Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

Вчера приобрел этот девайс. Покупал в техно-мото

Забрал последний, у него было покоцано и перекрашено заднее крыло о чём честно заявили и предоставили существенную скидку.

В итоге обошелся в 65 + чехол в подарок.

Вообще обслуживание понравилось - всё рассказывают и показывают, бензина несколько литров плеснули  бесплатно =)

 

Опыта мотоезды почти не было (кроме мотошколы пару лет назад), но тем не менее 50 километров проехал до дома относительно нормально.

Ну что могу сказать - если это чудо проживёт хотя бы сезон то это идеальный первый мотоцикл для габаритного человека. Не могу, конечно, сравнивать с 10 летними японцами малой кубатуры (которые впрочем будут вдвое дороже), но на мой взгляд свои деньги окупает на 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток !!!

ой как много ответов и вопросов за одну ночь 

начнем- лично я не еду к дилеру по той причине что нет категории А а дилер находится в городе да масло мне поменять не сложно и смазать самому хочется вообще я думаю данный аппарат нужно самому лобызать по скольку потом кататься к дилеру не хочется а хочется только кататься 

гарантия есть но только на один сезон а я обкатку буду проходить  сезон )

а скрип это не беда а проблема которую я сегодня буду устранять как сказал ЛЕКС отработкой! благо у меня его целый литр  

 

просьба 

dessa13

пиши вопросы по пунктам то есть :

1-лалалал

2-лалалала

итд 

так будет проще тебе отвечать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук тоже хорош но есть вариант удалить все из глушителя но тогда на скоростной 60-70 км/ч он так орать будет что обкатку ты на нем не пройдешь оглохнеш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если свистульку в конце глушителя удалить?

Если разводить колхоз, то проще дырку просверлить снизу. А вообще нафиг оно надо, если хочется понтов то надо брать не китай. Либо заказать с али экспресса прямоточный глушак, благо не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал еще 100 км сегодня удевляет расход топлива

Появился какой-то щелчек после переключения передачи токое ощущение что что-то открутилось сегодня нет времени под него лезть завтра посмотрю и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разводить колхоз, то проще дырку просверлить снизу. А вообще нафиг оно надо, если хочется понтов то надо брать не китай. Либо заказать с али экспресса прямоточный глушак, благо не дорого.

понты тут не при чем =) и колхоз тоже. малюсенькая доработочка которая может что-то улучшить может быть и кустарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, огромное спасибо за всю ту информацию, которой ты с нами делишься - не слабо помогаешь принять решение о покупке. Лично я буду брать себе такой, однозначно!

P.S. За наводку на нормальные кофры отдельное спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофров очень много надо смотреть по расположению подножек и креплениям а так в районе 45-55евро можно на буржуйских сайтах найти

А купить данный аппарат реально советую сегодня оставил возле магазина и пока стоял в очереди человек 20 подошло и посмотрело это радует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, а видео с его поведением на дороге еще нет? Очень хотелось бы посмотреть лонг-райд на ночь глядя. ;)

Я уже тебе отвечал рук у меня две а видео я снимаю на айфон реально не получается извини ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тебе отвечал рук у меня две а видео я снимаю на айфон реально не получается извини ((

 

Эхх, ну ладно - подожду реальных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи

Очень годная и нужная тема. Сам учусь на категорию А, в мае сдача, и мучаюсь выбором мотоцикла - думал Хонду Шадоу или Стид брать б/у, но буквально вчера "наткнулся" на Трофейного. Как по мне, для новичка знатный аппарат и свою мотокарьеру хочу начать именно с него, по крайней мере первый мотосезон, но информации по нему в сети очень мало, поэтому задам вопросы в этой теме, думаю они будут актуальны. Вопросы как к  Valery (я так понял он представитель диллера) так и к Homer (Вам отдельный респект за описание своей обкатки).

Прежде всего, как ситуация с гарантией и почему Homer сам "заморачивается" заменой масла и регулировкой сцепления? Разве это не задача диллера продать полностью готовый к эксплуатации мотоцикл, ну или поправить те "косяки" которые вылезли в процессе обкатки. Есть ли вообще такое понятие как плановые ТО и гарантия: на какой срок и на что она распространяется, если есть?

Также интересно - почему Homer "не знает", что делать со скрипом задних амортизаторов (если честно, прям аж расстроился как прочитал - мот совсем новый, а уже заскрипел) - это ли не повод навестить диллера и устраняет ли диллер подобные вещи?

Так же интересует:

 - мотоцикл после покупки полностью готов к эксплуатации? Просто в этой же теме была пара топиков про недозатянутые болты, про желательное скрепление проводки хомутами, про смену стоковых смазок (кстати, про хомуты и смазки - можно ли при покупки сделать это в виде дополнительной сервисной опции? поскольку тут к производителю нареканей нет, по идее мот без хомутов и на стоковом наборе жидкостей ездить должен).

- влияют ли на гарантию склееные наклейки? без них мотоцикл намного лучше выглядит.

- в постоянном ли наличии данные мотоциклы? если с наличием проблеммы, можно ли забронировать мот на месяц (до сдачи на категорию) и на каких условиях?

Понятное дело, что за такую цену получаешь и соответствующий набор "болячек", но это уже исключительно ценовая политика производителя и диллера. Все - таки хочется купить мотоцикл для удовольствия, а не для постоянного дискомфорта и заморок.

Пока все, что пришло в голову. Заранее благодарю за ответы.

Уважаемый Dessa13.

Что касается т.о, необходимо у дилера необходимо пройти 3 т.о. во время гарантийного срока. Данный сервис предназначен для своевременного контроля и сервисного обслуживания. Это стандартное условия у большинства дилеров.

Конечно наклейки не влияют на гарантию. Но чтобы избежать спорных ситуаций рекомендую не торопиться.

Мотоциклы в случае приобретения у дилеров имеющих специализированные мастерские , проходят предпродажную подготовку. О возможности изменения в конструкцию и самостоятельного обслуживания в гарантийный период , необходимо уточнить у дилера.

О наличии конечно нужно уточнить у дилера. Некоторые дилеры работают с пред оплатой или на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи

От себя хочу отметить надежный двигатель Zongsheng . Верхний распредавал, делающий двигатель тяговитым и устойчивым к нагрузкам и на низких обормотах. Дополнительные две фары с хорошей оптикой, с основным светом они дают широкую площадь освещения, что здорово помогает в темное время суток. Клепки на сиденьях обладают эффектом отражения, позволяя участникам дорожного движения любоваться вашей техникой и не забывать о вашем присутствии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТО на него надо проходить там где он покупался или в ближайшем месте в котором их продают можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток !!

вот уже два дня работы столько что некогда даже в гараж сходить и посмотреть что там брякает  :(

может так кто посоветовать куда посмотреть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer,пока идет обкатка-смотреть нужно за всем и очень внимательно.Касательно того что звенит-нужно локализовать источник шума.Если он в двигателе-лучше,как советует Valery ,съездить к диллеру на ТО (взять знакомого с правами за руль),только от мотористов не отходить ни на шаг!Звон в движке может быть вызван кучей причин-от недорегулированного сцепления до звона пальца поршня-так что тут желательно бы иметь стетоскоп(пусть даже обычный а не электронный,хотя такой инструмент скорей должен быть у спецов-мотористов).

doloto,вы бы новичкам еще с катализатором глушак посоветовали :D ! Пока коняга на гарантии и не обкаталась-не надо ничего сверлить и переставлять.А лучше и в дальнейшем этого не делать-в конструкции все проработано инженерами(может быть не до конца,но всё же!) :)

Valery,верхний распредвал конечно хорошо,но вот меня смущает продувка цилиндра через одно выхлопное отверстие- маловато однако(если конечно оно не увеличенного диаметра).А вот если было 2 отверстия,соответственно 2 патрубка и 2 глушителя,да каналы прошлифовать...впрочем чего то я размечтался :) -говорим то про машинку ценой в 70 рублей.Кстати,не подскажете где такой мотоцикл можно в Смоленске приобрести-а то полазал по сети-ни одного толкового предложения :( .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих магазинов нет сайта. Надо даже не звонить им...а самому пешочком все торговые точки Абайти...пАщупать...пАсидеть и пАзырить... Может чего и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...