Перейти к содержанию

Выбор первого мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера или что там у вас, уважаемые!

Прошу совета/помощи и всякой разной критики. В общем есть 2 стула 150сс и 250сс китайцы.

Из 150сс нравится sk150-8, его должно хватить на езду по нас.пунктам и между ними. Можно в магазине посидеть пощупать.

Из 250сс всё что нравится закончило свою жизнь в 2013-2015 году после первого х2 повышения цен (круглая фара, большой бак, рама пересекающая мот по диагонали (patron taker например)). Нельзя посидеть пощупать.

Лопатил интернет неделю, прошелся по всем интернет магазинам своего региона и нескольким вроде живым производителям - racer, regulmoto, minsk и т.д. посматриваю на racer magnum но какой же он конченый, да простят меня обладатели этого чуда, детские полосочки по всему мотоциклу, форма кузнечика с острой жопкой. Ну примерно в таком ключе рассматривался раптор и прочие пластмассовые чекушки из китая.

 

Может кто что видел или знает, что можно в наши дни купить новое за 100-170т.р. не выглядящее как подростковая влажная фантазия? Б/у не рассматриваю, вроде китаёзы вполне надежные. 150сс устраивает, вроде, 250сс предпочтительнее из за большего запаса мощности и крейсерской скорости повыше, вдруг надо побыстрее будет. Хотя в планах с весны по осень катать на работу и обратно и иногда в магазин на край города.

 

P.s. хороший знакомы посоветовал сузуки бандита, я конечно всё понимаю, но бандита младше 20 лет нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, Пончик сказал:

не выглядящее как подростковая влажная фантазия?

Дружище, так ты сначала с фантазиями определись, я например, не понимаю, что для тебя значит влажная фантазия!))

По техническому заданию и 150 хватит, после первого сезона захочется больше, впрочем если возьмёшь чекушку, будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destra 200. Вполне надежный и универсальный мотоцикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Дружище, так ты сначала с фантазиями определись, я например, не понимаю, что для тебя значит влажная фантазия!))

По техническому заданию и 150 хватит, после первого сезона захочется больше, впрочем если возьмёшь чекушку, будет то же самое.

А я объясню. Силовых рейнджеров может видел или гандама? Всякие агрессивные узоры, острые углы, вычурные формы вызывающие хищные ассоциации. Будь мне 14 лет я бы кипятком писялся от раптора, но сейчас вобще не до смеха, из 30 сайтов что я просмотрел, только 5 в моем регионе, в каждом из них нет мотоциклов классического внешнего вида, все либо горбатые муравьи с треугольной фарой, либо бажаж похожий на бревно либо рапторы/магнумы с пластмассовым петушиным килем. Естественно я про ценовую категорию до 200тыс.а свыше 200тыс у меня бабок нет даже с кредитом.

Еще я пробить пытался по яндексу есть ли на рынке стелсы, cbr, патроны и прочие - тупо новых нет. Только regulmoto, motoland, racer остались.

Единственный мот похожий на классику часто встречающийся MOTOLAND SCRAMBLER 250, вот только за это мне не хочется платить 170к.

Изменено пользователем Пончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баджаж боксер 150 с дисковым тормозом и пятиступкой 140 т.р. не устраивает ? надежный и неприхотливый ишачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Гоша1001 сказал:

баджаж боксер 150 с дисковым тормозом и пятиступкой 140 т.р. не устраивает ? надежный и неприхотливый ишачек!

 

17 часов назад, Пончик сказал:

либо бажаж похожий на бревно

Гоша, когда у человека в приоритете внешность, кто здесь может знать, что ему понравится, а что нет? Главный ответ он получил - для передвижения по городу разницы нет 150 или 250 кубов, а там нужно брать то , что больше всего понравилось внешне и уложилось в бюджет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пончик сказал:

прошелся по всем интернет магазинам своего региона

Привет! А какой у тебя регион? Если указать его в профиле, то можно не только найти опытного товарища, который посмотрит на мотоцикл трезвым взглядом, но также можно организовать покатушки с соратниками.

 От заполнения профиля - одни плюсы ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://racer-motors.ru/catalog/mototsikly/dorozhnye/racer-rc250-c5b-magnum/

 

Лучшая китае-двухсотка в истории.

Приятный внешний вид, круглая фара, бензобак на 18 литров, туристическое расположение подножек, дисковые тормоза с плавающей скобой, секвентальная коробка передач, задний привод, все дела.

Единственный недостаток, это вилку скручивает при интенсивном торможении. Но зато рама очень хорошая, жёсткая.

 

Сам владею полным его аналогом Стелс Дельтой. Куда только не ездил. Объехал все ближайшие леса, побывал во всех соседних регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Стелс Дельта - классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь штука прозаическая.. это я ложку меда добавлю от себя..мечты и все соображения о красоте и практичности разбиваются обычно и обыденно наличием наличности и богатство выбора по месту.. не так давно форумчанин Ренат помнится тоже выдвигал свои запросы... и так я потерял его что же он такое выбрал???  тоже наверное как в песне - я  его купила из того что было-. я знаю одну истину- что лучшая вещь как правило это та, что у тебя есть... но все равно Пончик спасибо тебе за развлечение форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Искандер сказал:

https://racer-motors.ru/catalog/mototsikly/dorozhnye/racer-rc250-c5b-magnum/

 

Лучшая китае-двухсотка в истории.

Приятный внешний вид, круглая фара, бензобак на 18 литров, туристическое расположение подножек, дисковые тормоза с плавающей скобой, секвентальная коробка передач, задний привод, все дела.

Единственный недостаток, это вилку скручивает при интенсивном торможении. Но зато рама очень хорошая, жёсткая.

 

Сам владею полным его аналогом Стелс Дельтой. Куда только не ездил. Объехал все ближайшие леса, побывал во всех соседних регионах.

Вот стел дельту я бы взял, от полосочек на магнуме мои эстетические чувства заворачиваются в трубочку. Я всё понимаю, но чисто по этой причине я магнум не хочу.🤮

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

 

Гоша, когда у человека в приоритете внешность, кто здесь может знать, что ему понравится, а что нет? Главный ответ он получил - для передвижения по городу разницы нет 150 или 250 кубов, а там нужно брать то , что больше всего понравилось внешне и уложилось в бюджет!

А как насчет маневрирования? Ну я так представляю, что 250 будет разгоняться 10 секунд до 70км/ч, а 150 будет разгоняться 18 секунд, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пончик сказал:

250 будет разгоняться 10 секунд до 70км/ч, а 150 будет разгоняться 18 секунд

Если речь идёт о первом  мотоцикле, то величина разгона не такая важная вещь, как шлем, перчатки, мотообувь, мотокуртка или черепаха, мотоштаны или наколенники.

Именно с этого набора стоит начинать выбор мотоцикла :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тюменец сказал:

жизнь штука прозаическая.. это я ложку меда добавлю от себя..мечты и все соображения о красоте и практичности разбиваются обычно и обыденно наличием наличности и богатство выбора по месту.. не так давно форумчанин Ренат помнится тоже выдвигал свои запросы... и так я потерял его что же он такое выбрал???  тоже наверное как в песне - я  его купила из того что было-. я знаю одну истину- что лучшая вещь как правило это та, что у тебя есть... но все равно Пончик спасибо тебе за развлечение форумчан!

В наличии симпатичная SK150-8, в Краснодар бы съездил в мотосалон, не проблема, но на их сайтах тот же шлак что у меня тут. 

 

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

 

Гоша, когда у человека в приоритете внешность, кто здесь может знать, что ему понравится, а что нет? Главный ответ он получил - для передвижения по городу разницы нет 150 или 250 кубов, а там нужно брать то , что больше всего понравилось внешне и уложилось в бюджет!

То, что я выбираю по всем параметрам еле едет и дешманское, так что пускай будет хотябы красивое.

Изменено пользователем Пончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tim2813 сказал:

Если речь идёт о первом  мотоцикле, то величина разгона не такая важная вещь, как шлем, перчатки, мотообувь, мотокуртка или черепаха, мотоштаны или наколенники.

Именно с этого набора стоит начинать выбор мотоцикла :)

 

Полностью с Вами согласен. Если взять 150сс то останется на комплект экипировки (ботиночки, курточку, штанишки и колпачёк) и хотябы уже не сотрусь об асфальт и даже кредит брать не прийдётся.

Изменено пользователем Пончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tim2813 сказал:

Если речь идёт о первом  мотоцикле, то величина разгона не такая важная вещь, как шлем, перчатки, мотообувь, мотокуртка или черепаха, мотоштаны или наколенники.

Именно с этого набора стоит начинать выбор мотоцикла :)

 

По странному совпадению, мой одноклассник одновременно со мной учится на права и вроде как шарит в мотоциклах. Его совет - бери чекушку, 150кубиков надоест через неделю. Я с ним солидарен хотябы потому, что 150 стоит 104к а 250 стоит от 114к, что совсем не большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете что сказать про хадар и минск рейнджер? Вроде одно и тоже, стоит ли на них вообще смотреть?

А еще интересно, можно ли кататься с дугами? Можно ли снять дуги если они предусмотрены конструкцией? 

Изменено пользователем Пончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пончик сказал:

Его совет - бери чекушку, 150кубиков надоест через неделю.

Чекушка надоест через месяц, разница не велика!))) Тут вопрос не в этом, в течении первого сезона ты вкатаешься, наберешься опыта, тогда и решишь повышать кубатуру или вообще избавится от мопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пончик сказал:

можно ли кататься с дугами?

Можно.

4 минуты назад, Пончик сказал:

Можно ли снять дуги если они предусмотрены конструкцией?

Можно, но не стоит!

5 минут назад, Пончик сказал:

стоит ли на них вообще смотреть?

Конечно стоит если нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avatar1 сказал:

Можно и в Казахстане посмотреть, там выбор поболее...и там отношение по проще.

Там ситуация неоднозначна! Я сильно не копал, так на вскидку посмотрел

http://1moto.kz/1394-imperiya-moto-drag-star-300.html

Сначала удивился! Афигеть, аналог Гарпии и трехсотка за 244тыр!!! А на деле 200 кубов(((((

А вот Лифан за 144тыр действительно отличное предложение!

https://shop.motostyle.kz/product/lifan-250-destingo/

Однако не нужно забывать о стоимости доставки или перегона, вопросы с документами и т.п. В другую страну, пусть и условно дружественную, за мотоциклом далеко не каждый поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тюменец сказал:

жизнь штука прозаическая.. это я ложку меда добавлю от себя..мечты и все соображения о красоте и практичности разбиваются обычно и обыденно наличием наличности и богатство выбора по месту.. не так давно форумчанин Ренат помнится тоже выдвигал свои запросы... и так я потерял его что же он такое выбрал???  тоже наверное как в песне - я  его купила из того что было-. я знаю одну истину- что лучшая вещь как правило это та, что у тебя есть... но все равно Пончик спасибо тебе за развлечение форумчан!

Я почти взял Vogue 300rr(как и планировал). Однако жизненные обстоятельства поменялись на столько, что пришлось отказаться от ипотеки. Про мотоцикл уже вопрос не стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...