Перейти к содержанию

Скутер глохнет на высоких оборотах


Рекомендуемые сообщения

Взял с рук китайский скутер Pioneer Vector. 50 кубов, 4 тактовый.

Загнал его в сервис сразу. Там мне заменили свечу, поменяли поршневую (теперь 70 кубов), новое масло залили.

Стал проходить обкатку. Откатал 300 км. Снова прошёл ТО - заменили масло. Чел говорит, что скутер в порядке.

Так вот, проблема: если ехать на скорости около 45, всё нормально. Но если дать газу побольше, то через некоторое расстояние он начинает терять мощность и рывками теряет скорость, глохнет. После этого не заводится какое-то время (от 1 минуты до 10-15).

Подскажите, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй самое простое. Возможно пробка бака  имеет очень маленькое вентиляционное отверстие или оно забилось. Прокатись с не затянутой до конца пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала.да.тупо её снять.с малым кол-вом бенза в баке.потом если не помогает,то смело все вопросы к карбюратору.проходное сечение жиклёров и качество смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же о жиклерах подумал. Когда менял поршневую - лазил в карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества смеси. Возможно я не понимаю чего-то, сразу предупрежу, что я новичок.

 

Так вот, он у меня довольно много ест. Заправляю 92 бензином, и двух литров мне хватает примерно на 60 километров. Езжу в городском режиме - плавный разгон до 40-45, потом торможение и простой на светофорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ниче, эт еще не много. Много - это когда у меня 650кубов начинают больше десятки жрать)) А на трехлитровой банке 80ссм тоже стольник еле проходят.

Собственно на подавляющем большинстве карбюраторов есть только винт качества, он же каким то грохнутым образом влияет на количество. Играя им, надо настроить холостые так, чтобы и поменьше/поэкономичней, но и заводилось надежно. В то же время - обедняя на холостых он будет чутка беднить и на максимальных. Обратный же эффект еще грустнее. Ибо богачение - пробивает свечи, пачкает масло, вообщем портит всё и не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...