Перейти к содержанию

Racer Cruiser RC250LV


hait

Рекомендуемые сообщения

Былаб у мну в правах категория А, я б мож купил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Былаб у мну в правах категория А, я б мож купил бы...

А в чем проблема открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в киломне... да и учиться уж больно не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былаб у мну в правах категория А, я б мож купил бы...

Та же проблема, в этот понедельник переломил свою лень и пошел в мотошколу. Вот только гаи временно приостановила прием экзаменов , говорят будут вводить новые правила, так что еще сложнее будет. Ну гемора тут немало, медсправку нужно, причем не как раньше пошел в одну контору и все сделал, теперь помимо этого еще и печать из диспансера надо ставить. В общем побегать придется. Хотя скажу вам, поток на категорию А очень большой, много народу хлунуло учиться на моты, видимо хотятт к концу сезона успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы конечно брать кота в мешке, если никто его не покупал и не известно как оно, но может в следующем сезоне его возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять был в салоне. Посидел, посмотрел со всех сторон, попросил завести. Звук приятный, но с прямотоком будет гораздо лучше. Посмотрел швы сварки и в целом сборку, все на уровне. В реальности все выглядит на порядок лучше чем на фото. Вот думаю только диски хреновые, лучше бы со спицами сделали, вообще зачетно будет. В следующем сезоне думаю куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять был в салоне. Посидел, посмотрел со всех сторон, попросил завести. Звук приятный, но с прямотоком будет гораздо лучше. Посмотрел швы сварки и в целом сборку, все на уровне. В реальности все выглядит на порядок лучше чем на фото. Вот думаю только диски хреновые, лучше бы со спицами сделали, вообще зачетно будет. В следующем сезоне думаю куплю.

:D Уж лучше бы ту в этом сезоне купил, поездил, сказал что и как, и если гуд то я и куплю потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Уж лучше бы ту в этом сезоне купил, поездил, сказал что и как, и если гуд то я и куплю потом :)

Я думаю все должно быть нормально, главное двигатель от Хюсонга, это меня очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все должно быть нормально, главное двигатель от Хюсонга, это меня очень радует.

Ты уверен что движок от хьюсонга? Ну по мимо движка много разных недостатков может быть. Ну там фиговая цепь, тонкий пластик, который треснет через пару тыщ, как например на трофейном. А ты его случайно не в салоне юниверсал моторс видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да кстати еще вопросик, какая у него высота по седлу? Просто на сайте нигде не указано, а я человек высокий (193 см) вот думаю норм будет или низковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что движок от хьюсонга? Ну по мимо движка много разных недостатков может быть. Ну там фиговая цепь, тонкий пластик, который треснет через пару тыщ, как например на трофейном. А ты его случайно не в салоне юниверсал моторс видел?

Да сравнивал с реальным Хюсом, один в один, даже все надписи одинаковые. Цепь можно поменять, пластик не знаю выглядит качественно. видел его в салоне Реванш на ул. Чапаева в г. Саратове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да кстати еще вопросик, какая у него высота по седлу? Просто на сайте нигде не указано, а я человек высокий (193 см) вот думаю норм будет или низковато

Думаю 720 мм., у меня 176 см. мне кажется высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень за счет чего он танет на себе 180 КГ! Не ужели те трубы из которых он сделан такие прочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в интернете про него кроме одного рекламного видео больше ничего нет. Хотя мот на рынке с начала сезона. Неужели он никому не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень за счет чего он танет на себе 180 КГ! Не ужели те трубы из которых он сделан такие прочные

Так уже кто-то писал, что рама от Хюсонга Агилы 650, только вилка другая. А значит и сама гамма мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему считают что Реисеры делают в Китае? Насколько мне известно, их собирают в Барнауле, крупноузловая сборка. Так что это русский мотоцикл:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по той же логике, мерседесы собраные на украине можно считать запорожцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на счет мерседесов, но вот мот этот явно не пользуется популярностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает более-менее нормальные чопперы той же ценовой категории китайские новые, чтоб нормальные были. Так мне внешне трофейный понравился, но там многовато недочетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает более-менее нормальные чопперы той же ценовой категории китайские новые, чтоб нормальные были. Так мне внешне трофейный понравился, но там многовато недочетов

Посмотри Stels 400 Cruiser , у него кардан и 400 кубов, или Irbis Garpia

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...