Перейти к содержанию

Kayo 170 помощь в ремонте


XumuKo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Купил я себе игрушку с убитым двигателем для неспешного времяпровождения в гараже зимой под бутылочку пенного. Ремонтом заниматься буду сам, небольшой опыт есть. НО есть нюансы в которых прошу помощи знающих людей. Некоторые вопросы упоротые, но имеют место быть.

Двигатель: 1p62fmk

Поршень: SE-4V162

Головка 4х клапанная

2015 года выпуска! внешнее состояние близко к идеальному

 

1) Где скачать карту запчастей на мотоцикл(мотора будет достаточно). 

2) КПП и корпуса yx160 и yx170 идентичные? (прокладки, подшипники, сальники, коленвал, посадочное место цилиндра)

3) Цилиндра 62мм сейчас в наличии нет, есть в Китае. Тот что установлен имеет тепловой зазор 1-2мм и задиры. На новом комплекте кто то мерил зазор между цилиндром и поршнем? какие там допуски?

 3а) и вот первая упоротая гипотеза: что если взять yx160 на 60мм и расточить под размет поршня 62мм? это нам даст минимальный тепловой зазор, уменьшится стук юбкой по цилиндру в следствии чего уменьшится износ. 

4) так как с запчастями на yx170 проблема, может сразу поставить 160? для этого придется поменять цилиндр, поршень, головку, остальное все подойдёт?

 

Еще вопрос философский на который я сам себе ответ нашел, но как говорится одна голова хорошо, а две лучше:

информация от предыдущего хозяина- "на новом мотоцикле через две недели задымил двигатель, поменяно поршня, цилиндры, одна голова и все равно дымит. не смог найти проблему, продаю"

Хозяин взрослый, адекватный человек.

Я после вскрытия посмотрел систему смазки все норм, каналы чистые насос работает. при разборки масло в цилиндре. прокладки целые, головка не веденая. Весь набор что он менял мне отдал. Может тут есть какой-то еще дефект или особенность о которой я не догадываюсь? В моём понимании масло идет либо через кольца, либо через сальники клапанов(маслосъемные колпачки).

 

Вот только что подумал что я не проверил сапун.

 

По мимо двигателя нужно еще будет перебрать перья и задний амортизатор, тут пока вопросов нет. 

«А в остальном, госпожа маркиза, всё хорошо, всё хорошо»

 

Пока все.

Буду признателен всем ответам. При обсуждении даже глупые вопросы и ответы наводят на правильные мысли. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...