Перейти к содержанию

Грузики


Andron

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Начитался на форумах что если поменять грузики на меньший размер то увеличится динамика скута !Так вот подскажите стоит ли это делать?Не уменьшится максималка?Чел писал что он поставил грузики 7гр и у него скут с места уходит вообще огонь даже страшно говорит на дыбы даже рвёт и от этого сломал заднее крыло!Вот и загорелся.Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай вот этот ресурс - http://www.scooterdigest.ru/default.asp?p_spl=1

Там всё про скутеры - мож чего нароешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличиваешь максималку - уменьшаешь динамику.

Увеличиваешь динамику - урезаешь максималку.

Это везде и всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился на этот смелый шаг... Пробег 2700км. Стояли грузы 12г. Первая попытка - установили грузы 10г. Эффект появился, особенно при разгоне от 30 до 80км\ч. Но на старте динамика особо не улучшилась.

Попытка вторая - грузы 7гр. Сломал задний брызговик... Но это уже не имело никакого значения... Лёгкия поворот ручки газа и ты уже на заднем колесе... На светофорах мне нет равных... Приходится всем телом смещаться вперед... В общем я доволен!!! Мредлагали поставить грузы еще легче, но мне кажется, что это уже слишком. На максималку это не повлияло никак. Так, что владельцы кубатурников, обкатывайте и эксперементируюте - результат не заставит долго ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст что на верху вычитал на другом форуме.Написано заманчиво увидеть бы на деле.другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличиваешь максималку - уменьшаешь динамику.

Увеличиваешь динамику - урезаешь максималку.

Это везде и всегда)

Решился на этот смелый шаг... Пробег 2700км. Стояли грузы 12г. Первая попытка - установили грузы 10г. Эффект появился, особенно при разгоне от 30 до 80км\ч. Но на старте динамика особо не улучшилась.

Попытка вторая - грузы 7гр. Сломал задний брызговик... Но это уже не имело никакого значения... Лёгкия поворот ручки газа и ты уже на заднем колесе... На светофорах мне нет равных... Приходится всем телом смещаться вперед... В общем я доволен!!! Мредлагали поставить грузы еще легче, но мне кажется, что это уже слишком. На максималку это не повлияло никак. Так, что владельцы кубатурников, обкатывайте и эксперементируюте - результат не заставит долго ждать.... ЭТО Я ВЫЧИТАЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ять))) Тут не каждый минск-восход козлить то заставишь, а они легким поворотом поднимают ВАРИАТОРНУЮ технику. Не, ну будьте хоть немного скептичнее) Позднее сцепление, на более высоких оборотах, которое дают легкие грузы - это не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что думаете по этому поводу?Правильно парнишка отписался,стоит ли менять грузики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь этот парнишка написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что на максималку не повлияло. На разгоне получается двиг на больших оборотах всё время, на макс мощности. На расход горючки точно должно повлиять.

 

Интересно, а как китайцы вариатор настраивают - чтоб движок на макс моменте держался на разгоне?  У галактики как ни крути газ, на низкой скорости на большие обороты не выходит, но от от открытия газа всё же обороты зависят, 4...6 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накопал статью по настройке вариатора

http://moto-alchevsk.at.ua/forum/11-15-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на своей галактике сделал так: в стоке у меня стояли грузы 10,5 грамм- с ними он раскручивался до 5900 об. в мин. я уменьшил вес и поставил 10 грамм,- с таким весом мотор на 98-ом бензине крутится до 6300 об.в .мин, максималка прежняя!!!)) Мне динамики хватает большинство 150-к не догоняют а если ещё уменьшит вес грузиков то расход будет мама не горюй а толку 0!))) Вот думаю ещё полноходовой мультивар найти тогда вообще будет хорошо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у каждого тахометр (а может и спидометр, у тех у кого в стоке 120 едет) живёт своей жизнью :D

 

У меня (по приборке) километров до 70 при полном газе обороты примерно держатся в районе 6000, при постоянной скорости где-то 5000.

После 70км/ч обороты начинают увеличиваться, доходят где-то до между 7000 и 7500 и скорость к 90 подбираться. Больше не едет, и я считаю это нормальным для 125 кубового моторчика с 9 лошадями.

 

На обороты макс мощности (по паспорту это 7750) не выходит, то есть судя по статье грузики тяжеловаты, но они постепенно  износятся и полегчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряйте по GPS. Спидак - это уже не модно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максималка по жпсу 98-100 а спидак за всю жизнь за 95 не когда не опускался!!! Да да спидак показывает меньше чем на самом деле - это первый у меня скутер у которого не брешит спидак в большую сторону!!! Мотор почти весь сток, правда обкатывался около 2-х тысяч км и не разгонялся на этом промежутке больше 50. к стати на галактиках очень плотно сидят детали с новья по этому надо грамотно ее  обкатать!!! я был в ужасе когда мой термометр(масленый щуп) из скутермага  показывал через десять км пути температуру 90 градусов( это при наружном воздухе +15) то есть не зная и не чувствуя двигатель его можно легко запороть на обкатке особенно- галактика. По чему говорю потому что мой друг купив чуть раньше запорол точно такой же аппарат -он у него заклинил а потом  еле передвигался и выкидывал клубы синего дыма дальше думаю всё всем понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не врет. Судя по вашим словам - врет на те же 3-5км, но в меньшую сторону. Так можно и на стольничек попасться у меткого гайца. А щупу из скутермага я бы доверял так... Консультационно. Не полностью, но принимая во внимание. Вещица однозначно полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне главное чтобы не завышал! а так до максималки всё показывает чётко по крайней мере до 80-ти))) Щуп я сам проверял и сравнивал с специальным термометром для масла))) Для сведений наш бмв х5 после 200-от завышает показания на 2-3 км!!!-хотя бмв!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой спидак всегда врет. Что механический, что электрический. Хотя электрическому уже лучше верить. А самый врущий - это на самолете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...