Перейти к содержанию

IRBIS GRACE


Рекомендуемые сообщения

Этот винт ? под шлиц отвертку ?

 

а я думаю что то он жрет бензина дохрена !!!!

post-20602-0-44210900-1431883340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите кто как прикручивал задний кофр к скутеру GRACE ???

 

у меня уже дважды отвалился кофр 

очень жесткая задняя подвеска !!! поэтому все что подвешено сзади отваливается.

я вешу 78 кг.  этого совершенно недостаточно чтоб задняя подвеска начала работать.

 

на багажнике написано максимум 5 кг.

 

первый раз я собрал (прикрутил кофр) на том крепеже что был в комплекте (На фото) он отвалился и покатился по дороге.

второй раз я взял пластиковый подоконник все прикрутил но проехав 80 км снова все развалилось но не потерялось !

сейчас сделал из фанеры и усилил листом железа !

пока не ездил, дожди замучили. 

как проведу ходовые испытания отпишусь.

 

 

 

 

**********************************************************************

post-20602-0-77121200-1431930262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот винт ? под шлиц отвертку ?

 

а я думаю что то он жрет бензина дохрена !!!!

Да, винт. Советую проверить гайку заднего колеса, раз такой расклад с винтом - часто недокручивают, гайка может на ходу отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт подтянул . Спасибо, бензин больше не капает. теперь мне понятно почему был дикий расход топлива.

кстати почитав в интернете про GRACE  не у одного меня капал бензин из этого винта. !!!!! проверяйте его затяжку.

гайку заднего колеса проверял ранее, сегодня тож проверил, затянута на смерть.

 

 

 

 

от нечего делать заменил трансмиссионное масло в редукторе. какое то оно ... ээээ :wacko: как эмульсия.

 

 

************************************************************************************************************************

post-20602-0-64985300-1431974708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нечего делать заменил трансмиссионное масло в редукторе. какое то оно ... ээээ :wacko: как эмульсия.

Если с магазина - то там Олейна. Ну или Злато, я не разобрал  :D

Меняйте сразу после покупки. И моторное тоже не пожалейте, сразу поменяйте. Нет веры брату-китайцу  ;)  Давление шин тоже померьте, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал 330 км.

масло в моторе думаю заменить. оно потемнело немного.

вопрос сколько там его ? литр или меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал 330 км.

масло в моторе думаю заменить. оно потемнело немного.

вопрос сколько там его ? литр или меньше ?

900 мл. Советую изучить инструкцию :)

Тут писал, как меняю, если вдруг нет такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати почитав в интернете про GRACE  не у одного меня капал бензин из этого винта. !!!

 

 

************************************************************************************************************************

У меня на Нирване тоже выкручивался.Хорошо,что пока ехал ни кто окурок или спичку не бросил,было бы жарко! :(  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из замечаний - выкрутился болт крепления центральной подножки. Если часто пользуетесь - проверьте и подтяните, и иногда посматривайте. И срежьте перегородку в горловине бензобака ,чтобы заправляться нормально  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил масло в двигателе .

что-то оно слишком черное для 300 км пробега :blink:

 

на центральной подножке сливать неудобно! можно стронуть пробку и потом поставить на боковую и подставить тазик.

я делал так.

 

прицепил к сливной пробке кусочек магнита и закрутил обратно. пусть собирает стружку, при следующей замене посмотрю на него.

 

через щуп залил 900 гр. моторного масла лукоил .

 

результат.

мотор стал тише работать .

post-20602-0-21800500-1432144873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что залить ? мутьль не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что залить ? мутьль не предлагать.

Моторное масло надо лить,а ни лукойл.И интересно чем может не устраивать Мотюль человека,рискнувшего залить в мотор лукойл?))Вполне годное масло кстате:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я моторное и залил лукоил СУПЕР !!! во !  10W30

 

 

такое надо ? 10 W 40

 

Может присадку какую залить ? ER например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на центральной подножке сливать неудобно! можно стронуть пробку и потом поставить на боковую и подставить тазик.

я делал так.

прицепил к сливной пробке кусочек магнита и закрутил обратно. пусть собирает стружку, при следующей замене посмотрю на него.

Там 2 пробки - сбоку слева и снизу справа. Слева сливайте на боковой подножке, затем снизу на центральной - там сеточка-фильтр, там как раз и собирается стружка, так что промывайте сетку и пробку керосином. За 300 км масло вполне может стать чёрным - притирка как раз в начале пробега идёт, больше всего стружки в это время.

Я лью ZIC XQ - синтетика, по всем тестам показывает результаты в первых строках, цена вменяемая, не то, что Motul  :) За 5000 км проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 пробки - сбоку слева и снизу справа. Слева сливайте на боковой подножке, затем снизу на центральной - там сеточка-фильтр, там как раз и собирается стружка, так что промывайте сетку и пробку керосином. За 300 км масло вполне может стать чёрным - притирка как раз в начале пробега идёт, больше всего стружки в это время.

Я лью ZIC XQ - синтетика, по всем тестам показывает результаты в первых строках, цена вменяемая, не то, что Motul  :) За 5000 км проблем никаких.

 

Спасибо за подсказки.

на центральной подножке справа открутился болт !!! еще бы немного и потерял бы его.  

ну и в баке выломал перегородку . действительно неудобно цедить бензин.

 

а нельзя ли бак побольше примутить ? что-то он совсем быстро кончается.

post-20602-0-62127000-1432234464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли бак побольше примутить ? что-то он совсем быстро кончается.

Ну если есть желание, руки и голова, то можно хоть крылья приделать  :) Лично я не делал ничего. Бака хватает от 120 до 150 км, для города не так мало. Место там есть, можно что-то придумать. На крайний случай, багажник можно урезать. Ну или на место кофра внешний бензобак поставить, как на танках советских  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бензобак +++++. на 150 р. оптимальная заправка (когда стрелка стремится к нулю)

 

не смотрел как там все утрамбовано но резервный бак 100% можно примутить.

 

между ног в нише места полно !

 

 

*********************************************************************************************************

 

Сегодня впервые на скутере попал в дождь. (прошел испытание езда по воде)  на разметке скользко, а так вроде норм.

промок только немного.

но я быстро сориентировался и купил дождевик в магазине спецодежда. ярко желтого цвета ... + к безопасности .

прям в магазине переоделся, оплатил и поехал дальше.

485 р всё удовольствие .  с 50 % скидкой купил дождевик.

дальше ехал как кароль.

 

надо еще поискать на ноги какие нить штуки-дрюки. типа бахил,  хотя кроссовки не намокли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ногами не вариант - бак должен быть выше карбюратора, бензонасоса ведь нет, бензин самотёком идет. А под дождевиком защита, я надеюсь? А :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спидометре уже 800 км.

пока сломался только выключатель света (справа)

 исключил его как класс, соединил все 4 провода (скрутил, пропаял и заизолировал).

теперь при включении зажигания сразу горит свет.

на замке зажигания снял нагрузку (свет, поворотники, прикуриватель и прочие потребители) отвязав релюшкой и взяв + с АКБ а управление с замка, ну и предохранитель соответственно поставил.

на прикуривателе заменил колодку предохранителя на автомобильную.

 

 

 

на день покатушек не хватает бензина ! бак маловат.

 

Налил в литровую бутылку бензина в запас,

хочу проверить на сколько км хватает бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...