Перейти к содержанию
Vancouver

BM ENDURO(Motard) 250

Рекомендуемые сообщения

Я это писал к тому, что некоторые вещи и объяснять не надо, они логически понятны даже женщинам и детям. Например не надо объяснять, что чтобы утолить жажду, необходимо попить. Чтобы перестало быть горячо, надор убрать руку с огня. Не надо объяснять, что пустое ведро легче полного.

Вот и тут элементарно понятно, что если трос болтается, то надо гайки откручивать или переставлять рычаг дальше на валу. Обидеть не хотел, просто не могу понять, как такие элементарные вещи можно не понимать без посторонней помощи. И как можно подумать, что от укладки троса иным способом может измениться его настройка... Ну не понимаю я этого..

Поделиться сообщением

1 час назад, shorsik сказал:

Я это писал

Напишите год, когда вы впервые сели за руль мототехники.

Поделиться сообщением

Точно не помню, может 1989-1990

Поделиться сообщением

Ну вот, а у кого-то опыт владения пару лет... У каждого своя профессия и специфика знаний, а на "элементарные" вопросы отвечают добровольно, ведь никтож не заставляет делиться мнением? С другой стороны все должны понимать, что форум - сообщество разных людей, и ждать, что на всех форумах люди общаются одинакого - тоже не стоит. Повторюсь, у нас приличный форум, и даже если троллят, то редко.

• Like 2

Поделиться сообщением

Наконец то нашел счастье свое! Пол зимы искал.

2006год,  27ткм,135тр. Цепь ГРМ жива, ещё половина хода натяжителя, никасил не задран, эндоскопом лазил, масло со слов пред хоза не жрет, стоковый хвост с фонарем в пакете лежит.

Арармартизатор с завода работает, вилка работает, прогрессия допила не требует, фара светит и тд.

Чего и вам всем желаю...

Изменено пользователем Dibaev

Поделиться сообщением

Хоть цена и вызывает некоторые вопросы (сколько там кубов-то?)- но с твоим ремонтным опытом, можно и на таком гонять. Главное - чтоб сам был доволен. Если будешь вести дневник - кинь ссылку, ради интереса почитать про опыт эксплуатации буЯпа.

Поделиться сообщением

Klx250 это. Карбовый, 29лс

Низкая цена обусловлена вылетающей, недовключающейся и с 10го раза включающейся первой передачей. Он всю зиму стоял за 165, перед новым годом прод цену снизил до 140, 5тр я ещё сторговал.

Я знал сразу как лечить первую передачу, это от падения на лапку кпп ограничитель вилки копирного вала загибает. Без разбора глобального ремонтируется, под звездой есть крышка отдельная для доступа к механизму переключения. 

Сегодня за час сделал, выпрямил ограничитель щяс пальцем включается все.

Вот здесь с картинками описывается проблема

По эксплуатации надеюсь писать особо нечего будет, мотор жив, вилка аморт живы, звёзды новые, цепь jt сальниковая 2ткм пробег. Резину только к середине сезона поменяю заднюю, ну и как потеплеет сделаю профилактику- карб, свеча, прогрессию, подши в колесах помажу, зазоры клапанов померяю.

У меня у друга клх 99 года, 3 года он его в хвост и гриву гоняет. Поменяно было- поршень, кольца, цепь ГРМ, приводная цепь, сальники вилки, два раза слетела пружина в обгонке, но это из за того что  кто то из пред хозов спилил декомпрессор.

Этот явно поживее, на 7 лет моложе, и пробег вроде реальный. Я пробег по натяжителю цепи ГРМ оцениваю, это самое первое что я делаю когда мне в руки попадает мот- выкручиваю натяжитель и смотрю запас хода. У меня машина Ниссан с цепным мотором, как купил тоже сразу в тот же день полез вылет натяжителя смотреть, что б удостовериться в показаниях одометра.

Долго смотрел, выбирал, думал. Уже собирался за хр250 95 года ехать за 600км с прицепом. За 120тр продавался. 

Но чё то так прикинул, 120тр, плюс газ/бенз, аренда прицепа, да и год 95, по-любому кольца цепь грм под замену, то на то и выйдет, да и разница в возрасте 11лет. В принципе клх не считаю сильно хуже ХРа, хоть это и какасаке, модель довольно удачная, особых болячек у него нет. У др/Джебелей чё то ГРМ долго не ходит, сколько я их видел, после замены цепи 20ткм и все, нейтраль на горячую не ловится, у ямахи ттр зубья стартера и крышка стартера ломаются у каждого первого, шерпы/дигри/сероу мелкие слишком. В минус КЛХу можно записать висящие по бокам бака радиаторы охлаждения, при падении могут погнуться/поломаться.

Изменено пользователем Dibaev
  • Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу