Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а какие негативные последствия на узлы дает кратковременная езда с перетянутой цепью? Я не говорю про длительные пробеги, износ звездочек и т. д., а именно пробег в 20 км. Есть проблемка, но диагностировать не получается, грешу на все подряд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За 20 км ничего страшного не случиться. Что за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился глухой стук в области ведущей звездочки, прослушивается во время движения и при прокатке мотоцикла вручную что вперед, что назад. Кратен примерно половине оборота заднего колеса. Когда  вхолостую газуешь ничего не слышно, все чисто. Сейчас вечером снял крышку ведущей звезды, ослабил цепь, все смазал хорошенько, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился глухой стук в области ведущей звездочки, прослушивается во время движения и при прокатке мотоцикла вручную что вперед, что назад. Кратен примерно половине оборота заднего колеса. Когда вхолостую газуешь ничего не слышно, все чисто. Сейчас вечером снял крышку ведущей звезды, ослабил цепь, все смазал хорошенько, завтра попробую.

Очень похоже на неравномерно растянувшуюся цепь. Попробуй вывесить заднее колесо и крутить его (или просто покатать мот). Если цепь будет то натягиваться, то провисать - цепь под замену (если звезды ровные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Покатавшись по пересеченной местности на своем экземпляре данного мотоцикла, получил конечно же удовольствие) но и появились вопросы: 1. Карбюратор так понимаю имеет три положения, на прогретом двигателе стабильная работа только в нижнем и среднем положении заслонки, при переключении в верхнее положение сразу глохнет на холостом ходу, если выкрутить ручку газа примерно на половину или больше постепенно добавляя то двигатель работает, отпускаешь ручку газа глохнет, боковой винт обогащения смеси вкручивал до упора не дало ни какого результата, кто что скажет может быть еще есть какие-то регулировки карбюратора или дело не в этом? 2. Спицы при завершении своей лесной поездки обнаружил что некоторые спицы на заднем колесе имеют небольшой люфт, решится ли данный вопрос протяжкой спиц или нет? 3. Можно ли переключиться передачи вверх не выжимая сцепления и на сколько это опасно для двигателя и кпп? 4. Можно ли мыть данный мотоцикл из керхера, а то слишком много грязи налипло, что нужно укрыть от струи воды? Буду признателен за подробные ответы!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу гламурную цепь )

наш вариант???  http://imperial-moto.ru/catalog/item/445#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ФАК к Ирбису ттр 250R, там многие вопросы разобраны.

1.Верхнее только для запуска на холодную, потом на среднее и греть. Рабочий режим в нижнем положении.

2. Спицы надо подтянуть.

3. Можно, но не желательно

4. Можно мыть керхером, только выхлопную трубу заткни и в воздушный фильтр не налей (под сидушкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь к вопросу заднего тормоза:

10247458_685250614873975_592831769086720

Обратите внимание на потертости диска с торца.

Только сегодня обнаружил. Еще не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай. Сфоткай потом в каком месте суппорт подточило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех звезда заднего колеса имеет люфт? Вроде все затянуто, а все равно шевелится.

друзья мои Отпустите гайки поправте болты вы почувствуете когда они встанут на своё место потом каплю фиксатора резьбы и затяните приблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я себе на зад злую резину змакомый подогнал мишлен размер 130:80 попрыгал на трамплинах и на тебе кусочек пластика вырвало который под сиденьем. Вывод не хрен высоко прыгать. Подкрутил амартизатор но видать переборщил очень жёстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 130 встала по ширине? Сток 110 идет у нас)) нигде не трет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть интернет магазин с запчастями на наш магазин, что-то найти не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Принимайте в ряды пользователей данного девайса.Пробег 600км.полёт нормальный.Есть небольшой косячок-вовремя трогания с места,когда мото покатился,но сцепление ещё не отпущено происходит щелчок не то в коробке не то в сцеплении.Кто в курсе проконсультируйте!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале к мотоциклу указано какое-то левой давление, впрочем как и размер колес. Если кто-нибудь консультировался у дилера или сам каким-то логическим метотодом определил оптимальное давление, буду благодарен за инфо про правильное давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои Отпустите гайки поправте болты вы почувствуете когда они встанут на своё место потом каплю фиксатора резьбы и затяните приблема решена

Подтверждаю про гайки. Сегодня тоже заклинало задний тормоз, аж жидкость вскипела и диск посинел. Причину нашел. При езде по грунтовке видимо выкрутился ограничительный болт рычага заднего тормоза и фактически сымитировал немного нажатую педаль. После инцидента болт за крутил, чтобы появился свободный ход у педали и достаточно сильно законтрил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,кто аморт снимал есть фотки аморта?просто интересно подойдет ли он на ирбис?

Амортизатор подойдет. Он такой же как на ирбисе 14 года с ПТС, с регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...