Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Петрович6755 сказал:

Я не видел эту детальку , мож её бывший хозяин и потерял , но вот , когда я рюхнулся померять  , её уже не был Хотелось-бы обойтись без разборки спид-а..!!

Замерь диаметр, вала на который она одевается. Гляну, может на работе что ни будь есть подходящее. От альфовской приборки точно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

IMG_20210317_102653327.thumb.jpg.5b089c20144333febe59ebab5b634663.jpg

Диаметр вала 3мм. Если по быстрому из подручных материалов, думаю подойдет кусок толстого стержня от гелевой ручки. Возьми сверло 3мм, разогрей стержень, насади. После остывания отрежь необходимую длину, обмотай изолентой,ставь на место и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера старая цепь порвалась... Да так тихо и интеллегентно, что я ситуацию не сразу вкурил!? Легкий щелчок,тихий шорох, и байк теряет скорость,не реагируя на газ! Остановился, а цепь отсутствует ,как таковая... Хорошо, что это случилось не подалеку от гаража, где лежала новая цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Вчера старая цепь порвалась... Да так тихо и интеллегентно, что я ситуацию не сразу вкурил!? Легкий щелчок,тихий шорох, и байк теряет скорость,не реагируя на газ! Остановился, а цепь отсутствует ,как таковая... Хорошо, что это случилось не подалеку от гаража, где лежала новая цепь...

Думаю, хорошо, что не намотало на ведущую звезду и картер не сломала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sazan сказал:

Думаю, хорошо, что не намотало на ведущую звезду и картер не сломала

Я где то на просторах инета видел(но уже давно и не помню досканально) самопальная приблуда, которая не давала цепи собраться в кучу перед двигателем, тем самым "натворить" чудес. Делалась, если память не изменяет, из полипропиленовой трубы(цепь проходила внутри трубы).

20 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Вчера старая цепь порвалась...

не подалеку от гаража, где лежала новая цепь...

Вот она, человеческая натура(и не только у тебя), есть новая цепь, знаем что старая дышит на ладан, знаем какие могут быть последствия, но ....."Старая ещё ходит, не развалилась, а если что, есть новая".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Серёга, старая цепь вполне бодро выглядела, и не сильно потянута была. Я на ней тысяч десять прошел... Фиг его знает что с ней произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 12:46, Serega_80 сказал:

По оборотам, по трассе 6000-6500, на обгон(на родных звёздах)7500 набирает спокойно, поставил на 17 звезду, мот на обгоны "подзатух" заметно, буду на 16 ставить.

Дружище, не сочти за наглость, какой у тебя вес? Поясню вопрос: я в прошлом году бросил курить, как следствие +20 кг к весу (вешу 100-ку), моту на 17 звезде тяжко меня таскать. Сейчас как раз пришла пора менять звезды - вот думаю, поставить опять на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bastard сказал:

Дружище, не сочти за наглость, какой у тебя вес? Поясню вопрос: я в прошлом году бросил курить, как следствие +20 кг к весу (вешу 100-ку), моту на 17 звезде тяжко меня таскать. Сейчас как раз пришла пора менять звезды - вот думаю, поставить опять на 16.

В нем тоже сотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, shorsik сказал:

В нем тоже сотка.

Хм...я расстроен...походу, надо компрессию измерять. Крайнее время не могу его раскочегарить больше 105км/ч по нафигатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bastard сказал:

Хм...я расстроен...походу, надо компрессию измерять. Крайнее время не могу его раскочегарить больше 105км/ч по нафигатору

Во мне 100 плюс/минус 5кг, на дальняк шмурдяка всякого плюс 10-15 кг. По трассе 85-90 км/ч, на обгон 100-105(крайне редко, пару раз за все время), МОТ НЕ ДЛЯ СКОРОСТИ. Кинь ему стоковые звёзды, ему легче будет и максималка, поверь, выростет(16\41 звёзды), 17 реально тяжело моту. Если со вторым номером, вообще 15 звезду, поменять делов 10 минут с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bastard сказал:

Хм...я расстроен...походу, надо компрессию измерять. Крайнее время не могу его раскочегарить больше 105км/ч по нафигатору

Я из-за этого зимой поршневую менял, хотя оказалось дело было в ГБЦ. Перед замером компрессии выточи переходник с М14х1.5 на М12х1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Serega_80 сказал:

17 реально тяжело

Не, 17/39 тяжело, а 17/41 нормально, передачи более растянутыми становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Не, 17/39 тяжело, а 17/41 нормально, передачи более растянутыми становятся.

Олежа, в тебе и весу не много, а на нашем моте, каждый килограмм лишний, это нагрузка лишняя.

Ты вспомни, мы когда в Сурки ехали с тобой, я на 16\41 ехал, от тебя не отставал, на подъем ты переключался, а я нет.

На 17 звезде с Ессентуков на подъемы переключался, а когда купил гнал той же дорогой, он на пятой вылетал.

Да и на обгон, с моей тушкой, на 16 звезде намного веселей выходит. Так что вес сидока сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2021 в 18:38, Летучий Голландец сказал:

Не, 17/39 тяжело, а 17/41 нормально, передачи более растянутыми становятся.

17/41 при моих тогдашних 80 кг - раскочегаривался мот очень хорошо. Максималку выжимал порядка 120 км/ч (по навигатору, с 112-м жиклером в карбе) А набрал +20кг и тяжко ему стало. Длинные передачи для меня на показатель, мне не лень и переключиться лишний раз. Благо, звезда стоит не дорого, можно взять парочку и потестить...всяко лучше, чем расстраиваться

 

В 23.03.2021 в 18:35, Летучий Голландец сказал:

Перед замером компрессии выточи переходник с М14х1.5 на М12х1.5.

Что за переходник такой? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Bastard сказал:

Что за переходник такой?

Под свечу. Компрессометры идут под автомобильную свечу М14х1.5, а у нас мотосвеча М12х1.5

49 минут назад, Bastard сказал:

Благо, звезда стоит не дорого, можно взять парочку и потестить...

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bastard сказал:

А набрал +20кг и тяжко ему стало.

Я бросал курить, не курил семь месяцев, в первый месяц набрал почти десятку, к концу второго вернул свой вес, но было лето.

В Сурки не собираешься на майские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

В Сурки не собираешься на майские?

Леша,тебе то грех не приехать - всего 120км!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в субботу дожди прекращаются, жопа горит, Гарпун обкатки требует, всего 15окм проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же выкатил на мелкую прогулку, начал подтекать топливный фильтр, заменил, надо в запас купить.

Завелась отлично, на половине подсоса, сразу как завелся, подсос отбил, холостые держит отлично, но стоило тронуть ручку газа, сразу заглох. Тут же запустился без подсоса и газа, поработал минут пять, прогрелся и все встало на свои места. 

IMG-20210327-WA0000.thumb.jpg.6add65bfd46a4650fcac831a58860fa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра стоит дождь. Надо сесть проехать километров 30-40, поменять масло, смазать цепь и я буду готов к Суркам. Вообщем жду погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...