Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!Скутер не хочет заводиться.


Meid

Рекомендуемые сообщения

Фухх.... Начну... 

Дело в том что после зимы выгнал скутер, а он не заводится.Сначала долго заводили , потом выкрутили свечу она сырая, пошел прожег свечу, опять вкрутил, кик-стартером подергал выкрутил свечу она опять сырая. Потом попробывал свечу - искры нет.Попробывали другие свечи - искры нет.Снял катушку зажигания поискрил ей - все в порорядке. Подозрения на комутатор. На моем скутере есть крепления для 2 комутаторов. Какой из них использовать зависит от тактности у меня 2-такта. Поставил комутатор от 4-тактного и о чудо он завелся.Потом определившись что дело в комутаторе я купил новый комутатутатор для 2-тактов,поставил ,а искры опять нет. Хотя после того как я ставил 4-тактый комутатор и завел на нем , я вновь поставил свой "родной" и он опять завелся.Я на нем поездил пару километров.На следующее утро пытаюсь завести опять искры нет. Что это ха хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его завести на 4-тактном комутаторе то он не будет набирать обороты.А если на 2-тактном то он даже заводится не будет. А если все 2 комутатора поставить искра будет и обороты набирать будет. Это я так. В дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям чудеса!

Трудно сказать что-то определённое... Не ясно как хранился скут, менялся-ли бензин на новый...  Может просто отсырел, а бензин при хранении портится довольно быстро...

А вобще двухтактники я недолюбливаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер хранился в гараже, бензин поменяли. С электрикой все в порядке. На генераторе зазор меж магнитом ~1мм. 1 раз он завелся на "родном" комутаторе. Отец который всю жизнь работал водителем и чинил КАМАЗы, и сосед который всю жизнь ремонтником работал не поймут нече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воочию никто ничего не поймёт, то уж "по фотографии" - ещё трудней вылечить, можно только общие советы давать...

Двухтактники - такая сволочь! Сам сейчас с генератором мучаюсь, главное генератор с четырёхтактным двигателем - без проблем, а вот с двухтактным - задолбал! Главное - всё нормально, а работать не хочет... Скунсяра... Думаю надо половинить и полностью дефектовать... 

 А в твоём случае, - мож и сальник коленвала "пробило"... - если вся электрика и карб в порядке...  И, как говорят в сибири, - "Карбюратор - не сосает, маховик - земля бросает"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот снял главные "мозги" (просто не знаю как называется. в руле находится) новые куплю. Мож поставлю заработает.

Мне наоборот 2-тактники нравятся. Мне он нужен чтоб погонять на скоростях. У многих 50сс 4-тактники 60 еле-еле разгоняют, а у меня 80 на прямой прет.Ни разу не ломался, а ща подвел. Как сальник на искру влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это дело вкуса :) Мне чет-ники нравятся за предсказуемость ХХ и ломой тяги с низов, и вообще пластичности тяги, меньший расход топлива и устойчивость к перегреву...

 

  Сальник на искру не влияет, сальник влияет на заполнение цилиндров топливной смесью.

Так проблема всё-таки в искрообразовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема-однажды утром решил прокатиться ,стал заводить скутер а он не заводиться . Выкрутил свечу- искры нет.

Половины дня с тестером все проверял -все внорме. Решил попробовать завести ,а мопед взял и завелся. Заглушил и попробовал снова завести-не заводиться, искры снова нет. И так повторилось раза два или три то есть исра то нет.К вечеру вроде все нормально работало.  Потом я еще два месяца катался пока искра окончательно не пропала. Во всем была виновата катушка зажигания. А каким образом ты ее проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же штука была, вылечили заменой ротора и статора. Помоему так называется, это такая штука, с обмоткой из медной проволки. Там что- то было то даю искру, то не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после капремонта движка ВНЕЗАПНО сгорела нафиг катушка CDI на Honda Dio. Прозвоните (если она есть, конечно) и езнаете, жива она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема-однажды утром решил прокатиться ,стал заводить скутер а он не заводиться . Выкрутил свечу- искры нет.

Половины дня с тестером все проверял -все внорме. Решил попробовать завести ,а мопед взял и завелся. Заглушил и попробовал снова завести-не заводиться, искры снова нет. И так повторилось раза два или три то есть исра то нет.К вечеру вроде все нормально работало.  Потом я еще два месяца катался пока искра окончательно не пропала. Во всем была виновата катушка зажигания. А каким образом ты ее проверял?

Поискрил ей немного. 

регулятор напрежения поменял. Но он тут не причем. Еще катушку поменяю и если не заведется, повезу куда-нить в мастерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет) народ у меня почти такая же беда,плохо заводится и не едет больше 30-40 в гору вообще не прет, а в последние время вообще не могу его завести раньше помогало что вод воздушку в карб. заливал бензина и он заводился а щас нет, я менял на нем новый поршень с кольцами думал что в поршневой беда не помогло потом менял карбюратор тоже тишина, генератор бабину, даже коленвал думали может заводской брак и проблема осталась(( что делать народ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...