Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Только что, егерь сказал:

Мне мопед удобней, мотоцикл - ни то ни сё: по официальным полеваниям/рыбалкам - машина лучше, а по неофициальным - мопед.

 Мопеду, пока ещё не нужен номер и страховка и бензин он нюхает; на мопеды никто необращает внимания, дескать - лох какой-то поехал - и это хорошо!

 Мопед тих и незаметен, он очень лёгок и его можно протащить там где мот не протащишь, и спрятать мопед куда как проще, да можно и просто бросить...

 Короче, во времена, когда цитата из песни - " человек проходит как хозяин необъятной родины своей" превращается в фикцию, - приходится вспомнить партизанские традиции.

 

 

Эх, стареешь... Так и до прицепа-дачи можно докатится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

 альфу например , к ней даже коляску купить можно :wub:
 

Катается у нас дедок на альфе с коляской, круглый год катается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bord-51 сказал:

 

Эх, стареешь... Так и до прицепа-дачи можно докатится :)

Не, не наше, уже продали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

 

С чего это вдруг?!...

Люблю забуриться куда по глубже,вот для этих целей. Но не менять мот на мопед,а в дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Акимыч сказал:

Но не менять мот на мопед,а в дополнение.

Вот и я с покупкой мота никак не буду продавать мопед. Уже люди клянчут, отдай да отдай. Но такая скотина нужна самому. На ближних грунтово - лесно - полевых дорогах нет ему равных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 20:18, bord-51 сказал:

спустя 4,5 месяца после заказа, 

Спойлер

Скажи, баллоны газовые перезаправляются?  Какая емкость? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekskonv сказал:

 

Ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляются. Я к своей плитке заправляю такие балоны. Только делаю это по весам, чтоб лишнего не налить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ars523 сказал:

А вы бывали в Костроме?

Был в (октябре 1984 года) на экскурсии. мне понравилось. (особенно запомнился мост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мопеды типа альфы, достойны внимания. Кто бы что не говорил. Они простые, надежные, дешевые. Это все что нужно для каждодневных поездок по делам в лес.)))) Конечно, там сям надо подшаманить, но с этим вряд ли будут проблемы у всех кто тут собрался.) У меня на работе мужичек каждый день ездил летом из деревни в город. 30 км в одну сторону. Доволен, нет слов. А то без мопеда ему приходилось девятку свою гонять туда сюда без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на альфе на рыбалку за 400 км от дома ездил. У него слабые места сразу вылечить и можно катать не ломая головы.

А Робинзон вообще, от черного моря до белого доехал и обратно. И продолжает катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа 110 это по моему абсолютно не убиваемый  и безотказный мопед   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, жук сказал:

Альфа 110 это по моему абсолютно не убиваемый  и безотказный мопед   

Да и чтоб полтинник убить тоже постараться нужно, отличные мопедки, а мелкие косяки не в счёт, - всё делается на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.01.2019 в 22:27, жук сказал:

Альфа 110 это по моему абсолютно не убиваемый  и безотказный мопед   

У друга есть - говорит после каждой поездки что-то подтягивает, если оно не отвалится.

Балтмоторс то за 5 тысяч навыкидывал нежданчиков в виде гремящего глушителя, лопнувшего крепления к глушителю, лопнувшей фары и пластика. Да и подкручивать регулярно надо - я так пару болтиков потерял, а задний поворотник повис на проводе... Надеюсь смогу его весной нормально продать, мне его уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать но верное самою   главную причину не ломучасти  моего мопеда , я его покупал с рук у батюшки в Санаксарском монастыре да еще и после покупки полностью протянул с фиксатором и еще в процессе эксплуатации переварил пальцы натяжители цепи . Больше я с ним ничего не делал и хлопот он мне никаких не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тех редких женщин, которые уже выбрали или еще выбирают свой мотоцикл, поздравляем с праздником весны! Оставайтесь всегда красивыми и любимыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Jhonkin сказал:

Тех редких женщин, которые уже выбрали или еще выбирают свой мотоцикл, поздравляем с прздником весны! Оставайтесь всегда красивыми и любимыми!

 

В 25.01.2019 в 16:26, егерь сказал:

 

Николаич перенеси в Поздравлялку (врядли женщины зайдут в курилку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, капер1966 сказал:

 

Николаич перенеси в Поздравлялку (врядли женщины зайдут в курилку)

зайдут )

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я сегодня эвакуатором работал. В смысле не работал а развлекался, потому как за бесплатно - полусдохший форсаж 450й буксировал до асфальту из дебрей песчаного каръера. Метод подножка к подножке вполне годный, только задним колесом 2 раза верёвку (6мм) рвал и в горку буксовал много - сцепного веса не хватало. Движка на 1й передаче тянул более чем двукратный вес по песчаной дороге в горку легко и непринуждённо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это поворот! и  что же с форсом произошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...