Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Я в общем тоже очень загорелся! Моим первым был Ява, если не считать мопедов в детстве. Уже пятый сезон езжу, подустал я от неё, от её двухтакности и умирающих всех деталях, которые фиг найдёшь новые, хоть и мотоцикл очень хороший, но я понял что мне нужен именно мот для внедорожных поездок, куда-нибудь далеко, не особо экстремально. И обязательно высокий с длинноходными подвесками, старых японцев не хочу, на новых нету денег. Короче собираюсь тоже брать.

 

Молодец, покупай, он до 60 очень быстро валит, ваше красота! Если тебе понадобится помощь в сборке или еще чем -  пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто уже купил 2013, расскажите как с ПТС ? Всё ли нормально в доках, регистрация проходит хорошо? Как сам ПТС трясти с продавцов? Читал что долго потом приходится его трясти.

 

Еще интересно, изменилась ли конструкция заднего амортизатора, стал ли он мягче? Работает как амортизатор (гасит колебания), а не как простая пружина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже купил 2013, расскажите как с ПТС ? Всё ли нормально в доках, регистрация проходит хорошо? Как сам ПТС трясти с продавцов? Читал что долго потом приходится его трясти.

 

Еще интересно, изменилась ли конструкция заднего амортизатора, стал ли он мягче? Работает как амортизатор (гасит колебания), а не как простая пружина?

ПТС как ПТС, ничего выдающегося, на регистрацию не ставил, ибо считаю что ДОПы не для этого мотоцикла, но все документы для регистрации есть, ПТС, договор купли-продажи, таможенные документы, получил их через неделю после покупки, т.к. ПТС тогда были еще на таможне. Сравнивать с прошлым не могу, т.к. не видел, но по мне так нормальный аморт как аморт, ход плавный, все чинно мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Неделю назад прикупил себе такой.До него был QM200GY.По сравнению со старым задняя подвеска очень жёсткая,даже при моих 95 кг, и никак не регулируется.Ещё немного удивила конструкция заднего тормоза,в месте педаль-цилиндр,низковато,могли и повыше сделать.Так же буду думать над защитой картера.А так в принципе пока доволен.ПТС тоже ещё не получил.Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой у него маслянный фильтр, маркировку и где он находится.... И порядок замены. Приобрел 2-м мотом к Вулкану, в течение ближайших двух - трех дней мопед приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! принимайте в ряды владельцев ;-) 

Купил в коробке минуя посредников на сегодняшний день сборка почти завершена, пробный выезд успешен, на ближайшие дни намечена обкатка.

если кому надо, то есть фото процесса распаковки и сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! принимайте в ряды владельцев ;-) 

Купил в коробке минуя посредников на сегодняшний день сборка почти завершена, пробный выезд успешен, на ближайшие дни намечена обкатка.

если кому надо, то есть фото процесса распаковки и сборки.

Привет, собираюсь на днях его покупать, если осталась упаковка подскажи размер, хочу везти сам, вот и думаю залезет в машину в коробке или нет, ну и соответственно фотографии вида "из коробки" и процесса сборки думаю будут интересны всем будущим обладателям.

А где брал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер коробки: длина - 1850; ширина- 490; высота- 860; вес 152 килограмма.

Машина предпочтительнее газель или грузовичек маленький.

Покупал в городе Новосибирск у оптовиков (по цене самая нормальная контора)

post-10857-0-28275700-1370145700_thumb.jpg

post-10857-0-93129400-1370145737_thumb.jpg

post-10857-0-18770400-1370145789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey MZK, спасибо за размеры,  в багажник с запасом залезет...

Имей в виду на бок его не желательно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в процессе обкатки вылезла проблемка перебоя в подаче топлива, методом проб причина нашлась.

в крышке бензобака нет отверстия для сообщения с атмосферой, сижу вот  и смотрю на крышку, а она сцуко не разборная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак товарищи, на этих выходных получилось потестировать новый ирбис в боевых условиях, при том на столько боевых, что я думал нафиг не вернусь домой. Тестировался мотоцикл на полном бездорожье в лесу Владимирской области, в некоторых местах лужи были по карбюратор или по самые яйца. Грязи было просто валом(что будет видно на фотках), помощи ждать не от кого т.к. телефоны там просто не ловят. Режим был не выше 3й передачи и скорость не более 30, расстояние общее пройденное километров 40 из них 30 жесткого бездорожья. Но я выбрался и ирбис не подвел, хотя после того как я раз его уронил в лужу, он долго не хотел заводится, но все же завелся. На сегодняшний день, реальный косяк один это карбюратор, на фото я попытался максимально детализированно его сфоткать, суть в том что в рычаге подсоса есть три положения, в самом нижнем в котором я так понимаю и надо мот эксплуатировать он тупо глохнет, и работает только в среднем и верхнем, при том разницы в оборотах между средним и верхним положением нет(в моем понимании открываешь подсос обороты растут, а тут нет), кроме того в самом нижнем положении лапка заслонки просто болтается как хочет, в связи с чем обороты летают туда сюда от вибраций и глохнет. Цепь немного уже растянулась, поэтому менять ее тоже надо. Нейтраль стала нормально ловится. На ведущюю звезду наматывается много хлама, приходится снимать крышку и чистить(фото). Так же не понятка с крантиком бензина, в среднем положении где я так понимаю должен быть резерв мот просто не заводится. А так все в принципе отлично, удивило то что с электрикой проблем не было, даже после того когда лужи были ровно под самый аккумулятор, да и собственно то что он вообще поле такой жести едет, я думал я там нафиг останусь в этом лесу и сожрут меня комары. Не хочет у меня заводится с кика, но это опять же я думаю карбюратор. Пластик на одном моте треснул, но не мудрено, человек подскочил на кочке и улетел в дерево, я думал пластик будет более хрупким. Так что как то так, извините за сумбурность излагаемого материала, уже поздно, да и в голове все путается. Выкладываю видео своего ТТР, на холостом ходу, с показанием всех узлов, а так же фото(как на зло забыл сфоткать табличку с вином:-(). Буду очень благодраен в помощи подбора карба, т.к. на ибее нашел их много а какой именно мне нужен я хз.

 

 

61d3600d3410c8ffa162e347b2862c31.jpg

 

d30870fe5fd5a80a4370a50f94737ca9.jpg

fa61d757629f652df098664f5ff7d2fc.jpg

54710c52b6e278c71db9feb2fd56c822.jpg

2bcea56e3147fa21dd9f115e1f66d597.jpg

599d1b84434d45382d93b176d28e2311.jpg

ebd729216d5669c2bbef26cea2f874de.jpg

6d3480493601e8ddc0b2c958a288b625.jpg

494bd926f4cb56a1748f24a76df6d0e2.jpg

ce21b974a1aa4eec4223e97e16e0e864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краник бензопровода : среднее положение закрыт (!) нижнее - запаска ( до 1.5 литра), верхнее - бензобак заполнен выше чем на половину.

 

карбюратор : нижнее положение чёрной лапки (рабочее ) - закрытая заслонка, подсос полностью выключен; среднее - небольшое обогощение; верхнее- подсос полностью включён (холодный старт и прогрев 1 минута )

 

тормозная жидкость в белом бачке, на последней фотке, должна быть выше состояния min обязательно иначе тормоза пропадут полностью.

 

ктстати по карбу - пока новый мот нужно подождать неделю, детали притрутся и заводится будет заметно лучше, у меня так было на барсе. карбюраторы идентичные 

 

да, звук конечно не кроссовый, хотя трудно понять не слышав в живую ... сегодня видел проезжала ямаха сероу 250 эндуро, не ярче я бы сказал звук. решается сверление отверстий сверлом на 8, от 4 до 9 штук

 

резину такую же хочу, а то на барсах универсалка по песку экстрим-веселье ездить вообще )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краник бензопровода : среднее положение закрыт (!) нижнее - запаска ( до 1.5 литра), верхнее - бензобак заполнен выше чем на половину.

 

карбюратор : нижнее положение чёрной лапки (рабочее ) - закрытая заслонка, подсос полностью выключен; среднее - небольшое обогощение; верхнее- подсос полностью включён (холодный старт и прогрев 1 минута )

 

тормозная жидкость в белом бачке, на последней фотке, должна быть выше состояния min обязательно иначе тормоза пропадут полностью.

 

ктстати по карбу - пока новый мот нужно подождать неделю, детали притрутся и заводится будет заметно лучше, у меня так было на барсе. карбюраторы идентичные 

 

да, звук конечно не кроссовый, хотя трудно понять не слышав в живую ... сегодня видел проезжала ямаха сероу 250 эндуро, не ярче я бы сказал звук. решается сверление отверстий сверлом на 8, от 4 до 9 штук

Хм... это че выходит он у меня глохнет на подсосе....странно или так и должно быть?. По выхлопу, спасибо, проходили, манал я эти прямотоки и прочую писькоувеличительную хрень, на своей хонде наслушался в дальняках, что аж голова болит. По тормозухе спасибо, в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... это че выходит он у меня глохнет на подсосе

конечно. он используется только для старта холодного двигателя, богатая смесь быстрее воспламеняется.

прогрев 1 минута и переключения на среднее или нижнее в зависимости от пробега.

нулёвые мотоциклы не будут нормально заводится, даже не ждите, проходили. со временем всё встанет на свои места  B)

 

 

 По выхлопу, спасибо, проходили, манал я эти прямотоки и прочую писькоувеличительную хрень

дело не в размерах причинного органа и не в моменте акустического престижа, просто для себя, чисто 2 ложки сахара или 2.5 кто как любит.

ну ещё спорная тема в обозначении звуком себя среди прочих участников дорожного движения, для эндуро и лесов это не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega вот так как ты школололо мотоциклы и дрочит, а потом говорят, китайский, говно, сломался не доехав 1000 км. С таким подходом к обкатке ты убьешь хоть какой мот, это я тебе как байкер с многолетним стажем говорю. Если мото типа эндуро, тем более у нас софт эндуро, это не значит что его надо убивать по ебеням. Обкатка. Сливаешь транспортировочное масло, наливаешь нормальное для 4-х тактных мотодвигателей, потом пробег 300 км, после чего снова замена масла и обкатка до 1200 км. Первые 600 км скорость не должна превышать 30 км в час!!!, Вторые 600 км - 40 км в час!!!!!!! Обкатка производится не по ЕБЕНЯМ!!! И вообще на нашем Ирбисе по ебеням ездить не рекомендуется!!! Это СОФТ ЭНДУРО, то бишь мягкий эндуро. Фактически область его применения наши раздолбанные дороги, - это ПРЕДЕЛ его прочности. Максимум на речку съездить! Но грязь по колено, буреломы, овраги - это не для НЕГО!!!! Это не КРОСС и даже не ЭНДУРО, это софт-эндуро. Рекомендую это запомнить всем кто хочет чтобы его Ирбис жил долго и счастливо. Еще одна рекомендация. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед выездом полная протяжка!!! Смазка подшипников колес ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Смазка тросиков ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! Иначе далеко не уедете!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega вот так как ты школололо мотоциклы и дрочит, а потом говорят, китайский, говно, сломался не доехав 1000 км. С таким подходом к обкатке ты убьешь хоть какой мот, это я тебе как байкер с многолетним стажем говорю. Если мото типа эндуро, тем более у нас софт эндуро, это не значит что его надо убивать по ебеням. Обкатка. Сливаешь транспортировочное масло, наливаешь нормальное для 4-х тактных мотодвигателей, потом пробег 300 км, после чего снова замена масла и обкатка до 1200 км. Первые 600 км скорость не должна превышать 30 км в час!!!, Вторые 600 км - 40 км в час!!!!!!! Обкатка производится не по ЕБЕНЯМ!!! И вообще на нашем Ирбисе по ебеням ездить не рекомендуется!!! Это СОФТ ЭНДУРО, то бишь мягкий эндуро. Фактически область его применения наши раздолбанные дороги, - это ПРЕДЕЛ его прочности. Максимум на речку съездить! Но грязь по колено, буреломы, овраги - это не для НЕГО!!!! Это не КРОСС и даже не ЭНДУРО, это софт-эндуро. Рекомендую это запомнить всем кто хочет чтобы его Ирбис жил долго и счастливо. Еще одна рекомендация. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед выездом полная протяжка!!! Смазка подшипников колес ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Смазка тросиков ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! Иначе далеко не уедете!!!!

Ну уж как мне ездить и где я сам разберусь, я знал на что иду и чемэ то мне грозит, обкатку я прохожу как по мануалу и положено, только масло чаще меняю, так что как это делать меня учить не надо. И мот я покупал чисто для эндуро и хард-эндуро, и если он проживет пару сезонов я буду ооочень рад, нет так нет, в музей его ставить я не собираюсь и сдувать пылинки тоже. А по протяжке, я хз что вы там все тяните, пытался протянуть все болты которые видны, они на мертво вкручены и накой это делать, если в этой модели уже балансировочный вал есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 600 км скорость не должна превышать 30 км в час!!!, Вторые 600 км - 40 км в час!!!!!!!

 

да ни кто не обкатывает с такой скоростью ^_^ искушение трубно перебороть. это всё равно что на феррари ездить 90 км/ч.

смысл обкатки - не давать максимальной нагрузки, в случае с двигателем это максимальных оборотов, во избежание поломки

на растяжение и прочность узлов и агрегатов двигателя, не притёршихся к друг другу на постоянной средней нагрузке, которую

"помнит" двиг за время использования мотоцикла. я считаю до 70 км/ч нормально по трассе например, где скорость низкая  опасна

как для манёвров так и для других участников движения, просто не жечь на отказ.

 

а про протяжку - она актуальна только для предыдущих поколений ирбисов,

на этих узлы вращения и болты помечены маркером синим, заметно сразу, что открутилось и

заводская закрутка там хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обкатываю строго по мануалу. И строго придерживаюсь рекомендованных режимов. Зато все мото у меня всегда конфетки. 

В качестве хард-эндуро сомневаюсь что он до конца такой вот "обкатки" доживет, не говоря уж о паре сезонов. А вообще дело ваше хотите гробить технику - гробьте. Только прежде чем писать потом о низком качестве необходимо указывать в каких условиях она эксплуатировалась.Недавно статью в интернете прочитал про низкое качество ТТР250 предыдущего выпуска. Поразился как варварски над ним издевались. В таких условиях думаю любой самый хардовый кроссовик бы загнулся без особых проблем.  А потом вывод - мотоцикл плохой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...