Перейти к содержанию

Patron Partizan 150


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже говорили, что возможно ограничитель стоит, но может быть дело в карбюраторе и передаточных отношениях КПП. У меня сразу после обкатки он тоже больше 90 по ровной дороге не ехал, а сейчас потихоньку раскатывается, но вряд ли больше 100км/ч разовьёт. Обычно езжу 80-90 км/ч, ручку до конца не откручиваю, чтобы не слишком движок нагружать, но иногда какой-нибудь грузовик надо обогнать, вот тогда откручиваю до упора, но выше 7500 об/мин. не кручу, как раз 100 км/ч получается. Но этот мот не для трассы, у него другое предназначение, а с грунтовыми дорогами он справляется на отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и я склоняюсь больше к передаточным .Мне больше и не надо ,90-100 идет то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь больше к передаточным .Мне больше и не надо ,90-100 идет то что нужно.

Тут когда-то в теме про Стелс Флекс 250 писали

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3117-stels-flex-250/?p=87423

 

Также совет кому не хватает скорости и уже прошёл обкатку и пробег более 3.000-покупаете спортивный коммутатор-без ограничения оборотов.там стоит коммутатор что на китайских скутерах-он ограничивает обороты до определённого уровня.результат будет и хороший и плохой:

-хороший результат:движок зазвучит по-новому,разгон пореще будет

-плохой результат:значительно сокращантся ресурс движка,увеличивается расход бензина..ну и само собой это просто опасно... :(

 

А вообще Партизан создавался не для асфальта, а для грунтовки, где скорость выше 60 км/ч вряд ли можно развить. Так что скорость выше 90 км/ч по-моему на асфальте просто опасна - резина-то не дорожная. 90 - нормальный показатель - из потока особо не выпадаешь, ПДД не нарушаешь, никому слишком низкой скоростью не мешаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да .В потоке скорости хватает держаться.Правда я особо на дальняк не ездил .Пока на данный момент максимальный дальняк у меня это 200 км в один конец.Хотя были думки смотаться 1300 км в одну сторону, но без запчастей побоялсяб а потом отпуск кончился .Теперь вот буду на следующий год планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово Павел!!! У меня вопрос.Я вот купил цепь для муравья ditton 128 звеньев ,сколько нужно убрать лишних звеньев?А то у меня уже все ...родная пипец, не подтягивается больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у нас 116 звеньев, значит, от муравьёвской надо откусить 12 штук (6 пар) так чтобы с обоих концов остались внутренние звенья, на которые будет цепляться замок. Я заклёпанные концы пальцев на точиле стачивал, потом гвоздём выбивал на гайке. Правда сейчас у меня кировская стоит, а я ещё прибалтийскую себе подготовил - посмотрю как будут тянуться и какая лучше окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Опыт есть, я на альфу тоже укорачивал и кстати от муравья брал .А родные помню и 500 км не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошла адаптация муравьёвской цепи к "лесному брату"?  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду .Натянул до талого с усилием.Еше немного подтянулась , надеюсь еше проеду километров 300-500, люфт остался но уже не так много как было .У меня тянется цепь быстрее чем у тебя так как я езжу очень часто вдвоем .Хочу еще небольшой эксперимент сделать проверить датчик топлива .То есть слить в ноль бак и дополнять смотря на каком положении стоит , что б на будущее знать в каком положении и сколько литров осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все цепь я поменял.Все подошло идеально.Бензин проверил.Бак до горлышка впритир оказалось 16.5 литров,резерв около 1 литра .На тахометре где значок заправки 11 литров выходит.Жуткий визг задних тормозов убрал смазав барабан литолом ну и в пружины замазал .Теперь осталось противотуманку поставить и сигналку с магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий визг задних тормозов убрал смазав барабан литолом

 

:blink: :wacko: :blink:  Теперь же задние тормоза не будут работать!

А вот с бензобаком интересная история - по паспорту же он 18 литров должен быть. Не понял только - когда 11 литров заливаешь, то прибор показывает полный бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с бензобаком интересная история - по паспорту же он 18 литров должен быть. Не понял только - когда 11 литров заливаешь, то прибор показывает полный бак?

11 литров после резерва? А по горловине он полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 литров показывает когда стрелка топлива стоит на значке заправка (то есть посередине)вместе с резервом  который приблизительно 1 литр.А 16.5 литров я наливал вручную .То есть на бензоколонке так уже не заправишь,если только литров 15 .А с тормозами все в порядке прекрасно работают!  Кстати недавно проколол колесо , посмотрел резину, качество камеры мне понравилось те тот китай что сейчас продают в магазинах.Написано кингстон, что на покрышке что на камере. Заклеил ,нормально приклеилось ремкомплектом китайским за 50 рублей .А то помню к альфе брал камеры так там даже заплатка не клеилась не резина а сажа какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 литров показывает когда стрелка топлива стоит на значке заправка (то есть посередине)вместе с резервом  который приблизительно 1 литр.А 16.5 литров я наливал вручную .То есть на бензоколонке так уже не заправишь,если только литров 15 .

а заправлял вручную на центральной подножке? на ней должно по максимуму влезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на заправке заправляю под горлышко литров 10 - стрелка зашкаливает. Потом езжу километров 100, а она только начинает выглядывать из-за рамки. После 200 км она опускается к делению 3/4 бака. Ещё через 100 км она падает на 1/4 бака. Заезжаю на заправку и заливаю снова 10 литров. :wacko: 

Так было первые 3000 км. А потом после полной заправки проехал 300 км, стрелка залегла на 1/4 бака и потом за 100 км еле опустилась ниже риски :wacko:  Но на заправке влезло 12 л и ещё место осталось. А через 320 км влезло только 9,2 л...

Хотя и стиль вождения, и загрузка, и маршрут не поменялись (работа - дом, город/трасса) Так что и указатель уровня, и расход топлива живут своей жизнью :unsure:

А насчёт резины - похоже правда китайцы исправляться начали :)  В отзывах читал, что резина стирается за 1000 км или месяц, я прошёл сейчас чуть больше 4000, а передняя как новая, а у задней только на центральных шашечках заводские риски стёрлись, а шашечки ещё целые :) 

Кстати, на форуме было много нареканий к качеству сварных швов, а у Партизана швы очень даже ровненькие - как будто не человек варил :ph34r:  Может просто я не очень разбираюсь, сужу по внешнему виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял да,.на центральной подножке.Да я тоже пришел к выводу что указатель топлива врет и показывает что хочет .Кстати на сайте патрона покрышка задняя с камерой стоит 1400 я думаю это недорого, если у меня племянник брал для альфы за 1500.Наверное зимой буду заказывать расходники только подумать придется что там брать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел ты не в курсе ведущая звезда случайно не как на альфе.Что мне показалось как на альфе а померить не успел, торопился, дом начал строить каркасник хочу успеть до холодов.Вот и немогу никак занятся доработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая звезда точно не как на альфе. Не помню для чего, но покупал стопорную шайбу на ведущую звезду, мне дали от альфы, так она на вал не налезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Павел ты не в курсе ведущая звезда случайно не как на альфе.Что мне показалось как на альфе а померить не успел, торопился, дом начал строить каркасник хочу успеть до холодов.Вот и немогу никак занятся доработками.

Звезда скорее всего вот такая подходит http://ru.aliexpress.com/item/Front-engine-sprocket-15-Teeth-20MM-FOR-428CHAIN-motorcycle-pit-dirt-bike-ATV-quad-parts-engine/1635569739.html

у Альфы посадочное отверстие 17 мм, а тут 20 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего так и есть .Ну и дорого блин.Так то я постоянно на али заказываю а тут дешевле будет с сайта патрона заказывать.Вот на днях шлем пришел эндуровский с китая 1500 обошелся у нас 4 тысячи примерно такой же .Качество понравилось.http://ru.aliexpress.com/item/-/1949625162.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...