Перейти к содержанию

Спидометр Восход 3м


ssaich

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может быть есть какая то инструкция как отремонтировать спидометр ? 

Я его снял, стал прокручивать, стрелка дергается, пробег мотает /сматывает....

и на этом все ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно разгибай верхнее кольцо, снимай стекло и доставай механизм. Там все довольно просто.  Крути спидометр и смотри где что цепляет. Ну и смажь там оси каким нибудь жидким маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его разбирал, смотрел .. поверхностно, там пружина такая к стрелке идет .. вот она по моему мнению как то намотана странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ssaich сказал:

Я его разбирал, смотрел .. поверхностно, там пружина такая к стрелке идет .. вот она по моему мнению как то намотана странно

Если эта пружина деформирована или порвана, то можешь его выкинуть, потому что восстановить ее не получится. Поищи на авито, эти спидометры совсем не дефицит, и стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде даже есть такой в гараже. Врать не буду но вроде остался после восстановления Восхода двойки. Вечером сегодня гляну, по моему вместе со старым корпусом фары есть он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле обмен? Если он у меня есть, могу продать. Но пока не обещаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр есть, но он тоже неисправен. Забыл написать вчера. Покрутил его шуруповертом- стрелка не шевелится вообще. Можно попробовать его разобрать, но пока не до него. С тройкой много возни всякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...