Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

И может кто подскажет что еще можно на омакс воткнуть из моддинга для удобства? Пока решаю вопрос с кофрами и багажником, докинул еще натяжитель цепи (подскажите какой лучше взять с роликом или звездой).

Что еще можно установить на байк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

39 минут назад, RZNvecel4akandrey сказал:

И может кто подскажет что еще можно на омакс воткнуть из моддинга для удобства? Пока решаю вопрос с кофрами и багажником, докинул еще натяжитель цепи (подскажите какой лучше взять с роликом или звездой).

Что еще можно установить на байк?

 

руль другой
Индикатор включенной передачи
отражатель фар поменять и соответственно лампу
туманки другие поставить
ну а потом купить другой мот 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ice i сказал:

руль другой
Индикатор включенной передачи
отражатель фар поменять и соответственно лампу
туманки другие поставить
ну а потом купить другой мот 😀

Руль - да и этот норм в принципе хах

Индикатор передачи - хз, спустя сезон понимаю что он нафиг уже и не нужен, лампы нейтралки достаточно

Вот отражатель поменять как вариант и лампу от ВАЗа какого нибудь воткнуть или светодиод (что лучше?) ну и аналогично с туманками

На счет следующего мб вулкан взять или есть у кого советы на что потом лучше пересесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Руль - да и этот норм в принципе хах

Индикатор передачи - хз, спустя сезон понимаю что он нафиг уже и не нужен, лампы нейтралки достаточно

Вот отражатель поменять как вариант и лампу от ВАЗа какого нибудь воткнуть или светодиод (что лучше?) ну и аналогично с туманками

На счет следующего мб вулкан взять или есть у кого советы на что потом лучше пересесть?

На счет индикатора передачи-зря! Очень хорошая штука. Не надо в голове держать на какой едешь и лишний раз тыкать на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maior сказал:

Нафиг такие деньги тратить и вес увеличивать. На али есть специальные крепежи из 3 трубок, которые крепятся под родные гайки. .

https://aliexpress.ru/item/32953261835.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.e1c84aa68ZHWm5&sku_id=66437880664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Спасибо, то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Спасибо, то что нужно

Я их поставил и теперь не жалею. Они как раз по размеру кофров. И хорошо поддерживают, кофры не трутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

И может кто подскажет что еще можно на омакс воткнуть из моддинга для удобства? Пока решаю вопрос с кофрами и багажником, докинул еще натяжитель цепи (подскажите какой лучше взять с роликом или звездой).

Что еще можно установить на байк?

 

можно сменить руль на палку через проставки шоб не бил по ранее воткнутому и чуть задранному баку от вираги. Палка информативнее. Опустить жопу мота, доварив по дополнительному креплению аммортизаторов. Перенести спинку пассажира под себя любимого. Убрать заднее сиденье и изготовить водительское, чуть пониже (на любителя). Система крепления кофр варится в течении часа с перекурами из металлической шины. Ну, индикатор штука хорошая, не повредит. Прикуриватель с зарядкой тоже оказался очень в тему. Ветровик опять же. С отражателем пока не морочился, поставил лед. Насчет кофр. Нашему моту идут большие широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

есть у кого советы на что потом лучше пересесть?

Смотря для чего пересаживаться????

Если хочется мощи и больше скорости это одно, если хочется съезжать с асфальта и большее удобство(да,да я правильно написал-удобство) то тур-эндуро, но не тяжёлый (то есть китаец).

Сам ездил на Гарпии, мот хорош, слов нет, и на дальняк гонял,  но грунтовки, а тем более горки и леса, совсем не для неё. Пересел на тур-эндуро(да, он не тур и не эндуро, но мот хорош), в этом году прохватил на нем в дальнячек 4700 км, и могу смело сказать: Удобнее Гарпии!!!!

Всё познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Eeha сказал:

можно сменить руль на палку через проставки шоб не бил по ранее воткнутому и чуть задранному баку от вираги. Палка информативнее. Опустить жопу мота, доварив по дополнительному креплению аммортизаторов. Перенести спинку пассажира под себя любимого. Убрать заднее сиденье и изготовить водительское, чуть пониже (на любителя). Система крепления кофр варится в течении часа с перекурами из металлической шины. Ну, индикатор штука хорошая, не повредит. Прикуриватель с зарядкой тоже оказался очень в тему. Ветровик опять же. С отражателем пока не морочился, поставил лед. Насчет кофр. Нашему моту идут большие широкие.

Очень интересно взглянуть, фото будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Serega_80 сказал:

Смотря для чего пересаживаться????

На тот же чоппер\круизер в районе 300к даже если гнать с Японии\Белоруссии. Какой по надежнее будет и на что особое внимание обращать? В мото тему вникать начал только в этом сезоне, нужно определить модель которую пригонишь и не будешь бояться что она через 10к умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, RZNvecel4akandrey сказал:

На тот же чоппер\круизер в районе 300к даже если гнать с Японии\Белоруссии. Какой по надежнее будет и на что особое внимание обращать? В мото тему вникать начал только в этом сезоне, нужно определить модель которую пригонишь и не будешь бояться что она через 10к умрет

За 300 к старый японец это лотерея конечно, но если есть глаза, а лучше специалист который посмотрит, тогда можно. Я, да же при наличии финансов, предпочтение отдал Китаю, и не желею ни разу. Тут каждому своё.

Дакар, пересобранный и допиленный по чуть своими руками, на данный момент без малого 9000 км на спидометре имеет, за это время потерял один болтик и отвалилось одно крепление хагера заднего колеса(тупо не провар, заводской косяк) и всё. Так что Китай то же надёжен, если за ним смотреть и ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Serega_80 сказал:

Дакар, пересобранный и допиленный по чуть своими руками, на данный момент без малого 9000 км на спидометре имеет

Дакар у тебя зачётный - старший долго потом всем рассказывал, что к папе дядька на крутом мотоцикле приезжал! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Очень интересно взглянуть, фото будут?)

Вот дубль поста. С фотками тут печаль. С 45 страницы выдрал.

 

Шью своему Омаксу новый костюм. Не спрашивайте, зачем мне это надо. Просто хочется. Все оригинальные детали ложатся на полку и при желании за энное количество времени мот можно переодеть в полный сток. Родной руль мне не нравится плохой информативностью и высотой. Седло сделал чуть ниже патамушта не люблю высокую посадку. Бак хотел отдать в покраску, ибо надпись Омакс и силуэт Птички режут глаз (у кого матовый повезло больше, там этого нет), но очень удачно подвернулся живой бак с Вираги. Спинку перенес под поясницу, попросила. Возить никого не планирую, не та мощь у мотора, и кусок металла сзади внедрен  с дальним прицелом сколхозить чот типа большого багажника. Посадка и эргономика на данный момент меня устраивает.

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

Изменено пользователем Eeha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Eeha сказал:

Вот дубль поста. С фотками тут печаль. С 45 страницы выдрал.

 

Шью своему Омаксу новый костюм. Не спрашивайте, зачем мне это надо. Просто хочется. Все оригинальные детали ложатся на полку и при желании за энное количество времени мот можно переодеть в полный сток. Родной руль мне не нравится плохой информативностью и высотой. Седло сделал чуть ниже патамушта не люблю высокую посадку. Бак хотел отдать в покраску, ибо надпись Омакс и силуэт Птички режут глаз (у кого матовый повезло больше, там этого нет), но очень удачно подвернулся живой бак с Вираги. Спинку перенес под поясницу, попросила. Возить никого не планирую, не та мощь у мотора, и кусок металла сзади внедрен  с дальним прицелом сколхозить чот типа большого багажника. Посадка и эргономика на данный момент меня устраивает.

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

От уровня топлива отказался совсем? Выглядит классно, спасибо за идею, будет чем по весне заняться, бак от вираги отлично смотрится. Замок на бак переставлял с родного или с 2мя ключами катаешься? Руль с кого содрал если не секрет? Спинку не думал заменить на более комфортную чем эта "затычка"?

Да матовым вариантам повезло, хром смотрится менее привлекательно в плане общей картины

Изменено пользователем RZNvecel4akandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Eeha сказал:

Вот дубль поста. С фотками тут печаль. С 45 страницы выдрал.

 

Шью своему Омаксу новый костюм. Не спрашивайте, зачем мне это надо. Просто хочется. Все оригинальные детали ложатся на полку и при желании за энное количество времени мот можно переодеть в полный сток. Родной руль мне не нравится плохой информативностью и высотой. Седло сделал чуть ниже патамушта не люблю высокую посадку. Бак хотел отдать в покраску, ибо надпись Омакс и силуэт Птички режут глаз (у кого матовый повезло больше, там этого нет), но очень удачно подвернулся живой бак с Вираги. Спинку перенес под поясницу, попросила. Возить никого не планирую, не та мощь у мотора, и кусок металла сзади внедрен  с дальним прицелом сколхозить чот типа большого багажника. Посадка и эргономика на данный момент меня устраивает.

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

насчет выноса вилки не думал? 
я все об этом думаю, но не знаю как осуществить
зы бак всетаки зачетный, вид совершенно другой!

psps
крышку сцепления сам красил или так было? я в первую же неделю содрал все наклейки и надписи,  хотел и с сиденья надпись убрать-не получилось и забил на это дело, но тут как то решил полиролью-восстановителем кожи сиденье обработать чтоб  блестело как новое и эта полироль белую краску и стерла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Eeha сказал:

615581693_IMG_20220514_162436.thumb.jpg.b50edfc8e88b191f1dfb4332794a7697.jpg224765554_IMG_20220514_170441.thumb.jpg.936be3f3637b190b70bf33b34632a3d8.jpg

И еще Сидалище от чего? или самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

От уровня топлива отказался совсем?

По пробегу ориентируюсь, нормально.

 

9 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Замок на бак переставлял с родного или с 2мя ключами катаешься?

Вся крышка встала как родная!

 

9 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Руль с кого содрал если не секрет?

С чермета. Метр нержавейки 22-ой. Полирнул и у товарища согнул. Он о бак стукался при вывороте руля, поэтому поставил проставки по 7 см (вроде). Благо есть знакомый токарь.

 

9 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Спинку не думал заменить на более комфортную

Думал, но пока так. Поясница чувствует что там что-то есть и этого уже достаточно.

9 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Да матовым вариантам повезло, хром смотрится менее привлекательно в плане общей картины

я вроде как не ворона, но жалею что мотор чорний попался... Неправильно это. Должно блястеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ice i сказал:

насчет выноса вилки не думал?

Думал. Осуществить можно, но менять всю идею мота. Это без вторжения в рулевой стакан. Сейчас моя вилка вынесена на пару сантиметров за счет того, что я опустил жопу моту. Можно опустить еще, поставить аммо покороче, разварить низ рамы в горизонт и удлинить вилку вставками. Я так регал раптора 50сс допиливал. Снять стаканы с перьев и закатить туда шото 19-21. И будет труёвий чоппер. Правда далеко на нем ездить будет уже сапсем не кайеф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

И еще Сидалище от чего? или самопал?

Кусок металла 1,5 мм, старый коврик "от фитнеса", фантазия и немножко денег шоб кто умеет обтянул. Есть фоты процесса создания, но не сюда это точно. здесь застряли на уровне 1 мегапикселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...