Перейти к содержанию

Stels 450 (Forsage 450, Geon 450) GRYPHON Orion 450 китайская копия Honda CRF 450X


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

Расцветка какая ? Можешь сфоткать потом на фоне ирбиса своего ?

ой, забыл удалить, я свой ттр продал..

 

расцветка по последним фотографиям красно-чёрный, когда получу мот, то сфоткаю конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-D-G, тоже хотим купить мотик, но пока удалось узнать цену только у АВМ шот, у них 150. А ты где за 145 взял? Если у них, то как удалось по цене договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 140 по москве можн найти, я думаю если выйти на опт и договорится то ещё на 10 тку дешевле.

 

у грифона(42лс) и у форсажа(30лс) разные движки говорят продавцы, хотел бы сам лично увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 140 по москве можн найти, я думаю если выйти на опт и договорится то ещё на 10 тку дешевле.

 

у грифона(42лс) и у форсажа(30лс) разные движки говорят продавцы, хотел бы сам лично увидеть

движки одинаковые, что форсаж, что грифон, что стелс, разница в шильдике, у них у всех изначально 30лс, двигатель задушен карбом и выхлопом, а ещё для полного удовольствия надо ЕГР убирать нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как владелец расскажи - стоковый берёт песчаные карьеры, едет хоть нормально ,?

 

странно что разные лошади всё таки пишут, зачем не понятно 

Изменено пользователем Vancouver
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-D-G, тоже хотим купить мотик, но пока удалось узнать цену только у АВМ шот, у них 150. А ты где за 145 взял? Если у них, то как удалось по цене договориться?

 если это мне сообщение, то я сначала написал на завод письмо, уточнил все моменты, потом позвонил диллеру в моём городе, т.к. гарантия для меня важна и мало-ли чего, что бы мотик везти недалеко..

 

 

 

манагер диллера в первый раз услышал про эту модель мотоцикла, потом он перезвонил и назвал цену, далее я внёс предоплату 100 тыс, и они обещали через неск дней привезди прямо с завода, кстати в магазе такие условия, что если мот мне не понравится, то предоплату я забираю назад, без каких либо неустоек..

 

сегодня поеду забирать, если мот готов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в приобретении!!!! Ждем фото красавца ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в приобретении!!!! Ждем фото красавца ^_^

жду звонка, нифига нет, под конец раб. дня звонит манагер, типа мот опять не готов, завтра мол..

Что там можно делать 3 дня? колёса прикрутить? и эти люди будут выполнять гарантийный ремонт и ТО, мне уже от этого плохо.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G Остаётся только догадываться, делать выводы ещё рано, может они серьезно планируют подойти к обслуживанию техники, промажут тебе сразу все жизненно важные узлы мотика и т.д. 

Или уже что то сломали и ждут более опытного "мастера" :D ладно не будем о печальном!!!

Сам к концу лета пытался приобрести данную технику, очень перспективная на мой взгляд, хороший двигатель который при небольших доработках своими руками, а что не мало важно становится злее, рама вполне неплохая, да и сам по себе мотик красавец!! ^_^

Ещё раз заочно поздравляю с приобретением!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал мот, едрён батон :D

 

Оказалось это сделать не так-то просто, оплачивать нуна в магазе, мот находится на другом складе, птс вообще в главном офисе..

 

Перед оплатой, вернее доплатой, заехал на склад и внимательно осмотрел мот, после беседы с техниками оказалось что они устанавливают только руль, и больше ничего не делают, ну заодно покатались мальца, судя по свежей грязюшке на колесах

При оплате ценнег был озвучен 159 тыщ, я купил его за 145, типа скидка за целенаправленный предзаказ..

 

Первое что бросилось в глаза:

Мот больше, чем выглядит на фотках, при моём росте 182, до земли я достаю кончиками носком, когда на Ирбис ттр 250, я вступал полной ступнёй и даже слегка согнув в колене, мне это понравилось что он такой высокий, мне в нём удобнее чем в дрз-400

Мот немного тяжелее чем я ожидал, вернее он ощутимо тяжелей чем мой ттр 250, а судя по описанию масса у них одинаковая..

 

Руль показался неудобный, возможно техники не правельно его отрегулировали..

 

Задняя подвеска мягкая, передняя по жёстче..

 

Двигатель и рама выглядят достойно, но наклейки на пластике приклеены кривовато..

 

Русско китайское происхождение выдают торчащие провода проводки, болтающийся хвост, и другие нелепости в виде супер противоугонной системы  :lol:

 

Очень плохо заводится, техники грешили на подсевший аккомулятор и его маленькую емкость, с кика вообще завести не реально, похоже не настроен карбюратор или ещё чего в топливной системе..

 

Ручка газа болтается как говно в проруби, такое ощущение что вылетит из посадочного места, такая же фигня была на моём ттр, но как ни странно 2 года отходила..

 

Нужна хорошая защита двигателя! с дополнительными боковыми ушами, при падении может пострадать выхлопной патрубок и двигатель..

 

Как ни странно, но диски оказались люминь, я думал что это крашеный сталь..

Очень хочется люминевый багажник или некое подобие, хватать сзади не за что..

 

Хвост под номер так и просится на помойку, попробую подобрать по компактнее..

 

Нет кожуха для цепи, я считаю что он необходим, всё гавно с цепи будет лететь в мот..

 

Нет ролика успокоителя цепи, не знаю на сколько он будет востребован, но в мануале про ролик написано что есть..

 

штатные зеркала ужасны, очень портят внешний вид, да и вообще эндуро они не очень нужны..

Защиты ручег НЕТ! за такую стоимость моглибы и устнановить

 

Не очень понятный подсос, он ввиде курка который не фиксируется, типа держите пока не прогреете? :blink:

 

Резину в топку, тольк для асфальта или твёрдых и плотных грунтов, может вообще её зашиповать, и не жалко..

 

На движке отлито 750 кубов, прикол китайцев, или деталь от другого двигателя не понятно..

 

Более точные осязания выявятся после первых покатушек, а до них нужно сделать ревизию подшибников и момент протяяжки болтов, убрать все торчащие провода, и другие мелкие недочёты..

 

В целом, первое впечатление очень хорошее, даже при условии трудно заводимости..

 

c4b0ada97445.jpg

 

5fa421dfd7eb.jpg

 

b8dd4d7767c2.jpg

 

16de14a51ab3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82a7049cd45d.jpg

 

d5c6cfaacf7e.jpg

 

5038b51b9a3c.jpg

 

4eee242dbdf3.jpg

 

136f7e9a4cd6.jpg

 

9b2a59696395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры вылеты на картере, но не на цилиндре, что означает при смене масла тебе понадобится 750 грамм масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры вылеты на картере, но не на цилиндре, что означает при смене масла тебе понадобится 750 грамм масла.

ясно..

ну тогда расскажи про торчащий из сиденья разьём, техники сказали что это пртивоугонка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ох уж эти техники, датчик на боковой подножке стоит? Скорее всего эти провода и подключены к тому самому датчику, если контакт разъединить мотик ты не заведешь.

Зы: на 100% не уверен, но очень похож разъем. А то что это не противоугонка могу заявить со всей ответственностью :ph34r:

 

Да уж  :blink: вот это проводка и это класс Эндуро!!!! Где герметичность превыше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку, тоже интересна данная модель.Вобщем напильник этому мотоциклу прописан, но в целом неплохо выглядит и кубатура более взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я уже шокирован мотоциклом, пока не понял в хорошем или плохом смысле, ясно одно, что мои стереотипы о мотоциклах морально устарели.. :wacko: 

болты протянуты, есть несколько простительных косяков, всё выглядит довольно внушительно и мускулисто..

заводил пол дня, 3 раза заряжал акб, плюнул пошёл домой, начал читать 500 страниц форума про этот мотоцикал, нашёл как нужно станцевать танец с бубном что бы его завести, пришёл в гараж, БАХ! и с первого раза завёлся..  :blink: 

дальше интереснее, прогрел 5-7 минут, смотрю выхлопной патрубок посинел, ну думаю обгорает, далее он покраснел, я выключил свет в гараже и ох*ел, патрубок раскалился до красна, прямо светился, я испугался и выключил мотор, и услышал под защитой картера в расширительном бачке бульканье, мотор вскипел! Я расстроился и пошёл домой опять читать форум..  :o 

Почитав пару часиков, я понял что раскалённо красный патрубок и кипящий мотор, это нормальное явление, это так и должно быть, типа на хонде ЦРФ тоже краснеет, а кипит потому что нех*й стоять, надо ехать, типа особенности спортивного мотора..  :lol: 

Опять пришёл в гараж, завёл, сел поехал, после Ирбисс ТТР 250, этот мот показался мне гоночным болидом, пока побаиваюсь давать газку, обкатка мол, но чувствуется дури в нём мне будет достаточно, даже с задушенным карбом и выхлопом..

 

6bb14ff74af1.jpg
 
6aab62a53b6f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его в ящике можно приобрести интересно ? в 3.14зду этот ижевский мотовелозавод видимо совок ещё раз такая нелепая сборка за 150 тысяч

глушак какой то вообще ущербный, всё остальное симпатичное ! по массе ты не прав ирбис ттр 250 весит 130 кг, этот мопед 118 должен весить,

у меня барс - копия ирбиса ттр 250 почти ,весит 135 примерно кг, кажется лёгким вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были проблемы с заводкой настоятельно советую, проинспектировать карбюратор на наличие мусора, отрегулировать уровень и смесь и поставить фильтр тонкой очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tommy82
да я ошибся, стелс в снаряжённом состоянии весит 130 кг

думаю лучше приобретать у диллера, так для гарантии спокойней..

 

а глушитель мне наоборт понравился

anri1983

на другом форуме меня отругали злые неадекваты  :wacko: , типа какого хрена ты молотиш на холостых, чуть погрел и газуй, этот мот нельзя долго деражать на ХХ, типа спортивные корни, вскиепел потому что передержал на хх, люди советуют в пробках на дороге выкл двигатель..

 

я и знать не занал что про ХХ, мой бывшый ТТР грелся долго, на ХХ мог работать часами, а тут на тебе, низя категорично..

 

родной карб я так понял капризный, советуют сразу заменить на хондовский, и выхлоп тоже, тогда силушка богатырская прибавится..

 

манулав по китай карбу нет, настривают кто во что горазд, и жиглёры меняют, и иглу вверх вниз смещают, однородной формулы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...