Перейти к содержанию

Постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Итак ситуация такова,имеем Мот 2015 года,на учёте никогда не стоял,запись в ПТС последняя которая делалась при продаже из магазина только такого вида,просто печать магазина на месте бывшего собственника и подпись.

Вопрос,есть вариант просто составить договор по найденным реквизитам магазина и поставить это чудо на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Павел 2206 сказал:

Вопрос,есть вариант просто составить договор по найденным реквизитам магазина и поставить это чудо на учёт?

А печать магазина в договоре где возьмёшь? Такую же как в ПТС.

У меня был договор и соответствующие записи от магазина, но этого оказалось мало. Потребовали ещё и договор между магазином и дилером, так как в ПТСе он не был указан, а просто стояли их печати и подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Робинзон сказал:

А печать магазина в договоре где возьмёшь? Такую же как в ПТС.

У меня был договор и соответствующие записи от магазина, но этого оказалось мало. Потребовали ещё и договор между магазином и дилером, так как в ПТСе он не был указан, а просто стояли их печати и подписи.

Мда, значит не судьба,буду просто говно месить на нём полями. В принципе для этого и брался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел 2206 сказал:

Мда, значит не судьба,буду просто говно месить на нём полями. В принципе для этого и брался...

А разве нет ДКП от хозяина, который купил его в магазине? И его ДКП от магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

А разве нет ДКП от хозяина, который купил его в магазине? И его ДКП от магазина.

брал у хрен знает какого хозяина, остался только птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Робинзон сказал:

А печать магазина в договоре где возьмёшь? Такую же как в ПТС.

У меня был договор и соответствующие записи от магазина, но этого оказалось мало. Потребовали ещё и договор между магазином и дилером, так как в ПТСе он не был указан, а просто стояли их печати и подписи.

Если печать читаемая, то можно сделать на компе. Мне при продаже прежний хозяин штуки три пустых листа прислал с печатью.

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павел 2206 сказал:

брал у хрен знает какого хозяина, остался только птс

В таком случае можно попробовать поставить на учёт, написав самому ДКП от магазина на своё имя, объясняя отсутствие печати тем, что директор с ней уехал или подобным децким лепетом, заплатив некоторую сумму ты поставишь мот на учёт. Второй вариант - забить на это всё и катацца без документов. Выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Летучий Голландец сказал:

В таком случае можно попробовать поставить на учёт, написав самому ДКП от магазина на своё имя, объясняя отсутствие печати тем, что директор с ней уехал или подобным децким лепетом, заплатив некоторую сумму ты поставишь мот на учёт. Второй вариант - забить на это всё и катацца без документов. Выбор за тобой!

Не прокатит, без печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связаться с магазином не судьба? Договор они вряд ли будут составлять, но на готовый документ печать шлёпнуть не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ThunderButt сказал:

А связаться с магазином не судьба? Договор они вряд ли будут составлять, но на готовый документ печать шлёпнуть не составит труда.

Вариант самый хороший, но только если совпадут все факторы:

1. Сам магазин еще работает.

2. Юрлицо и печать за 8 лет не поменялись.

3. Автору согласятся поставить печать на ДКП задним числом (точнее 8-летней давности) на отсутствующего покупателя.

 

Я бы, если уж прям сильно нужно, попробовал поискать первого покупателя в соцсетях (если фамилия не самая популярная). А, если это свой же регион, то и по адресу прописки съездить. Поставить ему бутылку коньяка, пусть напишет ДКП от себя на автора темы. Спросить, не сохранился ли ДКП между салоном и ним? Предупредить, что могут позвонить менты и спросить, был ли у него такой мотоцикл и продавал ли он его некоему Павлу.

Если ДКП между салоном и первым покупателем не сохранился, составить новый, с нарисованной печатью и на цветном принтере. Распечатать в достаточно плохом качестве и немного состарить (способы описаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Вариант самый хороший, но только если совпадут все факторы:

1. Сам магазин еще работает.

2. Юрлицо и печать за 8 лет не поменялись.

3. Автору согласятся поставить печать на ДКП задним числом (точнее 8-летней давности) на отсутствующего покупателя.

 

Я бы, если уж прям сильно нужно, попробовал поискать первого покупателя в соцсетях (если фамилия не самая популярная). А, если это свой же регион, то и по адресу прописки съездить. Поставить ему бутылку коньяка, пусть напишет ДКП от себя на автора темы. Спросить, не сохранился ли ДКП между салоном и ним? Предупредить, что могут позвонить менты и спросить, был ли у него такой мотоцикл и продавал ли он его некоему Павлу.

Если ДКП между салоном и первым покупателем не сохранился, составить новый, с нарисованной печатью и на цветном принтере. Распечатать в достаточно плохом качестве и немного состарить (способы описаны).

Информации о покупателе нет,просто печать магазина и подпись,графа новый владелец пуста,магазин от меня в 500стах км,и не факт что он ещё находится по тому адресу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вот как всё есть

IMG_20230315_142318631.jpg

IMG_20230315_142002579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 2206 сказал:

пуста,магазин от меня в 500стах

Не близко, но и не сказать что далеко. Ты в первую очередь реши для себя насколько тебе это нужно! Найти в интернете этот магазин и контактный телефон не сложно, если он ещё существует, созвониться, решить вопрос в принципе и если они согласятся, поехать к ним. Другого варианта что то не видно. Ну или оставить всё как есть - регулярно переписывать ДКП и на основании его страховать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел 2206 сказал:

в общем вот как всё есть

IMG_20230315_142318631.jpg

IMG_20230315_142002579.jpg

Жив ли еще магазин можно узнать по названию или номеру ИНН. Судя по печати, это вообще ИП, врят ли живое...

Я думал в ПТС вписан покупатель. Если пусто - проще. Составить ДКП с печатью на принтере, сразу на свое имя. Вписаться в ПТС самому. С честными глазами ехать в ГИБДД.

Но лучше по ИНН уточнить все-таки, что за контора. Ни в жизни не поверю, что они передают информацию о каждой единице проданной техники, но если этот ИП образован в 2016, а ДКП будет датировано 2015г может возникнуть конфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...