Перейти к содержанию
dimarik

IRBIS GARPIA 250 (2014)

Рекомендуемые сообщения

Ладно про Жигули то! У меня гранта 14 года. 140 тыщ. Только регламент по мотору.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Роман Боровск сказал:

Ладно про Жигули то! У меня гранта 14 года. 140 тыщ. Только регламент по мотору.

Жигули - сила!)) Это тока наговаривают! Нивас 2001 года - пробег почти такой-же, но большой частью по пересечёнке, - моторчик живее всех живых!B)

Поделиться сообщением

На 2103 своей менял на 75т, может масло такое было. Фильтры то я менял..

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

Как по холодку заводиться хуже станет - так и померяешь

При всём уважении.., по холоду изношенная поршневая заводится лучше, не заливает - это догма.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Моисеич сказал:

При всём уважении.., по холоду изношенная поршневая заводится лучше, не заливает - это догма.

Хм...

Поделиться сообщением

4 часа назад, егерь сказал:

Как по холодку заводиться хуже станет - так и померяешь, но если охота, то вот -

- обеспечиваем полностью заряженный акумулятор, прогреваем двигатель до рабочей температуры, отсоединяем топливный шланг и сливаем бензин из поплавковой камеры карбюратора, подсоединяем компрессометр, открываем полностью воздушную и дросельную заслонки, и, стартером или кичком, накачиваем до максимального значения - это и будет компрессия.
НОРМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ КОМПРЕССИИ, для наших мотоциклов, - 9.8 - 14 кгс/см2

Кстати, - измеренная "на холодную", при исправном двигателе, компрессия будет на 0.4 - 0.5 больше.

Простой, надёжный, универсальный и недорогой компрессометр - фирмы "ОРИОН" - post-7427-0-40594400-1357927207_thumb.jpg

Когда стало сильно холодать то заводился практически с подсосом,ну при температуре +5 +10

Поделиться сообщением

10 минут назад, JLEOH сказал:

Когда стало сильно холодать то заводился практически с подсосом,ну при температуре +5 +10

Так это нормально; вообще, правильно настроенная связка, двиг/карб  даже в тёплое время требует "подсоса", а если двиг заводится без подсоса, то это признак "богача".

• Like 1

Поделиться сообщением

Мужики, у меня заводился той зимой в -25 с кика, со снятым аккумом с одного пинка, правда с подсосом. Вот ей Богу не вру. Ещё и после простоя месячного.

..Да и сейчас наверно заведётся, надо будет проверить, а-то соскучился уже)))

Изменено пользователем Alek Sandr
  • Like 1

Поделиться сообщением

У меня зимой без проблем заводился мот в любой мороз киком.Поршневая(уже на 110сс) легко прошла 50 000км.без вмешательства,правда поленился притирать клапана и поменял на новые,а кольца уже по ходу дела заменил,в

компрессионном уже был зазор чуток больше,цилиндр тот же,а компрессия стала как в дизеле,стартер не силует👍

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые комрады. Давно меня здесь не было. Приветствую старожилов и новобранцев. За время отсутствия успел сменить Гарпушу на Ямаху Драг Стар а её на BMW R1150 RT. Ну да ладно, не об этом речь. 

Знакомы ли вы уважаемые с информацией о том как два " отморозка" из UK сейчас на мопеде пересекают Россию по пути домой делая кругосветку?

Поделиться сообщением

Почему два отморозка? В смысле - что-то натворили?...

Изменено пользователем Alek Sandr

Поделиться сообщением

11 минут назад, Alek Sandr сказал:

Почему отморозка? В смысле - что-то натворили?...

Ну...отморозки взяты в кавычки....когда они на мопеде в двоем через Сибирь в - 30...то я думаю что можно и без кавычек!!! Кстати..они миновали Новость и едут в Омск. Не исключено что и через  или рядом с вами проезжать будут.

Изменено пользователем Злой Сибиряк

Поделиться сообщением

15 минут назад, Злой Сибиряк сказал:

Ну...отморозки взяты в кавычки....когда они на мопеде в двоем через Сибирь в - 30...то я думаю что можно и без кавычек!!! Кстати..они миновали Новость и едут в Омск. Не исключено что и через  или рядом с вами проезжать будут.

23 минуты назад, Alek Sandr сказал:

Почему отморозка? В смысле - что-то натворили?...

Ну...отморозки взяты в кавычки....когда они на мопеде в двоем через Сибирь в - 30...то я думаю что можно и без кавычек!

Так на всякий случай...Здесь информация о них..https://vk.com/the59club

Здесь отследить их в онлайн- режиме

https://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0rmrEpYecvS0dubJB0iFDCWMBRMe4YFtp&fbclid=IwAR0RGwhZLKpXqG-45OTDnr-j3X_WTIZcAVJjfXKWJqfatysO07_ycEFKRwg

Здесь фэйсбук https://www.facebook.com/AsSeenfromtheSidecar/?hc_ref=ARQ1JER4y3hwoaHX8UqHO_tSTiBrMQeMQDeRDjAj1VSkBzxEXTcY3rY3jYj_FTLJwiY&__xts__

Вдруг будут ехать мимо и вы сможете им оказать помощь. И бонус. Гарпия тоже засветилась...

Поделиться сообщением

Через Челябинск может ещё и поедут, а через наш мухосранск) то биш Магнитогорск вряд ли...

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alek Sandr сказал:

Через Челябинск может ещё и поедут, а через наш мухосранск) то биш Магнитогорск вряд ли

Через совхоз имени Мичурина тоже)))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От iMana
      Продам мот как есть. Байк боевой, "не битый, не крашеный, в салоне не курили".
      Мотоцикл действительно оказался надёжным вопреки своим китайским корням. Куплен новым в салоне в 2014. Последние 3 года эксплуатация 90%- город. На самом деле удобно. 3 комплекта резины: город, лес, зима. Для удобства собрал заднее колесо полностью новое. Переобуваться в разы быстрее. Отдам в догонку коробку запчастей.
      Звоните, расскажу все, как есть. Отличный вариант, чтобы понять, нужен ли тебе Эндуро и продлить сезон до зимы и всю зиму.

Здесь нужно было написать цену, но я не удосужился этого сделать...

Москва,
      Илья,
      +79199666426

Товарищи,лучше звоните или пишите Вацап. Нечасто здесь бываю. Про мои все расскажу и покажу

• От TDK k
      Всем привет,нужна помощь 
      даю газу он глохнит моментально,карбюратор чистил не помогло
      и ещё включаю поворотник повышаются обороты но это не всегда
      можете подсказать с чем это всё связанно 

• От Макс_123
      Привет всем форумчанам!

Нужна помощь в ремонте ТТР 250!

Суть вопроса такова:
      купил мот б/у. 2014 года рождения.

при запуске двигателя на холостом ходу слышен громкий стук или цокот в такт работы двигателя.
      по звуку напоминает детонацию ( как будто бы палец стучит)
      источник звука ( .на слух) верхняя часть цилиндра.
      но при добавлении оборотов этот звук пропадает, при разгоне его нет.

едет мотоцикл бодро, запускается хорошо. Напрягает только этот звон.

зазоры на клапанах отрегулировал, натяжитель цепи исправный, да и сама цепь (если судить по меткам - они совпадают) , не растянута.

пробег 40 моточасов.

кто сталкивался с такой проблемой- отзовитесь. Что делать? Как лечить?

Искал такую тему на форуме- не нашёл. Ткните носом если проблему уже обсуждали.

• От Valeron911
      Уважаемые форумчане, подскажите советом. Техника Irbis xr250r, вот уже 2 раза снимал и разбирал мотор, после переборки масло вылетает в трубу, до переборки такого не было. Поставил новые кольца, два раза менял маслосъёмные колпачки, ничего не помогает, подскажите своими предположениями! Может прокладку под бошкой поставил не ту, что надо, может быть такое?
    • От Mo3ronpaB
      Продам накопившиеся и невостребованные з/ч для Irbis XR250R.
      Есть:
      - комплект сальников/пыльников на одно перо передней вилки - 650 руб.
      - фильтры воздушные - 500 руб.
      - датчик спидометра (электронный, магнитный) - 1200 руб.
      - прокладки головки, правой крышки двигателя, цилиндра - по 150 руб.
      - маслосъемные колпачки - 350 руб. комплект
      - сальники кпп, коленвала правый и вторичного вала КПП - по 100 - 150 руб.
      - цепь ГРМ - 1800 руб. (важно - ОРИГИНАЛ, а не Motoland)
      - трос сцепления - 400 руб.
      - правый габаритный (светодиодный) фонарь с бака - 600 руб.  Продано

Все детали с завода Shineray (производителя нашего мота, то есть - оригинальные).

Я в Москве, но могу, при необходимости, отправить в другие регионы.
      Обращайтесь в личные сообщения или по тел 9О57I4 два 657, при заинтересованности.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу