Перейти к содержанию

Ограничитель?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно купил агрегат Pioneer Energy 50сс. 

Проблема в скорости, скут первые 5км\ч набирает медленно, затем, до 25-30км\ч разгоняется весьма-весьма резво, и потом провал, обороты в один момент куда то пропали... Я подумывал в вариаторе стоит ограничитель, сегодня разобрал, а там  не видно ограничительного кольца. 
И еще, в гору вообще не тянет, 30км-максимум, а с наката до 80 без проблем. В чем проблема, что "душит" скутер?

 

post-11141-0-94350800-1372245834_thumb.jpg post-11141-0-51920800-1372245836_thumb.jpg
Вот вариатора картинки, ну не видно же кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карб и фильтр в первую очередь надо смотреть. Во вторую - в варике смотреть пружины и груза. Первые 5кмвч - это сцепление варика. Оборотов не хватает он и трогается слабо.

Чуть приподнять обороты в карбе, проверить фильтр - мало ли забит чем.

Пружины поставить немного жестче, а груза потяжелее. Такие провалы - это результат недостаточной мощности движка при ватных пружинах и легких грузах. Мой на жестких пружинах и тяжелых грузах - разгоняется еле как до 65, но делает это крайне резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карб и фильтр в первую очередь надо смотреть. Во вторую - в варике смотреть пружины и груза. Первые 5кмвч - это сцепление варика. Оборотов не хватает он и трогается слабо.

Чуть приподнять обороты в карбе, проверить фильтр - мало ли забит чем.

Пружины поставить немного жестче, а груза потяжелее. Такие провалы - это результат недостаточной мощности движка при ватных пружинах и легких грузах. Мой на жестких пружинах и тяжелых грузах - разгоняется еле как до 65, но делает это крайне резво.

Спасибо, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...