Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Кстати столкнулся с траблом - эти доп.фары 3х контактные. В оригинале ближний +ДХО глаза ангела, по проводке от бывшего хоза ближний+дубль поворота. Так вот,после подключения справа не работает задний поворот и дубль на доп.фаре. Передний правый впереди работает. При включении аварийки работает передний правый поворот и доп.фара,задний не работает. Полез с прибором - назад не приходит +. Блин прийдется вскрывать жгут и звонить провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ждём результатов теста.

Это одна 650р? Побольше размером и можно было заводские заменить бы, так как они просто не о чем. Я попозже буду тоже искать им замену(зима длинная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Это одна 650р?

Да.

 

1 час назад, Serega_80 сказал:

Побольше размером и можно было заводские заменить бы

Были и побольше,но я не планировал менять штатные допы! Во первых они выпадают из общего стиля,во вторых штатные допы со светодиодными лампами работают как ДХО,а мне хотелось чтобы реально светило. Завтра посмотрю как будет... А может и сегодня,если не лень будет в гараж сходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично светят! Нужно отрегулировать высоту,но результат меня впечатлил!508103447_IMG_20200904_2007594211.thumb.jpg.e3c5b81985b68e0571e2090ad0453cc2.jpg499635867_IMG_20200904_2008350091.thumb.jpg.0dff14cb15c4a5cfb1b45ab60c3beaee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, чё то я переслал понимать ситуацию! Сегодня утром поворотники волшебным образом заработали... Но зато они начали тускло гореть при включении габаритов!

Вот же блииин!

Ну фиг с ним, лучше чем ничего! Однако зимой нужно проводку перебирать.

По ходу Гарпун меня любит, за неустанную заботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один минус в светодиодных фарах, не хрена не видно на мокром асфальте, и хреново видно когда только темнеть начинает(когда уже ночь-видно хорошо), хотя и с простой лампочкой есть период, когда без света уже хреново видно, а со светом ещё не видно(благо этот период минут 30, пока не стемнеет).

А сколько вообще ватт наш генератор выдаёт?

Я зимой посмотрю, может тракторную фару можно воткнуть вместо центральной( вместе с корпусом, крепление думаю не проблема сделать, зато свет будет шикарный). Боковые, я бы сделал как ДХО+ поддержка дальнему, а с другой стороны, ночью и не езжу, хватает то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Мужики, чё то я переслал понимать ситуацию! Сегодня утром поворотники волшебным образом заработали... Но зато они начали тускло гореть при включении габаритов!

Олег, либо где то окислилось что то, либо масса хреновая. Хуже всего искать лажу когда то работает, то нет, хрен ума дашь, когда полностью отказало-проще.

При первых признаках мозгодела проводки, перетяну её полностью нормальными проводами( на Дельте переделывал, все норм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 15:27, Serega_80 сказал:

Ждём результатов теста.

Это одна 650р? Побольше размером и можно было заводские заменить бы, так как они просто не о чем. Я попозже буду тоже искать им замену(зима длинная).

Вот побольше: 938,86 руб.  29%OFF | Светодиодный светильник для внедорожника, 30 Вт, 3000 лм, 12 В, 24 В, для jeep niva 4x4, atv, мотоциклы, внедорожников, грузовиков
https://a.aliexpress.com/_eKCnAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл у нас, диаметр 120 или 130 мм(не понял по описанию).

Screenshot_2020-09-05-21-24-25.thumb.png.e9c0d8506cac9cb0594016e851814bc5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, мот сказал:

что впечатлило то ?

Впечатлило то,что ночью можно ехать даже не включая головную фару,света хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 08:05, Serega_80 сказал:

Есть один минус в светодиодных фарах, не хрена не видно на мокром асфальте

Это да,но на моте же в основном ездишь по суху,в дождь - это когда деваться некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 15:27, Serega_80 сказал:

Ждём результатов теста.

Это одна 650р? Побольше размером и можно было заводские заменить бы, так как они просто не о чем. Я попозже буду тоже искать им замену(зима длинная).

Вот тест: 

 

 

У него же есть тест на маленькие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 23:58, Serega_80 сказал:

Нарыл у нас, диаметр 120 или 130 мм(не понял по описанию).

Screenshot_2020-09-05-21-24-25.thumb.png.e9c0d8506cac9cb0594016e851814bc5.png

Такую фару на допах использовать нельзя. Будет слепить встречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 09:05, Serega_80 сказал:

А сколько вообще ватт наш генератор выдаёт?

55 Ватт

 

Я ставил вместо люстры светодиодные фары по 18 Ватт. 

 

8815591784478.jpg

Что касаемо вообще светодиодной оптики - то тут главное не перепутать flood (заполняющий свет, он же ближний) и spot (луч, карандаш, он же дальний). Отличить их просто - у flood отражатель вокруг светодиода - ребристый, у дальнего обычно гладкий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2020 в 11:55, Sazan сказал:

Будет слепить встречу. 

 

Не будет, если это flood и ее (фару) опустить. Тогда получаем порядка 5-7 метров перед собой хорошего освещения, не слепящего встречку.  Я тестил и на предмет встречки и на предмет засвета в зеркало заднего вида впереди идущей машины.

Ведь фактически, нам нужно использовать рабочий свет, вместо основного. Вот и настроить его нужно как основной (а не врубать , я фары покупал что б ваще как днем ездить")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,задолбал меня работающий/не работающий задний левый поворот!? 

Где то теряется +,вместо 12В приходит 4.5В,причем подозреваю где - в фаре! Ладно,пока прокинул плюс от переднего поворота,в свете предстоящей поездки не хочется менять проводку,а зимой прийдется...  Хочу весь этот жмых в фаре под сидение убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я в фаре убрал большую часть колодок, просто снял сами пластмассовые корпуса и поджав клемники( так как они свободно болтаются и вываливаются) сверху одел термоусадку. Плюс в том, что влага не так попадает и они меньше окисляются. Исчезающий поворот врядли в фаре, разводка перед/зад идёт в самом жгуте (причём в районе рулевой колонки, на сгибе, соединяются провода на "китайских" соплях). Попробуй руками( не вскрывая жгута) понадавливать на жгут, может и найдешь место проблемное(на Дельте была тоже такая хрень). 

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Блин,задолбал меня работающий/не работающий задний левый поворот!? 

Где то теряется +,вместо 12В приходит 4.5В,причем подозреваю где - в фаре! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,ты мне лучше другое скажи - ты же вроде  проводку менял,сколько метров провода брал?

Мацал я эти жгуты... Разве что зубами не кусал! То есть , то нет,причем непредсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разборе у пацанов брал за 100 рублей проводку от ваз 07(самое оптимальное) провода разного сечения, толстые кидал как основные( на свет и на остальное) обычными остальная развязка( на реле и т.д.). Систему зажигания на отдельный предохранитель( я бы рекомендовал так же сделать), свет/повороты на отдельные. Плюс в том, что концы(папа/мама) уже имеются, термоусадки разнокалиберной и в бой с китайским произведением искусств.

18 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Серега,ты мне лучше другое скажи - ты же вроде  проводку менял,сколько метров провода брал?

Мацал я эти жгуты... Разве что зубами не кусал! То есть , то нет,причем непредсказуемо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотворил я себе приспособу для центровки колес.370643489_IMG_20200912_1004285101.thumb.jpg.72d0386f57c488d40e3ee21edaf32a01.jpg

1.Кусок нержавейки (магнитной)

2.4 кусочка узкого магнита

3.Узкий кусок фанеры 8мм

4.Лазерная указка-брелок.

В принципе вместо нержавейки и магнитов можно использовать просто разлинеенный кусок ДВП (магниты лучше тем,что не нужно каждый раз чиркать маркером),но поскольку на работе материалы мне достались даром,получилось так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...