Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Для полной картины отследи ещё один параметр - на сколько увеличился расход топлива!

Расход отслежу. То, что он увеличится - это 100%. Еще помониторю состояние свечи.

P.S. Кстати, господа, после какого пробега можно смотреть уже нагар на свече? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Достаточно 10 км, впрочем даже если только 5 проедешь картина начнет вырисовываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Достаточно 10 км, впрочем даже если только 5 проедешь картина начнет вырисовываться

Ок, благодарю. Как раз заценю результат на новой свече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, осталось подключить стопы на кофрах.

IMG-20200824-WA0001.thumb.jpg.3bbe893f723a48731326bd0c7872a694.jpgIMG-20200824-WA0000.thumb.jpg.e75858ede9583ab92ed4bdf337bcb673.jpgIMG-20200824-WA0002.thumb.jpg.9d92a55657b9234229218209f0d2811a.jpgIMG-20200824-WA0003.thumb.jpg.896cef39f9bac17927da178779fff1a9.jpgРамка из полосы 4*40, опора дном на штатные плащадки. Так как на пасажирском месте ездиет мой баул, из которого получается великолепная спинка, сделал крепление для стяжных рязинок(такие же стоят сзади под кофром, на фото видно), дабы не царапать пластих и хром на багажнике. Кофры стоят жестко. Так и просится под замену центральный кофр. Появилась мысль как вынести переднии повороты(в целях безопасности, на данный момент они находятся за ветровиком, их видно, но помойму недостаточно). Олег, а ты выносил прям на ветровик(я на фото видел)? Крашеный ветровик реально смотрится прикольно, прям как у Сереги на Омаксе в Сурках. С ним мот реально выглядит "взрослей и мужественней"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотники выносил вот так

IMG_3920 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Сеня 65 сказал:

Поворотники выносил вот так

IMG_3920 2.jpg

И я так же планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Все нормально, осталось подключить стопы на кофрах.

IMG-20200824-WA0001.thumb.jpg.3bbe893f723a48731326bd0c7872a694.jpgIMG-20200824-WA0000.thumb.jpg.e75858ede9583ab92ed4bdf337bcb673.jpgIMG-20200824-WA0002.thumb.jpg.9d92a55657b9234229218209f0d2811a.jpgIMG-20200824-WA0003.thumb.jpg.896cef39f9bac17927da178779fff1a9.jpgРамка из полосы 4*40, опора дном на штатные плащадки. Так как на пасажирском месте ездиет мой баул, из которого получается великолепная спинка, сделал крепление для стяжных рязинок(такие же стоят сзади под кофром, на фото видно), дабы не царапать пластих и хром на багажнике. Кофры стоят жестко. Так и просится под замену центральный кофр. Появилась мысль как вынести переднии повороты(в целях безопасности, на данный момент они находятся за ветровиком, их видно, но помойму недостаточно). Олег, а ты выносил прям на ветровик(я на фото видел)? Крашеный ветровик реально смотрится прикольно, прям как у Сереги на Омаксе в Сурках. С ним мот реально выглядит "взрослей и мужественней"!!!

Пластик ветровка легко сверлится и ставишь поворотники где захочешь))

Кофры смотрятся зачетно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь под такие боковые надо на багажник что_то такое вот)

image (12).jpg

image (11).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вот такое не пойдёт, больно пластик хрупкий(Олег не даст соврать). Если бы жабу престрелил вовремя, забрал бы и кофр вместе с боковыми(кофр на фото раньше выкладывал).

1 час назад, Серый Серый сказал:

Ну теперь под такие боковые надо на багажник что_то такое вот)

image (12).jpg

image (11).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,я уже практически весь низ эпоксидкой залил устраняя трещины...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы пришёл в гараж автоэлектрик(в моём лице) и за 15 минут подключил стопы на боковых кофрах, и прикинув что получилась новогодняя ёлка, стоп на центральном кофре отключил, видно хорошо. Сейчас сижу(вернее лежу) и думаю, а может надо было подключить на бока габариты, а не стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Serega_80 сказал:

думаю, а может надо было подключить на бока габариты, а не стопы.

Серега,ИМХО - на кофры ничего не надо подключать,дабы не вводить задних в заблуждение (правда это касается только темного времени суток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, но стопы думаю лишними не будут, все заметней буду.

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Серега,ИМХО - на кофры ничего не надо подключать,дабы не вводить задних в заблуждение (правда это касается только темного времени суток)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залип в это фото (я пью и курю)) он смотрит на меня.Кстати ,что за поворотники?довольно зачетно смотрится. П.с кто_нибудь пробовал сидуху назад отодвинуть чутка? ну хоть 20мм.?и если есть опыт заказа комплектов цепь +звезды буду благодарен за ссылки?

IMG-20200824-WA0002.jpg.f1b5e11adc8fe303b1c45e1d12f7ca33.jpg

Изменено пользователем Серый Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотники купил в мотомагазине, продавец обозвал их "гробики"(из за формы), он вообще весёлый мужик. Качество самих поворотников хорошее(пластик, отражатель, стекло), провода поменял сразу. Цена, если правильно помню, 150р пара. Дёшево и сердито.

Сидушка мне вполне нормально, рост 185 см, вес 95кг(+5кг), но я саму сидушку улучшил, пеножопка (бутербродом) плюс 3d сетка(фотки раньше выкладывал).

Переднюю звезду на 17 брал в магазине, от какого то мота цена 150 р, задняя родная. Цепь, по случаю, у пацанов купил(они взяли по ошибке) DID золотая, усиленная, бессальниковая, ходит норм. За пробег около 3500 км ещё не подтягивал, но чуть вытянулась. Поставил перед поездкой в Сурки, смазал, и следующий раз смазал через 1700 км(по приезду домой, попадал под дождь и туда ехал и обратно) все норм. По моим наблюдениям, 10-15 тыс км должна выдержать. Подумываю над автосмазчиком цепи, принципе делается просто(а вот срач от него на колесе и крыле, будет однозначно).

Кстати, где то видел переделывали сидушки, под одну целую, с перегибом как положено, смотрелось бомба. Сейчас пошарю, если найду закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  178 вес около 85??  очень давно был на весах.Типа подрасслабился ) видимо я (в себя поверив)и сижу считай на границе сидух и ноги когда за городом,на дуги лезут. Это наверное #чопперная# болезнь прогрессирует... ,что за #пеножопка# я пропустил!

Изменено пользователем Серый Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может центральный лаком пульнуть для симметрии) но тут в живую надо смотреть/либо жабу пристрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серый Серый сказал:

если есть опыт заказа комплектов цепь +звезды буду благодарен за ссылки?

Серый,да какой там заказ,пошел в магазин и купил! Даже здесь,в провинции это свободно делается,не говоря уже о Питере... Размеры только возьми с собой (в ФАКе есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Серый,да какой там заказ,пошел в магазин и купил! Даже здесь,в провинции это свободно делается,не говоря уже о Питере... Размеры только возьми с собой (в ФАКе есть).

?Ну вот ради спортивного интереса) ,потрать чутка времени ,ну куда -бы Ты поехал на моем месте в Питере ,я может поттупливаю реально в силу возраста)) но потратив около 2 ух часов так и не сообразил где можно приобрести такие банальные вроде вещи, рядом Мопедоф и еще несколько точек (нихрена у них нет).Все вышесказанное ,ради поддержания Дружеской атмосферы и помощи мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например Скутер-сити,я у них тормозные колодки брал,через 3 дня пришли https://www.scooter-city.ru/spares/n-57/n-88518/n-36/n-44721/n-60241.html

А это в Питере https://motoparts78.ru/for-motorcycle/irbis-moto/garpia/?limit=75

У меня проще - пошел на рынок Радуга,там парень этим занимается,у него либо есть,либо через неделю будет)))

Если ты будешь заказывать по нету это одно,а в магазине обычно просят или размеры,или образец (у нас во всяком случае).

Кстати,ты какие звезды ставить хочешь? Когда я брал мот, стояли 16/39. Потом поставил 17/39 (на скорости 90км/ч 6000 оборотов,в городе нормально,но на трассе в горку ипротив ветра приходилось переходить на 4ю). Сейчас стоят 17/41,я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...