Перейти к содержанию

Супер свет для Эндуро


K-D-G

Рекомендуемые сообщения

в любом случае у тебя ярче...Я когда брал,мне продаван по ушам ездил,я сразу понял что 10ватт...по светодиодной матрице видно.У меня еще на 20 ватт есть.Но матрица работает через драйвер.Входное напряжение 110-240в,выходное 30-36в, поярче светит.Пробовал фото телефоном,максимум метров 20 снимок.Линза хоть и стоит,но свет распределенный углом 30 градусов.Я думал будет пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вон чего есть.. :P

 

первая фара 2 светодиода, 20 ватт, герметичная, 12 вольт

вторая фара 4 светодиода, 40 ватт, герметичная, 12 вольт

 

ну вторая довольно тяжёлая, это для квадрика, но светит отменно..

это специализированные фары для автомото техники, стоимость соответсвенная, но зато никакого колхоза не надо, в комплекте есть регулируемые крепления..

d3cd8cc1aefb.jpg

 

479ab42ff58c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что тогда придумывать!? ставь...или с фонарика лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что тогда придумывать!? ставь...или с фонарика лучше?

это не для мотика..

поменьше светит плохо, реальные ватты 12.5, подойдёт жыперам для подсветки колёс при пробуксовке..

вторая большая и тяжёлая, для мота не очень подходит..

пока моя переделанная фара №1 вне конкуренции по всем показателем, если будет такая в заводском исполнении, то обязательно куплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю  будет...тк уже много наработок на эту тему.за светодиодами будущее...но Россия со своими Чубайсами и нанотехнологиями как всегда в жопе, но по расходам на внедрение впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю  будет...

уже нашёл..

внутри специальный драйвер, который при перегреве снижает вольтаж до восстановления температуры..

фара компактная, 4хТ6, питание 12-30 вольт, 30 ватт, 3000 люмен.., цена чуть выше чем у обычной велофары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Испытал вот такую фару..

Заявленные характеристики: Светодиодная фара, 1 светодиод CREE ХМ-L U2 (в чём я глубоко сомневаюсь), два режима: low (слабый) 7 ватт и high (полная мощность)15ватт (то что мощность завышена я был уверен ещё до момента покупки)..

Фара опробована и протестирована....

Положительные стороны:

* Невысокая цена

* Хороший теплоотвод

* Есть некая герметичность

* Неплохой свет по соотношению яркость/ватты, я думал будет хуже..

Не очень хорошие стороны:

* Как всегда мощность завышена, для китайских изделий это нормальная практика, реальная мощность low 3.6 вт, high 11.2 вт

* Светодиод работает примерно на 80% от своих возможностей, но в плане долговечности это в лучшую сторону..

* В комплекте нет крепежа

* Режим low абсолютно бесполезен

* Светодиод впаян в драйвер, этот момент наверно будет важен для кулибиных, или для замены светодиода если он сгорит..

Крепление фары..

Крепежа никакого нет, пришлось выдумывать самому, за 30 минут сварганил крепёж (на фото), фару для теста установил на руль, для этого очень подошло отверстие с резьбой, куда вкручиваются зеркала..

Как светит..

Светит фара направленным пучком света, рассеивание по бокам хотелось бы больше..

Яркость по центру сильнее чем у штатного ближнего света форсажа..

Как и все другие ЛЕД фары, будет сильно светить встречное движение, так что будте внимательней..

Оценка..

Вообщем оценку дам фаре 4, снизил баллы за неполную раскачку светодиода и отсутствия крепления, огромный плюс это предполагаемый хороший теплоотвод.., остальное покажет практика..

Хороший вариант для экономных людей, кому не нужен супер свет как у меня))

Фара в продаже, кто её хочет приобрести пишите в личку, мне она была изначально не нужна, купил её для теста, т.к. люблю тестировать и модернизировать, и для сравнения с моей ненаглядной супер фарой 30 вт., у меня ещё есть другие фары если что..

Рекламные картинки с китайского сайта...

2314bea3c51b.jpg

31dc9667d265.jpg

Даже стильную коробочку прислали..

90bedf0a35b0.jpg

Фара в разобранном виде..

97fd38cf5a24.jpg

Светодиод впаян прямо в плату, что делает проблематично его замену, плата похоже приклеена к корпусу на термоклей..

8193d4313b5d.jpg

Заколхозил быстренько вот такую железячку, для крепления фары, резиновые колечки сделал из старой камеры.

17b69eee05f6.jpg

С резиновыми колечками более надёжная фиксация..

afb61250b9db.jpg

Чёрный это минус(масса), белый это режим low, его не задействуем, синий это high, подключаем к плюсу.

e33c21c5ad00.jpg

Привинтил её в дырку от зеркала..

fb2258daac3a.jpg

Вид фары на руле форсажа, сюда её было легче всего привинтить для теста, для дальнейшего использования я бы нашёл другое место..

c316905bb9ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный ближний свет

0cc53f60c884.jpg

Фара из этого обзора

f0804e1ead00.jpg

Это моя неподражаемая и несравненная супер фара мощностью 30 вт, о ней писал ранее в теме..

8d2150ad2637.jpg

Фара из этого обзора

f5fc51f7f55b.jpg

Моя супер фара 30 вт

245d08acc8d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая фара 4 светодиода, 40 ватт, герметичная, 12 вольт

 

ну вторая довольно тяжёлая, это для квадрика, но светит отменно..

это специализированные фары для автомото техники, стоимость соответсвенная, но зато никакого колхоза не надо, в комплекте есть регулируемые крепления..

479ab42ff58c.jpg

О, поделись ссылкой или контактами, где такую покупать? Дорого по цене вообще? И примеры есть, как светит? Мне на квадрата надо правильный свет будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема,отчеты экспериментов выкладывай !

..Надо тоже на Ебей заглянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поделись ссылкой или контактами, где такую покупать? Дорого по цене вообще? И примеры есть, как светит? Мне на квадрата надо правильный свет будет делать.

выбирай http://www.aliexpress.com/w/wholesale-60W-Cree-LED-Work-Light-Bar.html?g=n&needQuery=n&SearchText=60W%2BCree%2BLED%2BWork%2BLight%2BBar&CatId=0&initiative_id=SB_20140119101400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, поделись ссылкой или контактами, где такую покупать? Дорого по цене вообще? И примеры есть, как светит? Мне на квадрата надо правильный свет будет делать.

Ставили две такие на дуги у Yamaha X4, в качестве противотуманок,в городе лучше не пользоваться,так как видно как у встречных водителей"глаза горят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили две такие на дуги у Yamaha X4, в качестве противотуманок,в городе лучше не пользоваться,так как видно как у встречных водителей"глаза горят".

А какие конкретно модели ставил? Кинь ссылку, если не трудно. Мне в городе штатного света за глаза, а вот в лесу маловато получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно модели ставил? Кинь ссылку, если не трудно. Мне в городе штатного света за глаза, а вот в лесу маловато получается.

при всём китайском изобилии фар, на мотоцикл в заводском исполнении подходят только два варианта, один из них описан мною выше..

все остальные модели для мотоциклов не очень подходят из-за своего веса и по формуле мощность/вес/производительность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на квадрик. ;) Склоняюсь вообще к двум фарам на штативах, вот как тут, герметичные, по 4 диода по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на квадрик. ;) Склоняюсь вообще к двум фарам на штативах, вот как тут, герметичные, по 4 диода по моему.

с нормальными светодиодами не видел такой формы, а вот с 3 ваттным говном, таких полным полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем по городу включать...это же эндуро, на пересеченной местности всегда что бы валить света не хватает...Тему надо развивать.Этим летом раз из за недостатка света раз в два часа ночи вернулись домой...днем бы за пол часа проехали темный участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нормальными светодиодами не видел такой формы, а вот с 3 ваттным говном, таких полным полно..

 

Печаль. На штативе удобно, взял в бок повернул, взял вышку подсветил.

 

0_a6070_9cd0098f_XXL.jpg

 

Я так понимаю у чувака не китайские, стоят дорого, но и светят соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя твоя фара прям впечатляет на фото...вот на ее ссылочку пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль. На штативе удобно, взял в бок повернул, взял вышку подсветил.

 

Я так понимаю у чувака не китайские, стоят дорого, но и светят соответственно.

у чувака фотик пистатый, это да...

я сколько раз не пытался такое сфоткать, вот так чётко не получалсь..

по центру у него что там светит?

не забывай, есть понятия дальний свет и ближний свет, для квадра такой дальний не нужен, а если его направить под колёса, то от неравномерного освещения будут болеть глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...