Перейти к содержанию

SYM Joyride 200i evo


Рекомендуемые сообщения

Пробег 18000 км. Опять глюк датчика температуры жидкости. Работает нормально как и должно быть, но рывком прыгает в красную зону, хотя жидкость еще не нагрелась. Приехал в сервис, почистили, пока работает нормально. 

при пробеге в 18000 км: Износ колодок всех на 45%, передняя резина в идеале, задняя резина уже центр почти стерт, думаю хватит на 3000-6000 км и пора менять (уже купил мишлен за 2057 руб.). Со скутером проблем нету. Расход топлива 7,6 л хватает на 220-250 км. В общем пока могу сказать, что данная модель надежная и действительно может конкурировать с европейцами в легкую и по надежности и по цене и по качеству. С японцами не может конкурировать по удобству (комфорту) и надежности пластика. Надеюсь на следующий год пересяду все таки на большую кубатуру, а то с большей пересесть на меньшую очень мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модель знатная :)

У меня пробег к 16к подходит, и проблем с ним нет, расход отличный, заводится всегда с пол-оборота. 

Вот только дергает при разгоне в районе 15-20км/ч, попробую на выходных махнуть сцепление, в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модель знатная :)

У меня пробег к 16к подходит, и проблем с ним нет, расход отличный, заводится всегда с пол-оборота. 

Вот только дергает при разгоне в районе 15-20км/ч, попробую на выходных махнуть сцепление, в нем дело.

Лучше ничего не трогай, это нормально так и должно быть технически у тайвайнцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя реально тоже раздражает меня

Но увы до комфорта японцев им пока еще далековато, хотя прогресс очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Лучше ничего не трогай

Боюсь что не смогу :)

 

Точнее уже не смог :)

 

Само дерганье идет из сцепления, из его колокола. Метал там гамно его то ли ведет, но скорее всего колодки сцепления как-бы залипают на колоколе, слишком большая разница трения-покоя и трения-скольжения. Поэтому поменял плату сцепления и колокол - аппарат не узнать, стал значительно плавнее трогаться и никакого дерганья, вообще не чувствуется переход когда сцепление в процессе ускорения перестает проскальзывать, а раньше прям пиналось.

Комплектов сцепления на него море, подходит от китайчины 125мм: GY-6, есть кийоши, малосси, куча всего. Однозначно нужно менять, постоянные ударные нагрузки не пойдут на пользу аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Ездил на 6 дней по маршруту Москва-Пенза-Саратов-Пенза-Сызрань-Тольятти-Самара-Тольятти-Ширяево-Пенза-Москва общий пробег составил за 6 дней 3200 км, сейчас общий пробег скутера 22000 км. Во время пути не было ни одной проблемы по скутеру. А так только две поломки были из за плохих дорог крепление колонки отлетело в саратове сделали пластину еще толще металл поставил. И прокол колеса был поставили жгут. До москвы не доехал 28 км, колесо заднее до корда стерлось, спустило. На эвакуаторе довезли, поставил новую резину. Сам скутер показывает себя супер, я пока доволен качеством СИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 18000 км. Опять глюк датчика температуры жидкости. Работает нормально как и должно быть, но рывком прыгает в красную зону, хотя жидкость еще не нагрелась. Приехал в сервис, почистили, пока работает нормально. 

при пробеге в 18000 км: Износ колодок всех на 45%, передняя резина в идеале, задняя резина уже центр почти стерт, думаю хватит на 3000-6000 км и пора менять (уже купил мишлен за 2057 руб.). Со скутером проблем нету. Расход топлива 7,6 л хватает на 220-250 км. В общем пока могу сказать, что данная модель надежная и действительно может конкурировать с европейцами в легкую и по надежности и по цене и по качеству. С японцами не может конкурировать по удобству (комфорту) и надежности пластика. Надеюсь на следующий год пересяду все таки на большую кубатуру, а то с большей пересесть на меньшую очень мучительно.

Отпиши какой мишлен взял ?  Я присмотрел Michelin City Grip.но в продаже на перед есть только 110/90/13 а родная по паспорту 110/80/13.Подойдет на 90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,у меня тоже дёргается на низкой скорости.взял от маллоси 125ку но без сцепления.-не подходит,что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Простите, что не написал. Продал свой скутер на пробеге 31 000 км. Начала только передняя вилка потеть. Больше проблем не было. Сейчас езжу на хонда вфр 800. Мой друг продолжает ездить на моем джоурайде и сестра купила б/у джоурайд 2011 года. Я тюнинг на технику не делаю, езжу на всем как оно есть и не лажу во внутрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а меня мучает выбор, бажаж авенждер 220 или сим200ево. по деньгам и по силам примерно паритет. и то и другое для первого сезона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, на новьё смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.05.2015 в 14:38, Party_hard сказал:

Боюсь что не смогу :)

 

Точнее уже не смог :)

 

Само дерганье идет из сцепления, из его колокола. Метал там гамно его то ли ведет, но скорее всего колодки сцепления как-бы залипают на колоколе, слишком большая разница трения-покоя и трения-скольжения. Поэтому поменял плату сцепления и колокол - аппарат не узнать, стал значительно плавнее трогаться и никакого дерганья, вообще не чувствуется переход когда сцепление в процессе ускорения перестает проскальзывать, а раньше прям пиналось.

Комплектов сцепления на него море, подходит от китайчины 125мм: GY-6, есть кийоши, малосси, куча всего. Однозначно нужно менять, постоянные ударные нагрузки не пойдут на пользу аппарату.

Друг, подскажи, какое сцепление взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, antonie_rus сказал:

Друг, подскажи, какое сцепление взял. 

Ни как не дает ссылку на видео с ютюба вставить. Набери в ютюбе Николай Руковков. У него вчера 10.04. вышло видео SYM Joyride 200i EVO Брать или нет? Там он осматривает сим и как раз хозяин рассказывает как победил эту неприятную болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь прикупить китайскую плату сцепления от 157QMJ GY-6 с колоколом в сборе. Отпишусь, как поставлю. Пока что жду съёмник с Али, заказал, чтобы пневмопистолетом-гайковёртом не разбивать коленвал и редуктор при откручивании гаек.

Изменено пользователем antonie_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...