Перейти к содержанию

Вал кикстартера Минск на Восход


ssaich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Прикладываю фото, вал -кикстартер "Минск" и вал "Восход" + сам кикстартер "Минск".

Что хочу сделать.

Отрезать часть вала со шлицами "Минск и наварить на вал "Восход"" вроде бы должно взлететь, но тут промелькнула мысль, а не пойдёт ли масло через сальник ?

Поделитесь мыслями на этот счет ? Или наварить чуть подлинней ?

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наваришь подлинее, то куда будешь лапку переключения одевать? Никак не пойму почему нельзя купить на авито оригинальные запчасти б/у в хорошем состоянии, и поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мысль кстати...

 

думаю во так отрезать...

 

Логика в покупке оригиналов есть конечно, но что от я уже намучался с этими киками... вот и нашел такое решение

3-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут мне местные токаря болт подточили ...

Но вот что выходит, если валы совместить по верхнему краю где шлицы, посадочное место под шайбу станет выше.. получается картер не налезет....

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно если совместить по посадочному месту шайбы .. то будет не доход
я не разбирал еще.. шайба там какая стоит ? внешний ее диаметр ?? и толщина ?
 
где отрезать тогда лучше ??

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) нигде не режь. Поставь оригинальные детали, и езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно как это сцепление регулировать.. по идее сверху на грибок шарик кладут ?? его не было в моем случае

 

 

и паз под отвертку сломан- или так должно быть ? я не разбирался еще я просто снял
 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял вал...новый не стал портить, но мне почему то показалось что старый.. пусть и коцанный лучше

Начинаю колхозить...

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все потом аккуратно, хорошенько зачистил.. начинаю одевать примерять

 

Опаа )) не доход ))Кик стартер Минска чуть толще.. пришла жена загнала домой )) завтра буду наваривать +1,5 см

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паз под отвертку действительно сломан. Шарик должен быть между грибком и длинным штоком внутри вала. Регулировать там несложно. Соберешь все на место, закрутишь пружины примерно до того же уровня как были. Дальше регулировочным винтом (на котором отломан паз под отвертку) выбираешь зазоры в штоке. То есть ослабил гайку, и закрутил винт пока он в шток не упрется, и чуть его ослабляешь буквально на четверть оборота, и затягиваешь контрагайку.   Дальше выжимаешь сцепление и смотришь как отходит нажимной диск. Диск должен отходить ровно, без перекоса, если отходит криво- регулируешь натяжкой или ослаблением пружин. Если сцепление получилось сильно тугое- ослабляешь все пружины равномерно по кругу, пока не станет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать завтра. + буду восстанавливать паз под отвертку (наварю- сделаю пропил)

 

Мне тут подсказали, что скорее всего сальник очень быстро умрет, так как я ... (ну первый блин комом..как же иначе).. наварил как раз в том месте, где вал и сальник в месте сожительствуют...а так как поверхность не идеальная после сварки

..сальник скажет ...досвидания

 

Но я что думаю... буду переваривать, +2 см сделать надо, что бы кикстартер сел до конца, за счет этого выиграть заводскую гладкую поверхность под сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вышло, вал проточили на 18см...я замерил оригинал... 20мм.. Минск 19мм

 

сальник из набора 18Х32Х5,5...

 

будет течь масло ? сальник из набора спокойно лезет на вал 20мм....

 

 

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ssaich сказал:

будет течь масло ?

Пока не поедешь- не узнаешь. ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...