Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Поставь в профиле, пускай все видят! :)

Блин, я-б тож там "порезвился"...

А на мотовыставке..., я не думаю, что там появится более недорогой, простой, надёжный и удобный утилитарник типа БМэндуро.

Кстати на БМ собираются лепить, ось-ну, такие мотики - http://bikepost.ru/b...l#comment638740

по утилитарности похож на советский "минскач", блин, я-б взял! Понимаю, что ненужен, но - семидесятые... - ностальгия :rolleyes:

Вот рекламка из франции -

Единственно я-б сразу переделал тормозную лапку, ну и выхлопуха как-то не красиво смотрится... И седло лучше обычный диван...

Короче я уже передумал - не беру!- :D

так уже делают S-1 и ничего переделывать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"моторыбак" это наши места...я то же утопил мот в такой же речке.Течением сразу весь накрыло).Черных копателей и у нас хватает...Была по осени такая встреча в горах...Аланы во время монголо-татарского, в горы с равнины стали заселяться, как рассказывают историки , много что оставили и потеряли.До н.э сарматы заселяли, построили очень много долменов,совершали в них религ обряды...потом не знаю куда делись...Так вот Аланы превратили эти сооружения в могильники.Сотни лет хоронили своих родственников,складывая в эти сооружения из камня...Так вот эти ребята там все разворотили... встретили мы таких...слушали их рассказы по коньячек часа два...потом недорогие подарки из глины ,века 9-11н.э и поехали дальше...что было дальше это пипец...мы и моты начали ломаться...Задумались ребята...почему!!!???и отправили все цацки обратно в землю...проклятые говорят эти игрушки из могил...А много чего у них там интересного...уловистый видно день был.Все это завораживает.Но болеют они не по детски,видать там серьезная зараза зарыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна тема для обсуждения...очень много видео и фото отснято, но не все можно выкладывать...а вот если обрезать кое что было бы не плохо...Надо бы в отдельную тему выложить разговоры по фото и видео технике и материалам...может кто делает видеомонтаж и нам подскажет ка это все делается на наших компах доступным способом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки, это да! Могут быть проблемой... Самое надёжное ехать не менее 40 км/час - многие собаки могут и быстрей, но уже не успевают кусаться, хуже когда нет возможности разогнаться...

Помню, как-то, выехали из леса в какой-то хутор и выскочили два "телка" с мотоцикл, а дорога: разбитая, со слоем грязи, брусчатка - хорошо, что у нас эндуро, и хорошо, что мы не упали на скорости на этой "каменной каше" - поневоле задумаешься...

На велике у меня закреплена дубинка, а на моте дрючком не помахаешь.

А вообще нужно проявлять определённую предусмотрительность - не ехать там где возможно нападение собак и нет возможности разогнаться. Лучше объехать. Кстати, раньше для велосипедистов продавлись специальные револьверы - ВЕЛОДОГ.

Мож какой пугачь и отпугнёт некоторых псов..., баллон с перцем неплох - я пользовался... Но опять-же - не в движении на мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже делают S-1 и ничего переделывать не надо

Да то я просто поговорить - ЭНДУРО - ФОРЕВЕР!!!!!!!! А остальное - "от лукавого"! B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна тема для обсуждения...очень много видео и фото отснято, но не все можно выкладывать...а вот если обрезать кое что было бы не плохо...Надо бы в отдельную тему выложить разговоры по фото и видео технике и материалам...может кто делает видеомонтаж и нам подскажет ка это все делается на наших компах доступным способом???

В свете полно различных редакторов видео, только вот разобраться иногда в них бывает не просто, если на русском это ещё вполне пригодно, но много попадается на традиционном английском.

А самый простенький так это встроенный в винду муви мейкер, в win7 смотрю уже нет (по жадничали наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю свою мотожизнь ни разу не кусали (ни на велике, ни на мотоцикле). Даже не стараюсь от них "убегать".

Если собака специально не обучалась, то она в принципе не знает за что кусать мотоцикл (она видит шумящее смердящее двигающееся пятно, не разбирая, где ноги, а где колеса).

Когда катаюсь со своей мелкой дочкой - всегда говорю, что это собака с тобой так весело здоровается. Мелкая их не боится.

Опасно переезжать собак на большой скорости, но это уже другая тема.

Травмат лучше всегда иметь под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья предлагаю сделать карту где отметимся все желающие для общей картины просмотра разброса братьев по стране нашей, может кто проездом будет случайно мимо проезжать, контакты кто захотел на сайте выложил ^_^

Жду ваших откликов по этому мнению.

(немного о девайсе) карта используется гугловская чистая, на ней наносятся метки предполагаемых мест встреч (не обязательно точно указание координат нахождение своей задницы в точности до одного км :D, хотя бы город или подъездная дорога в город) получится такая масштабная карта где отчетливо видны все точки где проживают все кто не против встретить своего брата с "China-Moto", всяко бывает.

У многих прострелы на фесты назревают неожиданно и банально, покидал за пол часа вещи и в путь, а тут по карте глянул, мото брат по пути, как же мимо проехать и не увидеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу простой пневматический ПМ.одного попадания хватает,чтобы собака с песней резко изменила направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пальнёшь в нас. пункте, и тя быстро пристроют менты, как ту стреляющюю свадьбу! Проще с ноги, обутой в чижолый мотобот, ей задвинуть по мордосам, а на скорости и так уедешь! Не надо нам себя врагами всего народа выставлять, и так не особливо-то нас народ жалует!

велопрактиа показала что достаточно одного выстрела в воздух. а по сабаке я даже не собираюсь палить, всетаки же живая тварь. мне просто интересно было гоняются они за мотами или нет, и насколько реально от них уехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья предлагаю сделать карту где отметимся все желающие для общей картины просмотра разброса братьев по стране нашей, может кто проездом будет случайно мимо проезжать, контакты кто захотел на сайте выложил ^_^

Жду ваших откликов по этому мнению.

(немного о девайсе) карта используется гугловская чистая, на ней наносятся метки предполагаемых мест встреч (не обязательно точно указание координат нахождение своей задницы в точности до одного км :D, хотя бы город или подъездная дорога в город) получится такая масштабная карта где отчетливо видны все точки где проживают все кто не против встретить своего брата с "China-Moto", всяко бывает.

У многих прострелы на фесты назревают неожиданно и банально, покидал за пол часа вещи и в путь, а тут по карте глянул, мото брат по пути, как же мимо проехать и не увидеться???

Да вроде есть такая тема как "помощь в пути", правда, что-то подзаглохла она! Там все, кто готов встретить гостей, есть. Перенести координаты оттуда на карту было бы здорово! Глядишь, и ещё народ присоедениться, а то многие новички и не подозревают о существовании такой темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть такой софт давай посмотрим что получится, даже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тестировал на своём примере данную карту, создана мной.

Видно все отмеченные точки на всем глобусе.

Сейчас попробуем исправить лаг, не показуется карта на сайте через код, когда в редакторе все работает. Можно работать просто по ссылке.

Скрины:

post-6984-0-62908500-1359180824_thumb.jpg

post-6984-0-22923400-1359180828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супротив собак есть специальная отпугивалка ультразвуком сильно пищит - можно на мотак приделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Хорошая идея! Интересно будет как минимум! А может ещё и польза будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят ультразвук не особо эффективен... А собаки - да, те ещё твари! Я пока на своей работе - автобазе катаюсь, так вот наши местные животные очень дружелюбные. К автомобилям, тракторам и даже велосипедам (летом многие работники на них приезжают) давно привыкли и не реагируют на них никак. Так вот мешали наслаждаться катанием на моте очень сильно! Гавкают и под колёса лезут :( Остановишься гаркнешь на них - убегают, через некоторое время мимо их "логова" снова проезжаю - опять лезут. :( А чужих собак уже не раз пинал... на велосипеде правда. Если хорошо попасть они пару раз через себя перекувырнутся и с визгом убегают. Волкодавов правда не встречал пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поддержит мою идею??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поддержит мою идею??

Обеими руками ( и ногами) - ЗА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробую залить в основной раздел "Мотоциклы", следите за темой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...