производились чуть ли не штучно.

 

3- Когда ГДР вернулась к ФРГ в 89-м, они в сравнении с западной частью были пещерными людьми. И до сих пор все основные мощности и компании в Германии находятся на западе.

 

4- началось все с массовых арестов, расстрелов и ликвидации духовенства.

 

 

1- Похож? Безусловно! Не менялся 60 лет? Отнюдь!

 27187b8797c5aa6dbf1cf8065d18b41f.jpg 424359c196064f8182695773ab81df56.jpg

Существует две равноправные версии того как мотоцикл BMW R 71 попал к советским инженерам в 1939 году и был ими скопирован. По первой версии во времена заигрывания нацисткой Германией перед советским союзом, эта модель в числе многого другого была передана СССР для «ознакомления». По второй же версии мотоциклы были закуплены спецслужбами НКВД на территории Швеции, затем разобраны и переправлены в СССР.  В 39м то вроде ещё не успели заводы вывезти? Почитай, не позорься!

 

2- А до 17го - вообще мало чего производилось, а тут прикинь за 30 лет в которые пережили 2 крупные войны гражданскую и 2ю мировую смогли приступить к массовому производству для гражданских нужд, причём - всего.

 

3- А у них прикинь - те же 30 лет и ни Х. не сделали потому как они на Х. не нужны. И жители ГДР к слову тоже разочарованы объединением. Это твои любимые капиталисты

 

4- Про попопв тебе уже отписали подробно.

 

Ты используешь клише, вбитые тебе в голову пропагандой и помноженные на то, что тебе неплохо живётся. Сытый голодного не разумеет. В прошлый раз с 17го по 22й воевали чтоб уразумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Про мотоциклы я не владею вообще,поэтому пропущу,замечу однако,было много чем гордиться,гордится страной,находящейся в лидерах среди других стран,это не смотря на отсталость в автомобилестроении,а сейчас как?  Ещё,Вы постоянно указываете точечно,например,про автомобили 30,то что нельзя было купить автомобили до 47,попробуйте "оправдать",то есть посмотреть ширше и глубже,то есть узнать причины..,в 17,после ПМВ,произошла Революция,после неё сразу же,Гражданская война,страна была аграрная (то есть почти все "колхозники"),техника была на уровне 16 века (соха и лошадь),имеющуюся,из за малочисленности,можно вообще не принимать в расчёт. Первое,что Советская власть начала выпускать - трактора,что бы элементарно жрать было что (к слову,в царской России,голод,той или иной степени,происходил каждые 3 года,а сильный,каждые 12,из за лени наверное),а вам авто подавай,у нас подъём промышленности ожидался только к середине - концу 40-х,так много надо было сделать,выручила "великая депрессия" в США и кризис в западных странах,когда сумели сориентироваться и скупить заводы по низкой цене,а это деньги,очень большие для нищего государства,тут или машину для Вас сейчас,или всё другое для всех,но чуть попозже...

 Да,Вы так и не ответили - почему мы сейчас ездим на китайских мотоциклах? Они вроде как тоже не блистают высокими технологиями,даже наоборот,почему мы зависим от поднятия экономики "Поднебесной",а не от своей? Повторюсь,мы давно при развитом капитализме,времени,создать современный высокотехнологичный мотоцикл,после социализма,прошло более чем достаточно и не после горячей войны,её просто не было,не надо было подниматься из руин... Мне интересно,почему вообще я не могу купить российский мотоцикл,ладно,мне мопед нравится,почему его российского нет?

40 минут назад, Mad Serg сказал:

Да и опять же - назовите успешные социалистические государства, будьте добры.

    Китай... И не надо домышлять,типа там своих олигархов море,мол какое это социалистическое государство..,похожий период был и в СССР,наверное слышали - НЭП,но тогда всё было впервые,а у Китая есть пример и опыт других,так как в Китае сейчас,не может длиться бесконечно,они вполне могут качнуться в сторону капитализма,либо постепенно вытеснят частников,на данный момент государство контролирует ситуацию,либо старается это делать. Что касается ГДР,Венгрии и т.д.,надеюсь Вы знаете как они стали "социалистическими"? К слову,довольно часто мелькают мнения,что и там "скучают" по социализму.. Людям всегда всего мало,мало оказалось иметь твёрдую уверенность в завтрашнем дне,поменяли на шматьё,в итоге,"завтра" оказалось туманным,оказалось,что "авто" не такое и уж главное,многим просто покушать не из мусорки хочется.

1 час назад, Mad Serg сказал:

Рабочие места создаются, никто людей на произвол судьбы не кидает.

   В каком месте,это Вы фирмы из 5 человек называете "созданием рабочих мест"? Наверное не знаете,что продавец (чем не рабочее место?) часто нанимается от 300 р. по выходу,остальное (если будет) от выручки,по итогу мало получается..,что к частнику фермеру нанимаются за 500 рублей,за 10 - 12 часовой рабочий день..,потому,как тупо нет работы,какая есть,на всех не хватает,многие ездят за 50 и более км.,то же не на бешеную зарплату. А на произвол судьбы,людей,ползающих по помойкам,кинули они себя сами..,Вы видимо ни разу не слышали,как обманутые люди оказались на улице,далеко не все они опустившиеся алкаши,во всяком случае таковыми небыли,Вы знаете хоть одного лично(?)..,я знаю,правда всего одного,бывшего соседа,дядю Толю,отличный работник,зарабатывал довольно прилично,не пил,как ни странно(были и такие в СССР,много было),выгнали из квартиры и всё,бесправный,без угла..,какое то время я его видел в городе,потом исчез..,надеюсь уехал на родину в Молдавию,там хоть потеплей...

  Насчёт ", для попадания в дом отдыха не нужно направлений с работы как ударнику труда,",улыбнуло,откуда Вы это берёте,хотя догадываюсь... "Путёвки" в дом отдыха и т.д.,за чисто символическую плату,давал профком,да была "очередь",но можно было за полную плату,пожалуйста,правда если есть место свободное,Вы не поверите,никто даже не думал рекламировать профилактории (а их было очень много,сейчас большая часть развалились),заманивая отдыхающих... Очередь на "отдых",как и для детей в пионерлагеря,записывалась ещё зимой,что бы суметь распределить по "заездам",согласуясь с пропускной способностью и отпускам людей. К слову,в пионерлагере,я был всего единожды,"сбежал" через неделю,когда отец заехал меня навестить (со слезами уговорил забрать)потом,сколько отец не предлагал,я наотрез отказывался,не нравилось "отсутствие воли" (а сестрёнке нравилось,она раз 7 в лагере была),тем более посылали меня перед 1 классом,в младшую группу,мне в деревне нравилось,эээх детство,нынешнему поколению этого не испытать...

1 час назад, Mad Serg сказал:

но опять же повторюсь - деда хотели исключить из партии за то, что мама пошла на пасхальную службу, а это 70-е годы.

  Вы невнимательны,дед был партийный,он что не знал,при вступлении в партию,что она,Партия,против религии (?),со всеми вытекающими,по мне,это "чуть",не правильное,надо было гнать в три шеи приспособленца,который вступил в Партию исключительно из соображений меркантильности,когда таких стало большинство..,Союза не стало... Если не знаете,объясню - вступление в любое общественное объединение,даёт не только какие то права,но накладывает обязанности и ограничения,если они не подходят.то либо не вступать,либо всё же придерживаться...

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Кстати в Гондурасе все хорошо, ВВП растет, страна развивается. Но капитализм в то же время абсолютно не гарантирует, что у людей все будет в жизни хорошо, особенно если эти люди делать ничего не хотят.

  Если судить по СМИ,у нас ВВП бежит семимильными шагами... Вы одного не хотите понять,что не не хотят,а многие не умеют,не могут,все мы разные,либо Вы за разделение на господ и быдло,себя,естественно,видите в качестве первых..,ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, bord-51 сказал:

Похож? Безусловно! Не менялся 60 лет? Отнюдь!

Развивался - да. Кардинально менялся? Нет! Смысл остается таким же - копия немецкого мотоцикла 30-х, выпускаемая и выпускаемая у нас. Брали потому, что хорош в сельской местности, нет альтернативы, на машину очередь стоять очень долго, да и дорог было маловато.

46 минут назад, bord-51 сказал:

тут прикинь за 30 лет в которые пережили 2 крупные войны гражданскую

А немцы за это время первую мировую войну проиграли, прикинь. А немцы далеко впереди нас были в 40-м и по технике и по жизни людей, прикинь. А машины мы производили по лицензии, причем в основном американской и все равно их очень сильно не хватало, прикинь.  А в 60-х те же немцы уже лучше нашего жили, прикинь. Не знаешь темы - не лезь и не позорься.

1 час назад, bord-51 сказал:

А у них прикинь - те же 30 лет и ни Х. не сделали потому как они на Х. не нужны. И жители ГДР к слову тоже разочарованы объединением. Это твои любимые капиталисты

Эта фраза почти полностью является бессмысленным набором слов, так что отвечу на то, что можно разобрать. ГДР очень хотела к ФРГ и через стену почти только гдровцы ползали. Не надо безумных фантазий.

1 час назад, bord-51 сказал:

Ты используешь клише, вбитые тебе в голову пропагандой и помноженные на то, что тебе неплохо живётся. Сытый голодного не разумеет. В прошлый раз с 17го по 22й воевали чтоб уразумели.

Никаких клише - знание истории + свидетельства очевидцев. Пропаганда - это вот эти вот описатели "райских кущ". Живется мне нормально - не плохо, но и не шикую. Хочешь 17й год? Так иди на митинг, расскажи всем, как раньше хорошо было.

1 час назад, Песенник сказал:

Мне интересно,почему вообще я не могу купить российский мотоцикл,ладно,мне мопед нравится,почему его российского нет?

Это называется экономическая целесообразность. И если быть совсем точным, то можно купить российский мотоцикл - тот же самый Балтмоторс. Чтобы разработать мотоцикл и поставить его на конвеер нужно соответственно много вложить. Чтобы отбить эти вложения, выпуск мотоциклов должен быть очень массовый. А о какой массовости может идти речь, если их суммарно за год всех марок покупают с гулькин нос? Вот тут и вступает Китай, в котором мотоцикл - основной вид транспорта. Причем с разработками они не особо парятся - старый японский движок, стыренный внешний вид и на конвеер. Ах да, рабочая сила у них еще очень дешевая - людей много, пашут за копейки.

1 час назад, Песенник сказал:

И не надо домышлять,типа там своих олигархов море,мол какое это социалистическое государство.

Да без всяких домыслов это так - первое место по закупкам роллс-ройсов именно у них, например. У них социализм сильно отличается от нашего. Страна-фабрика с большинством населения, пашушим за копейки.

1 час назад, Песенник сказал:

В каком месте,это Вы фирмы из 5 человек называете "созданием рабочих мест"?

Я не про брата, а про бюджетные предприятия.

1 час назад, Песенник сказал:

Путёвки" в дом отдыха и т.д.,за чисто символическую плату,давал профком,да была "очередь",но можно было за полную плату,пожалуйста,правда если есть место свободное

Ну я бесплатное направление и имел ввиду. За полную плату и сейчас - куда хочешь.

1 час назад, Песенник сказал:

,надо было гнать в три шеи приспособленца,который вступил в Партию исключительно из соображений меркантильности,когда таких стало большинство..

Ой дурак ты, дядя Петя - не знаешь человека и такую грязь пишешь. Дед в церковь не ходил, вступление в партию для его работы было обязаловкой (тут подробностей не знаю, возможно начальник чего угодно должен был состоять). А дочка-школьница в партии не состояла, а прошла пошла на крестный ход, вместе с другими ребятами со школы. В тоже время по стороне жены народ был беспартийный, но крестили опять же тайно, ибо могло негативно повлиять на работу, если кто из начальства узнает.

1 час назад, Песенник сказал:

многие не умеют,не могут

Да уж конечно - думаешь мигранты, перебравшиеся в Европу не могут? Всё они могут. Они тупо не хотят. Я общался с парой русских в Германии - им достаточно пособия и работать они и не желают совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой агрессивный пропагандист-то попался :) 

 

Только что, Mad Serg сказал:

Развивался - да. Кардинально менялся? Нет! Смысл остается таким же - копия немецкого мотоцикла 30-х, выпускаемая и выпускаемая у нас.

 

А смысл кардинально менять то, что работает, причём хорошо работает? Лучше деньги сэкономленные на замене "фантика" потратить на запуск первого человека в космос, к примеру. Или электростанцию поставить - можно долго продолжать.

 

Только что, Mad Serg сказал:

ГДР очень хотела к ФРГ и через стену почти только гдровцы ползали. Не надо безумных фантазий.

 

Так и наши массово хотели - пропаганда-то работала вражеская! Теперь не хотят ни те ни другие, но разбитое очень тяжело назад вернуть.

 

Только что, Mad Serg сказал:

Хочешь 17й год?

 

Не хочу. В 17м его тоже не хотели.

 

Только что, Mad Serg сказал:

 

Это называется экономическая целесообразность.

 

Если быть совсем точными, то 90% россиян для капиталистов лишь источник наживы, а их нормальная жизнь - "экономически нецелесообразна"

 

Только что, Mad Serg сказал:

Страна-фабрика с большинством населения, пашушим за копейки.

 

 

У них средняя зарплата уже больше нашей, к слову

 

Только что, Mad Serg сказал:

 

Я не про брата, а про бюджетные предприятия.

 

 

Нет таких новых, а старые почти все изжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, bord-51 сказал:

Какой агрессивный пропагандист-то попался :) 

В отличие от местных я ничего не пропагандирую абсолютно. Называю общеизвестные факты против потока пропаганды. Уж чего-чего, а пропаганду в союзе делать умели. Запад всегда был плохим и загнивающим, а у нас всегда все было хорошо. На деле же было наоборот, к сожалению.

59 минут назад, bord-51 сказал:

А смысл кардинально менять то, что работает, причём хорошо работает? Лучше деньги сэкономленные на замене "фантика" потратить на запуск первого человека в космос, к примеру

Я вижу с эволюцией и высокими технологиями вы не знакомы. Да и можно и палкой-копалкой все сажать, а ездить на лошади - чего уж. Качество нашей техники, к несчастью, было не слишком высоким. А технологии позволяют улучшить экономичность, экологичность и прочие характеристики. Но партия сказала - "этим и так сойдет" и так это все и штамповалось. Как Трабант в ГДР. А в космическую программу много денег вбухали - сильно она людям помогла? Сразу лучше зажили, увидели как Матра выглядит, да?

1 час назад, bord-51 сказал:

Если быть совсем точными, то 90% россиян для капиталистов лишь источник наживы, а их нормальная жизнь - "экономически нецелесообразна"

Источник наживы - это они просто у них все отбирают и не отдают? Вспомни, как начинали Безос и Гейтс? С гаража. Как и многие. А теперь они дают тысячи рабочих мест и высокие зарплаты и вроде никого не грабят.

 

1 час назад, bord-51 сказал:

У них средняя зарплата уже больше нашей, к слову

Если мою с Сечиным сложить и поделить, то тоже неплохо получается.

1 час назад, bord-51 сказал:

Нет таких новых, а старые почти все изжили.

Ну вообще-то есть! Конечно их не так много, как хотелось бы, но население на вольные хлеба никто не бросал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

В отличие от местных я ничего не пропагандирую абсолютно. Называю общеизвестные факты против потока пропаганды.

 

Уж чего-чего, а вот по пропаганде мы всей страной в шоколаде живём, и ты мне это же самое доказываешь. Да вот только что-то я этого не ощущаю.

 

Только что, Mad Serg сказал:

Я вижу с эволюцией и высокими технологиями вы не знакомы.

 

Посмотри на Урал ещё раз, эволюцию он как раз прошёл в рамках экономической целессобразности как раз. Мощность движка в 2 раза подняли к слову.

 

Только что, Mad Serg сказал:

А в космическую программу много денег вбухали - сильно она людям помогла?

 

Мы сейчас благодаря ей общаемся.

Только что, Mad Serg сказал:

 

Источник наживы - это они просто у них все отбирают и не отдают?

 

Именно так

 

Только что, Mad Serg сказал:

 

Если мою с Сечиным сложить и поделить, то тоже неплохо получается.

 

 

примерно так и считают.

 

Только что, Mad Serg сказал:

Ну вообще-то есть! Конечно их не так много, как хотелось бы, но население на вольные хлеба никто не бросал. 

 

Давай примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Уж чего-чего, а пропаганду в союзе делать умели. Запад всегда был плохим и загнивающим, а у нас всегда все было хорошо. На деле же было наоборот, к сожалению.

Мы наверное в разных странах живем... я тоже до перестройки думал что пропаганда, а оказалось чистейшая правда. И что самое интересное, со мной согласиться 80% населения даже бывшего СССР, а не то что России.

2 часа назад, Mad Serg сказал:

На деле же было наоборот, к сожалению.

Была социалка - бесплатное обучение, бесплатная медицина, отсутствие преступности(в сравнении с сегодняшним днем) Право на труд - оплачеваемый

И свобода! потому как всЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО народу!

Так чего не хватало, голубых.. из экрана телевизора??????? Вот этим точно, запад на первейшем месте в мире.

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Вспомни, как начинали Безос и Гейтс?

С похода в цру!,  ..договаривай до конца, если чего то вспомнить хочется.  Стряхни лапшу с ушей.. а точнее пропаганду так тобой ненавистную ))))))))).. 

RTI9topjgG3rP3iC1OHyEQDso_V1JP78YExepnTt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Если мою с Сечиным сложить и поделить, то тоже неплохо получается

  Средняя зарплата считается везде одинаково,хотя,говорят,что миллиардеров в России больше,чем где бы то ни было... как то,некоторое время назад,услышал фразу - в Китае давно за миску риса не работают,но цифры посмотрел только сейчас,вот первый же сайт показал среднюю в Китае и России  https://zen.yandex.ru/media/glavnews/sredniaia-zarplata-v-rossii-uje-v-2-raza-nije-kitaiskoi-5c4ab2c26823bc046572da62 ,выше нашей в,полтора раза,принимая в расчёт,что 42 тыщи несколько завышены,помятуя работу Росстата и просто оглядываясь вокруг.,думаю разница больше,к тому же несколько раз слышал в интернете,так мельком,что в Питере,туристов китайцев очень много,на что нужны деньги,интересно,так же наши расхаживают по Пекину? Касаясь Российских мотоциклов,дело не в целесообразности,дело в том,что институты,разрабатывающих новую технику,заводы,выпускающих их,а так же смежников (что там говорить,нету теперь у нас промышленности,одни слёзы) развалили,для восстановления нужны большие вложения,окупаемые не за один год,ни один бизнесмен,российский во всяком случае,вкладываться не станет,нужно участие государства,а оно,к сожалению,всё "накапливает" сотни миллиардов,что странно,в банках потенциального противника,с "потенциальным" я пожалуй хватил... Всё сказанное выше,включая зарплату,является причиной того,что мы довольствуемся сваренным вкривь и вкось "китаем",а не Российским,не говоря про "японцев","итальянцев" и т.п.

 Теперь про "прикинь",которое выше,да,СССР всё делало по лицензиям,тупо потому,что царская Россия не оставила в этом плане никакого наследия,небыло ничего,откуда на пустом месте может оказаться что то? Может конечно,как в том же Китае,которые наплевав на всех,просто копировали нужное им,на основе чего появились свои разработки,так же можно напряжением всех ресурсов,как в случае с атомной бомбой и космосом (и то,там небольшой толчок был,в виде ФАУ-2)...

3 часа назад, Mad Serg сказал:

А дочка-школьница в партии не состояла, а прошла пошла на крестный ход, вместе с другими ребятами со школы. В тоже время по стороне жены народ был беспартийный, но крестили опять же тайно, ибо могло негативно повлиять на работу, если кто из начальства узнает.

 Теперь самое интересное..,как Вы думаете,дочь вашего деда имела какое то отношение к нему,воспитывалась ли им или отец не в ответе за дочь? Демагогия это,повторюсь - ключевое слово "чуть",что считаю неправильным. За семью со стороны Вашей жены,могу лишь сказать,что сами себя накручивали,опасаясь эфимерного "вдруг",вокруг меня люди толпами крестили детей,никогда не скрывали этого (если не похожая ситуация,как с Вашим дедом),потом "обмывали" пятки,гуляя под гармонь по улице. Кстати,к этому действу привлекается довольно много народа,как минимум,нужны крестные отец и мать,в общем,совсем втайне,оставить сложно..,плюс,поговаривали,что сами попы должны были предоставлять списки крестивших,но это только слухи,последствия таинства я ни одного не видел и не знаю,даже не слышал от кого то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это крик души. Подписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...