Перейти к содержанию

Отчёт о мотоцикле Zontez Tiger


gordey

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже ZONTES TIGER. Будут вопросы обращайся. Есть в "Контакте " группа "Zontes 125". Там 89 человек владельцев Zontes. А мот вообще классный. По сравнению с другим "китаймотопромом" качество на высоте. Их даже в Англию поставляют. Так, что обращайся если что.

Ага, видел ролики про него на ютюбе из Англии. Скажи пож, ты цепь менял? А то у меня на 60 км растянулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую тысячу до пяти желательно, а лучше по мануалу обкатывать. Я масло на 300 км поменял. Потом на тысяче, лью Motul 10w 40 5100. Нормальное масло. На тысяче клапана проверь. По обкатке мнений много я катаю так: 100-300км обороты до 3500, 300- 500 км обороты до 4000-4500 кратковременно, 500-1000км обороты до 5000. После тысячи можно кратковременно до 6000-6500 давать. После 2000км можно и накрутить, полная обкатка.У меня пока все в норме. Товарищ мой накручивал с 300 км как масло заменил. На 1200 км у него шумы в поршневой начались. Клапана я ему отрепетировал но шум остался шумит поршневая группа. Цепь первые 400 км тянется зараза.Потом меньше, конечно цепь не очень.Буду менять на DID O-RING 428 110 звеньев. Звенья лучше посчитать, мануал может врать. Еще не считал, но пацаны говорят, что 106 звеньев у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Спасибо, добрый человек. Сложно конечно его не крутить, но по ходу придется) потому что стук именно под нагрузкой появляется. У меня так же было на ирбис вираго- альфа 110 сс, но там кабовский двиг- это нормально. А что думаешь на счет зонтика по сравнению с др китайцами одноклассниками? (Если есть опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарищей разные от 125 до 200 кубов. В основном нижневальные, катался на всех почти. Зонтик по управляимости, вибрациям намного лучше. Те все с 4000 начинают трястись, нет балансировочного вала на многих. Зонта можно сравнить с Yamaha ybr 125, у меня был он. Зонт больше нравится мотор помощнее кажется и посадка удобнее. Конечно найдутся ярые "еброводы" и скажут херня. Но мне есть с чем сравнивать. Так же были Ява 350, Иж Планета Люкс 5, но это давно. Опять же сборка лучше других китайцев, качество проводки, рама изнутри окрашена. При правильной обкатке пацаны пишут больше 40 000 отхаживает без проблем. Моторы завод сам выпускает, а не закупает на китайской барахолке. В общем мне нравится. Единственное конечно как писал цепь не фонтан, хотя на Yamaha такое же г... на палке стояло, тоже менял.На тысячу тебе хватит, даже больше. В своем классе среди китайцев он мне кажется лучший да и с яплнцами смело поспорит. И с пацанами сравнивали они теперь жалеют, что накупили нексусов, патронов, ирбисов, балтомоторсов и тд. Обращайся в общем, я собираюсь вилку немного доработать. Иногда пробивается на отжим, как сделаю напишу. Обращайся если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, удачи. Как говорится, аху..льной тебе охоты, Каа.) гофры не думешь на вилку заодно поставить, или неопреновые чулки?

предлагаю этот топик пока оставить, т.к мот новый и впечатления от эксплуатации будут появляться. Удачи с вилкой. Имхо мягкость ее по нашим выбоинам и трамв путям только кстати, проглатывает мелочевку, в большие пока не попадал.

P.s. Тащемта YBR то уж лет пять вроде как Китай, на всякий случай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ебриков лет пят китай выпускает, у меня уже китайской сборки был. По вилке: иногда такое впечатление, что масла маловато. Где то попалось, что завод льет 125грамм в каждое перо.Таким образом расчитывая на ровный асфальт, давая пользователю донастроить мягкость и величину хода. Ну понятно там в сервис нужно ехать с пожеланиями. Ну а мы сами с усами и руками. Так вот, что бы вилка не стукала на розжим нужно или добавить, а лучше сразу с заменой (потому что хрен знает что там залито)по 25 грамм в каждое перо. То бишь при замене по 150 грамм в каждое перо. Жду вот погоду и масло еще не взял, заливать буду Motul W10 вилочное, думаю оптимально будет. Можно погуще, да боюсь сальники повыдавливает. А вот гофры надо поставить, посерьезней вид будет. Катайся на здоровье, удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

350 км... Заменил сегодня масло первый раз... Лучше б этого не видел... Стружка везде- на сливном болту, на фильтре, И В МАСЛЕ!!! Привет ребятам продавятам, которые советовали до 1000 на этом ездить, а потом на ТО приезжать. Масло черное. Буду пока каждые 200 менять однозначно. Работает теперь совсем по- другому.

Цепь однако один раз всего подтянул, еще остался запас, думаю на этот сезон точно трогать не буду.

Итог- стоковое масло менять СРАЗУ покупки, пусть по&@здят что не надо, правильно я не поверил. Всем ровных дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я масло на 300 км менял. Стружки вообще не было, на сливном болте пыль железная и все. Но на этом киллометраже я больше 3500 об/м не давал. Масло какое залил? Еще вопрос: если клапана будешь на сервисе делать, поинтересуйся какие зазоры они ставят. У нас сервиса нет, в нете тоже инфы не много. Я проверил, заводские оба по 0.05. На горячем слегка звенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я масло на 300 км менял. Стружки вообще не было, на сливном болте пыль железная и все. Но на этом киллометраже я больше 3500 об/м не давал. Масло какое залил? Еще вопрос: если клапана будешь на сервисе делать, поинтересуйся какие зазоры они ставят. У нас сервиса нет, в нете тоже инфы не много. Я проверил, заводские оба по 0.05. На горячем слегка звенят.

Я крутил кратковременно 5000, так стараюсь соблюдать. Мотюль не стал лить, не верю, что он настоящий продается на каждом углу, залил ликви моли 10w40 street, знаю в городе надежную точку, больше 10 лет там все свои тачки обслуживаю

Клапана на самом деле начинают при нагреве цокать, имхо особенность нашей породы, если будет надежная инфа- поделюсь. Кстати после замены масла значительно тише и мягче все стало.

У тебя вторая всегда легко втыкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на лето Motul 10w -40 7100 залил синтетика. Но у нас точно оригинал с сертификатом продают, официальный диллер. У меня пятая где то до 1500км иногда входила как то тупо. Потом нормально стало. Вторая всегда нормально. Я думаю прикатается. А за клапана инфы точной нет, потому что нормальных сервисов мало. Я пока оставил по 0.05 и другу так сделал. Все ставят кто во что горазд! Буду от тебя инфу ждать! На тысячи попробуй синтетику залить, у меня сцепление еще лучше стало, коробка отлично работает щелчки тихие совсем, и мотор еще мягче стал работать. Попробуй тросик отрегулировать сцепления. Сделай ход троса так, что бы при нажатии был свободный ход 4-5мм на ручке. Сцепление усадку дает, надо тросом подкручивать. Может вторая мягче входить станет.Хвалят еще масло Motorex на него подделок вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Со сцеплением поигрался уже, это точно. Вчера с товарищем обсуждали, у него ямаха midnight star 1300, так и он говорит , что у него на горячем клапана цыкают, да я и сам слышал. Чем сейчас занимаюсь- ставлю на переднее крыло брызговик- мудрить не стал- купил за 60 руб для ИЖа. И следующий бак залью 95-м- и греться должен меньше и тяга другая. Отпишусь, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, докладываю по двум актуальным пунктам:

1. Установлен брызговик на переднее крыло, грязи на движку и ноги летит гораздо меньше.

Цена вопроса - 60 руб от Ижака и 17 руб болты пятерки с гроверами. На фото косячный акрил- на винтах)) покрашу в черный позже.

2. Коротко. Наш бензин-95. Звук тот же, тяга-.. Короче сам попробуй))

Удачи на дорогах

post-20179-0-68772900-1433961216_thumb.jpgpost-20179-0-46760400-1433961229_thumb.jpgpost-20179-0-90131200-1433961326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз бак докатываю! Залью 95. Поменял недавно жиклер, у меня на 92 стоял. Поставил с нашего от восмерки с"СОЛЕКС" на 100. Покупал три жиклера на 95, 97.5 и 100. На 100ом провала нет вообще, мотор работает мягче, нагар на свече кофе с молоком. Прыти добавилось, расход тот же. У меня все нормально было, после 5000 т не много как за жопу подтягивало, кратковременно. Сейчас плавный набор скорости и мощность подросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

600 км, вторая замена масла. Никаких признаков стружки, скорее всего это был заводской  мусор из коробки. Переключение передач нормальное, но слышны щелчки при переключении.

Прохваты по грейдеру и грунтовке проходит хорошо, как и все говорят - не любит песок, хотя если основа под ним твердая - сохраняет управляемость отлично. Мож потом выложу в ютюб, наснимал давеча маленько. 

При нагревании движки появляется цыканье клапанов- делать ничего не буду. На новом масле (ликви моли 10в40 стрит) на поъеме при интенсивном ускорении (да да, такое оказывается на зонтике возможно)) пару раз проворачивает сцепление - думаю за счет высоких антифрикционных свойств- движку хорошо, сцеплению не очень. Бенз 95. (Еще все тот первый бак!), этот мот вообще расходует бензин?)) Ровных дорог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, бензина он мало ест! У меня бак на 540 км выходит. С клапанами при нагреве такая же фигня, цокают. Смотрел по форумам- особенность верхневальных моторов. Лишь бы зазоры не маленькие были, а то клапана погорят. Так как сервиса нормального нет, клапана сам проверял зазоры были большие. Выставил 0.05 впуск и 0.07 выпуск. Я до этого товарищу так ставил, нормально. Лучше клапана проверять после двух тысяч, как раз седла сядут. Цепь тянуться перестала, я правда новую уже взял.Пока не ставил. Хотел 95 заправить, приехал и по привычке к 92 подьехал, не стал уже дергаться в очереди. В следующий раз залью. Так пока все нормально. Ровных дорог, без ментов!☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1000км! Кому то немного а мне целое событие! Юбилей иху мать!Зонтик теперь Стал дергаться при резком открытии газа- свеча беловатая-начитался насмотрелся интернет, буду наверное иглу поднимать. Мы сами с .. ми типа)) но сначала все таки свечу сменю. Удачи

Цепь тоже больше не тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй со свечи начни. У меня такая фигня была тоже. Пробовал иглу на деление поднимать не помогло! Подергивался после 5000 об/м. Снял карб проверил главный жиклер, размер 92. Поставил на 100, перепробовал жиклеры 95, 97.5 в итоге 100 пошел. Но в идеале от 102 и до 110. Специально ставят заниженный жиклер- экология. Родных жиклеров не нашел, купил от карбюратора "Солекс ", восьмерошный. Сейчас нагар более менее под цвет кирпича, светлее.Но нужно жиклер побольше. Заказал на Aliexpress от 102 до 110, и вспомогательный распылитель 35- 38 что бы с холостых подхват был лучше. Болт снизу карба- регулировка качества холостого хода на оборотах после четверти газа от него толку нет. Он отвечает за переход с холостых на четверть газульки. Закручиваешь смесь обедняешь и наоборот. Игла отвечает с четверти газа до половины газульки. Ну а споловины и до упора главный жиклер.Начинай с нижнего болта, я на него капельницу натянул и крутил иначе хреного к нему лезть. Закрутил до упора, выкрутил на полтора оборота завел и выкручивал пока не появились самые высокие обороты на холостом ходу. Слышно будет. Игла у меня стоит на третьем делении, пробовал поднимать только на свече нагар стал появляться. Оставил в итоге как было. И так дошел до главного жиклера. Удачи, если что пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бензина он мало ест! У меня бак на 540 км выходит. С клапанами при нагреве такая же фигня, цокают. Смотрел по форумам- особенность верхневальных моторов. Лишь бы зазоры не маленькие были, а то клапана погорят. Так как сервиса нормального нет, клапана сам проверял зазоры были большие. Выставил 0.05 впуск и 0.07 выпуск. Я до этого товарищу так ставил, нормально. Лучше клапана проверять после двух тысяч, как раз седла сядут. Цепь тянуться перестала, я правда новую уже взял.Пока не ставил. Хотел 95 заправить, приехал и по привычке к 92 подьехал, не стал уже дергаться в очереди. В следующий раз залью. Так пока все нормально. Ровных дорог, без ментов!☺

зазоры ставил 0.1 и 0.1 , звонил пере этим на сервис. на холодную клапана чуть постукивают но как прогреется всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, вот только не великоваты ли зазоры? Чет нигде такие не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...