Перейти к содержанию
Vancouver

BM ENDURO(Motard) 250

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку, но насколько хорошо она сядет на нержу (или ее сплав)?

Поделиться сообщением

В 29.03.2019 в 11:34, Igor_1257 сказал:

Болталась стрелка тахометра на +- вся шкала, а то и вообще лежала без движения. Теперь ровненько показывает обороты.

Эх, рано радовался. Проехал километров 500 и опять стала стрелка тахометра болтаться. Не помогла пайка. Думаю, нужно менять приборку на что-то получше.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Igor_1257 сказал:

Эх, рано радовался. Проехал километров 500 и опять стала стрелка тахометра болтаться. Не помогла пайка. Думаю, нужно менять приборку на что-то получше.

Во тебе делать нечего) Зачем тебе вообще тахометр нужен? Какая он него польза? Если только для того, чтобы понимать, в каком диапазоне работает движок, то я всегда контролировал этот момент вибрациями. Когда вибрации некомфортные, надо либо переключиться, либо заканчивать крутить движок.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Crimson сказал:

Во тебе делать нечего) Зачем тебе вообще тахометр нужен? Какая он него польза? Если только для того, чтобы понимать, в каком диапазоне работает движок, то я всегда контролировал этот момент вибрациями. Когда вибрации некомфортные, надо либо переключиться, либо заканчивать крутить движок.

Вибрации понятно! Но хочеться видеть нормальную работу раз уж он есть и для обкатки например в помощь, а то следуя этой логике и спидометр не нужен, можно по потоку ориентироваться и фара не нужна, особенно в городе)) 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Сергей 777Спб сказал:

Вибрации понятно! Но хочеться видеть нормальную работу раз уж он есть и для обкатки например в помощь, а то следуя этой логике и спидометр не нужен, можно по потоку ориентироваться и фара не нужна, особенно в городе)) 

Судя по качеству выполнения этих тахометров, еще неизвестно что он там показывает, реальные ли показатели или цифры из космоса, к тому же не на каждом мотоцикле он есть, значит и не так уж и важен, в отличие от того же спидометра. Да и к тому же лишний раз глазеть на малюсенькую приборку отвлекаясь от дороги тоже сомнительное дело. Но вообще я не отговариваю, уважаю чужой перфекционизм) Просто столько времени тратить на этот прибор странно на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Важно чтоб оба было: рвётся трос спидометра оцениваешь скорость по тахометру и передаче, дохнет тахометр - оцениваешь обороты по спидометру и передаче. :)

Обороты может и не нужны (хотя я пользуюсь), а вот скоростных камер много наставили в последнее время.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Igor_1257 сказал:

Думаю, нужно менять приборку на что-то получше.

Просто докупи датчик температуры + цифровой тахометр и попробуй все компактно уместить вместо родного тахометра в приборку. Мой тахометр не врал, но я все равно заменил на цифровой.

Поделиться сообщением

Товарищи, прошлый сезон закончился обрывом газового тросика. Заехал в магазин, где раньше всё было, они закончили работу с Балтмоторсом. 

Подскажите пожалуйста, где взять, или размер, чтобы подобрать аналог. Или в тему направьте. 

Может кто сталкивался. 

BM250Enduro

Поделиться сообщением

Тросик газа подходит от 200-ки, можно близлежащих дилеров потрясти (в соседних регионах), можно ломануться сюда. Аналагов не смотрел, если дешево и сердито - можно в автозапчасти сходить, что-то себе подобрать по длине, а потом бобышку напаять...

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 20:21, Jhonkin сказал:

Тросик газа подходит от 200-ки, можно близлежащих дилеров потрясти (в соседних регионах), можно ломануться сюда. Аналагов не смотрел, если дешево и сердито - можно в автозапчасти сходить, что-то себе подобрать по длине, а потом бобышку напаять...

Кстати по поводу бобышки. В метизах нашел зажимы для троса. Зажимается плоскогубцами. Пока держится хорошо (500км). Думаю соизмеримо с напаиванием бобышки, а может и лучше.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Igor_1257 сказал:

Кстати по поводу бобышки. В метизах нашел зажимы для троса. Зажимается плоскогубцами. Пока держится хорошо (500км). Думаю соизмеримо с напаиванием бобышки, а может и лучше.

Да, еще видел в мебельных магазах есть тоже бобышки для дверок тумбочек чтоли, даже с болтиком...

Поделиться сообщением