Перейти к содержанию

Супер свет для Эндуро


K-D-G

Рекомендуемые сообщения

по центру у него что там светит?

не забывай, есть понятия дальний свет и ближний свет, для квадра такой дальний не нужен, а если его направить под колёса, то от неравномерного освещения будут болеть глаза..

По центру фонарь переносной, я так понял. Одну такую светилку есть смысл поставить, эдакая фара искатель будет. И две по четыре диода, которые ты показывал, для движения первым по лесу. Света много не бывает. :)

 

0_a6076_38e95842_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По центру фонарь переносной, я так понял. Одну такую светилку есть смысл поставить, эдакая фара искатель будет. И две по четыре диода, которые ты показывал, для движения первым по лесу. Света много не бывает.

покажи жопу..

всмысле прожектора на фотке..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле прожектора на фотке..))

Нету такой, только с бока.

 

0_a606b_5d3a4e71_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикольный свет....развивайте тему!

Думаю, если усовершенствуешь, доработаешь, то на форуме будут желающие купить сей девайс....ну мне было бы интерессно поюзать твой хэндмейд. Судя по фото, свет просто супер, продолжай описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если усовершенствуешь, доработаешь, то на форуме будут желающие купить сей девайс....ну мне было бы интерессно поюзать твой хэндмейд. Судя по фото, свет просто супер, продолжай описывать.

ты это с кем сейчас разговариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё решение - купил 2 светодиодные фары по 10 вт, рабочий свет (заливающий) с углом луча 60 градусов (1600 р в инет-магазине), кнопку света от мотобуксировщика(зоо р), флажковые предохранители (магазин автозапчастей) и провод ПКРС (термостойкий) для прокладки сети.

15384386CUR.jpg

 

кнопку управления

1538439Ao2U.jpg

 

фары поставил на место катафотов - в лесу и при падениях не повреждаются

 

15384452aIz.jpg

 

1538451UX1k.jpg

 

запитано через предохранитель прямо от аккумулятора

 

светят по сравнению со штатной фарой

 

 

 

1538450sPVK.jpg

 

 

штатный дальний: 1559693PFbB.jpg

 

 

светодиоды:

 

1559695iAWa.jpg

 

итого: прошлый сезон штатной фарой вообще не пользовался, водятлы в пробках видят меня очень хорошо, шарахаются, за прошлый сезон сменил кнопку - разболтался контакт. в лесу свет великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/1PC-Moto-LED-Work-Spot-Light-30W-3000-Lumen-4-Cree-XML-T6-4T6-LED-Motorcycle/1272504517.html        

 что скажите, уважаемые гуру LEDсвета )))  думаю заказать такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/1PC-Moto-LED-Work-Spot-Light-30W-3000-Lumen-4-Cree-XML-T6-4T6-LED-Motorcycle/1272504517.html        

 что скажите, уважаемые гуру LEDсвета )))  думаю заказать такую...

не для ДОП, увы - как лесной свет - вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для ДОП, увы - как лесной свет - вполне

http://www.aliexpress.com/store/product/2x-Cree-LED-Work-Light-10W-Offroad-Boat-lamp-Spot-Beam-Truck-Offroad-Lamp-UTE-12V/604837_1741244321.html

это такие-же как у вас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/1PC-Moto-LED-Work-Spot-Light-30W-3000-Lumen-4-Cree-XML-T6-4T6-LED-Motorcycle/1272504517.html        

 что скажите, уважаемые гуру LEDсвета )))  думаю заказать такую...

должен быть хороший свет..

из минусов видно что крепление фары никакое..., и фара будет перегреваться, на этот случай китайцы засунули туда драйвер с автоматическим снижением вольтажа, тоесть фара перегреется, и автоматически сбросит вольтаж, и пока фара не остынет будет светить тускло, вопрос тольок в том на сколько быстро она будет перегреваться, и восстанавливать вольтаж, тоесть яркость света..

 

не для ДОП, увы - как лесной свет - вполне

естественно абсолютно весь ЛЕД свет не для ДОП, все светодиоды слепят отменно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам K-D-G. От себя добавлю, что такой фонарь при потреблении 30-35Вт светит 7 - 9 минут без обдува и при комнатной температуре, далее срабатывает датчик температуры и лампа переходит в режим малого тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам K-D-G. От себя добавлю, что такой фонарь при потреблении 30-35Вт светит 7 - 9 минут без обдува и при комнатной температуре, далее срабатывает датчик температуры и лампа переходит в режим малого тока.

9 минут всего?

я думал эта фара будет конкурент моей, а она походу даже близко не лежала..

хорошо что я её не купил для пробы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похожи - по крайней мере корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похожи - по крайней мере корпус

Греются диоды,когда светят, или стабилизатор, когда напряжение сильно больше 12вольт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется эта суперфара ?

какая именно?

Греются диоды,когда светят, или стабилизатор, когда напряжение сильно больше 12вольт?

диоды конечно, у них сильное тепловыделение..

в теории на такой корпус надо 1 светодиод, максимум 2, а туда 4 засунули, потому что 12 вольт хорошо делится на 4 светодиода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.aliexpres...1272504517.html   купил, пришла фара, поставил. ярко, здорово )))  нагревается за 3 минуты и тускнеет (((. остынет чутка и снова ярко светит, но не долго (((    короче, шляпа, а не фара (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpres...1272504517.html   купил, пришла фара, поставил. ярко, здорово )))  нагревается за 3 минуты и тускнеет (((. остынет чутка и снова ярко светит, но не долго (((    короче, шляпа, а не фара (((

ясно, мои предположения подтвердились...

могу помочь техническим решением, что бы фара тебя радовала ярким светом..

для этого нужно ещё немного раскошелиться, но так тоже оставлять не выход..

заказать нужно будет стабилизатор, примерно 10-12 баксов, и придумать переключатель на руль, нужно будет 2 положения, ну либо к штатному дальний ближний запитаться..

далее нужно будет разобрать фару и выкинуть из неё всё кроме светодиодов, если пространство позволяет то вмонтировать туда кусок алюминия подходящей формы, я использовал радиаторы от старых БП компа, вырезал из него круглый кусов и привинтил на болт который держит отражатель, типа доп охлаждения..

далее будет такая схема, положение ближний свет, будет светить 2 светодиода. но очень ярко, так фара будет меньше и дольше нагреваться. и второе положение это типа дальний, когда будут задействованы все 4 светодиода, но нужно будет помнить что светить дальним не более 5 минут..

у моей самодельной супер фары 3 светодиода, но я подобрал вольтаж так, что фара светит очень ярко и нагревается в пределах разумного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что-то полезная тема убежала, пришлось поиском искать. Модеры, может закрепите?

 

Смотрю на эти прожекторы:

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2PCS-1200LM-12V-60V-6000K-7000K-CREE-U2-LED-Headlight-LED-Headlamp-for-Car/1089310_1782731442.html?isOrig=true#extend

 

Гадкий подорожавший доллар, за штуку взял бы незадумываясь. А так приходится размышлять. Пучок света вроде чересчур сфокусирован. Корпус достаточно большой, может перегреваться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...