Перейти к содержанию

Я начинающий. Помогите бывалые плиз)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста китайца, который более ли менее фабричный и выносливый. Примерно 125-150 кубиков. Я начинающий, не очень хочется сразу в ремонты встрять, немного поездить надо бы))) Например:
1) Omaks Motors Модель: LK50QT
2) Mars Модель: DF150T-L
3) Omaks Motors Модель: Virtuality
4) Omaks Motors Модель: JJ125T-23
5) Wels Модель: Special
6) ABM Модель: Volcan 150
7) Stels Модель: Tactic 150
Большое спасибо за участие неравнодушным!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ищешь табуретку? Стелс тактик 150 у меня был, нормальный агрегат. В принципе они все близки по качеству, надежность агрегата будет зависеть от того, как ты будешь следить ним. По технической части с запчастями проблем нет, в магазине почти все есть в наличии и стоит не дорого. Проблема в пластике,либо нет, либо дорого! Поэтому выбирая мопед, в первую очередь смотри чтобы пластик был весь и целый! Все остальное можно сделать за невеликие деньги, это просто предмет для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Я так понимаю, что ищешь табуретку? Стелс тактик 150 у меня был, нормальный агрегат. В принципе они все близки по качеству, надежность агрегата будет зависеть от того, как ты будешь следить ним. По технической части с запчастями проблем нет, в магазине почти все есть в наличии и стоит не дорого. Проблема в пластике,либо нет, либо дорого! Поэтому выбирая мопед, в первую очередь смотри чтобы пластик был весь и целый! Все остальное можно сделать за невеликие деньги, это просто предмет для торга.

Да, пытаюсь начать с чего то не дорогого. Скажи пожалуйста, как за ним следить, что бы аппарат ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного! Своевременное регламентное обслуживание. В начале некоторое значение имеет, что ты будешь брать - новый аппарат или б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на какой бюджет рассчитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ничего сложного! Своевременное регламентное обслуживание. В начале некоторое значение имеет, что ты будешь брать - новый аппарат или б/у.

БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vovan 78 сказал:

БУ

Есть несколько предложения, вроде как не дорогих и с 50ти сильными доками ( по мимо ПТС ). Вот и раздумываю, стоит или нет. Предлагают так же Сузуки Адрес 110. Но он подороже немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё момент, есть ли у тебя категория А? Если нет, то либо что то с документами полтоса, либо например Стелс Тактик 150, они были и полтинники. Если категория есть, я бы посмотрел на Ирбис Грейс или Нирвана.

В любом случае после покупки протяжка крепежа, замена масла и тормозухи. Замер компрессии, имей ввиду что резьба мотосвечи другая и для комрессометра понадобится переходник. Ну и осмотр расходников, возможно понадобится замена тормозных колодок и дисков, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vovan 78 сказал:

Предлагают так же Сузуки Адрес 110. Но он подороже немного

Пожалуйста, только имей ввиду, что это совсем другой уровень стоимости запчастей и движок двухтактный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

южного человека видно за версту))), менталитет штука характерная)))...интересно на каком  ты остановишься.. не пропадай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год гоняю на речку на omaks mt50qt-3 (2008 года), брала с рук у школьника, текла вилка, и чихал. Карб не поддался регулировке, купила с алика, завелся и зашептал. Ну естественно все жидкости поменяла. Аппарат только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ещё момент, есть ли у тебя категория А? Если нет, то либо что то с документами полтоса, либо например Стелс Тактик 150, они были и полтинники. Если категория есть, я бы посмотрел на Ирбис Грейс или Нирвана.

В любом случае после покупки протяжка крепежа, замена масла и тормозухи. Замер компрессии, имей ввиду что резьба мотосвечи другая и для комрессометра понадобится переходник. Ну и осмотр расходников, возможно понадобится замена тормозных колодок и дисков, и т.п.

Категории пока нет) Но рассчитываю открыть. Да я смотрю с доками 50тки, но от 100 кубиков. говорят , в Москве у гайцов есть какой то аппарат, который по выхлопу устанавливает количество кубиков на скутере. Со слов человека. Точно не знаю, сам не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vovan 78 сказал:

Категории пока нет) Но рассчитываю открыть. Да я смотрю с доками 50тки, но от 100 кубиков. говорят , в Москве у гайцов есть какой то аппарат, который по выхлопу устанавливает количество кубиков на скутере. Со слов человека. Точно не знаю, сам не видел 

Интересно, что эта за приблуда))))))) Кубатурный скутер и так можно отличить легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vovan 78 сказал:

говорят , в Москве у гайцов есть какой то аппарат, который по выхлопу устанавливает количество кубиков на скутере.

Человек в теме и без приблуд полтинник отличит, а гайцы по роду деятельности в теме, только связываться не хотят, если им не хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 19:22, тюменец сказал:

южного человека видно за версту))), менталитет штука характерная)))...интересно на каком  ты остановишься.. не пропадай)))

А что по менталитету  меня выдало ежели не секрет??? Доброго времени суток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, определился с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 15:33, Летучий Голландец сказал:

Ну что, определился с выбором?

Адрес 110. У знакомого человека берем. состояние шикарное, по этому на него и пал взор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда удачи в приобретении!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...