Перейти к содержанию

Racer RC 250 CK


Санёк 15061985

Рекомендуемые сообщения

post-13732-0-81546500-1397579613_thumb.jpg

сделал протяжку,и тут хопа,ёпти :o ,на аккумуляторе на минусе окислилось,и ещё кембрик зажат был в клемме,почистил,смазал,закрутил, холостые немного убрал,до 1600-1800 об., и ещё потерял с руля одну вещ - фиксатор ручки руля :(  http://www.racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc200ck-nitro/Rulevoe-Upravlenie/

post-13732-0-42059200-1397579615_thumb.jpg

post-13732-0-16439700-1397579625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня купил шлем VEGA,в мото салоне,сетку багажник,и на руль фиксатор,с функцией мигалки световой :D  :D

http://youtu.be/hNqKXnrM7rw

Ещё зашёл в страховую,узнать,ну и попробовать,ток вопрос задал сколько? Мне в ответ,у нас в нагрузку страховка жизни стоимостью в рубЛь :D ,ну я и говорю,мол эт же не обязательно!,что в ответ и услышал: Я знаю,но без неё я не страхую!!! :o ,Ну и выходя я ляпнул что-крахаборЫ!!!и ушёл нафиг,позвонил в соседний посёлок,там где за 1200 но бланков нету,будут после завтра.....вот так вот...

post-13732-0-17773000-1397660357_thumb.jpg

post-13732-0-67214900-1397660360_thumb.jpg

post-13732-0-60883600-1397660364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу пиво пью,весь на эмоциях,завтра буду в гбдд звонить :angry: ,по области бланки кончились,или же они есть в россгострахе за 3 350 в неё входит: страхование жизни,страхование имущества,ну и естественно мотоцикла......посмотрим что ответят гбдд по данной ситуации,я не могу мот на учёт поставить.....мужики,яя в шоке просто,почитал на форумах,говорят мол до конца года их не будет :( чё делать?как регистрировать мот?

 

Отправил жалобу с вопросом по поводу бланков в Управление Федеральной Антимонопольной Службы по белгородской области.

Ждёмс ответа...........

 

 

19.04.2014  Позвонил сегодня в ГБДД,ответ был очевиден,ждите страховку,но на учёт должны поставить в течении 5 суток :o , либо везите на осмотр за 50 км,потом как приобретёте страховку и поставите на учёт....на чём я его привезу??? на газели? эт скок мне обойдётся...так как на своём ходу я не имею права..

 

 

21.04.2014  Сегодня позвонил в ВТБ банк,он же предоставляет ОСАГО,КАСКО, и что вы думаете???Мне подсчитали на сумму 947 рублей,правда ехать туда  80 км :D ,завтра позвонят что бы записать мои данные, а объясняют тем что много клиентов с других страховых переходят к ним,и поэтому страховка будет в течении двух дней 100%!!! А предлагали с..ки другие страховщики за 3000 рублей....уроды :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера тоже купил мотоцикл, кстати цвет такой же. Но только что-то спидометр и одометр не показывают, а остальные показатели работают (табло электронное, без стрелок, черно-белое), подскажите в чем может быть проблема. Хотел фото добавить, что-то не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера тоже купил мотоцикл, кстати цвет такой же. Но только что-то спидометр и одометр не показывают, а остальные показатели работают (табло электронное, без стрелок, черно-белое), подскажите в чем может быть проблема. Хотел фото добавить, что-то не получается. 

 

привет,Поздравляю с приобретением ;) . 

нажми расширенная форма внизу в правом углу где пишешь сообщение, и там будет прикрепить файл :) 

а по поводу панели приборов,посмотри всё ли подключил,оно вообще показывает что нибудь? хотя бы топливо,или номер передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно приобрел данный мотоцикл. Прохожу обкатку. Два раза уже подтягивал цепь, а проехал всего 400 км. Кто прошел обкатку полную отпишитесь все таки сколько у него максималка. А то на офф сайте 100 км/ч, в паспарте 120. И еще какие у него косяки вылазиют после продолжительной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел данный мотоцикл. Прохожу обкатку. Два раза уже подтягивал цепь, а проехал всего 400 км. Кто прошел обкатку полную отпишитесь все таки сколько у него максималка. А то на офф сайте 100 км/ч, в паспарте 120. И еще какие у него косяки вылазиют после продолжительной эксплуатации.

Поздравляю ! Пока что у меня 520 км,пока что особо тишина про косяки,единственное что меня смущает так это несильный глуховатый стук в двигле при наборе оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Пока что у меня 520 км,пока что особо тишина про косяки,единственное что меня смущает так это несильный глуховатый стук в двигле при наборе оборотов.

Привет коллеги! Принимайте в свои ряды! Racer Nitro 250. Да, стук, я бы сказал "рокот" меня тоже смущает. Подозреваю люфты подшипников двигателя на колене или балансире. На Ямахе(китайская версия, на япах такого нет)  YBR125  у меня было что-то похожее. На протяжении вот уже 6500 км он остается неизменным в диапазоне от 3500 до 4800 об/мин, потом сглаживатся звук движка.......Да аппарат за эти деньги нравится, только пришлось кое что зделать. Сразу из салона была косячная задняя покрышка - радиальное биенине около 5-6 мм! Я ехал 50 км/ч как на стиральной доске. Заехал в мотошиномонтаж разобраться в чем дело. Там меня с этой говношиной отправили за новой покрышкой. За 3000 купил SHINKO, отбалансировал  и теперь -сказка!!! ...Скорость по соотношению к об/мин двигателя конечно смутила...пришлось забацать другую ведомую звездоку (ГЫ) :-) Теперь в место 43 зубов у меня 36! Звезда размером со ступицу! Все мне говорили, что я теперь с места не стронусь без толкача! Ан нет!!! 5000 об - 90 км/ч., 6000 - 104, 6500-110км/ч, 7000-120......А вот теперь вопрос!!!!! а с какой стати двигло не крутится больше 7000. Где ограничитель? Что  это за отсечка гнусная?! Вот бы кто подсказал...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , на счет цепи. Она пластилиновая! Я её за 6500 км пробега ни то что 3 раза подтягивал - уже  2 раза укорачивал, отрезая звенья! :-) Не я конечно не жмот, просто стало интересно сколько она проходит... Вообще на днях пойду покупать другую. Эта уже звезды начала жрать. Я думаю какую нить усиленную взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Есть задумки по поводу маслянного охлаждения. Потому, что в Самарских пробках через час езды, чувствуется перегрев масла и снижени мощи двигателя....Есть несколько вариантов внедрения системы... кому интересно - давайте обсудим...(на фото мой красаучиГ)

post-16285-0-35525100-1407052300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Есть задумки по поводу маслянного охлаждения. Потому, что в Самарских пробках через час езды, чувствуется перегрев масла и снижени мощи двигателя....Есть несколько вариантов внедрения системы... кому интересно - давайте обсудим...(на фото мой красаучиГ)

Привет :) ,по поводу цепи пока ещё не знаю,но за 500 подтянул немного, по поводу охлаждения интересная задумка,но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги! Принимайте в свои ряды! Racer Nitro 250. Да, стук, я бы сказал "рокот" меня тоже смущает. Подозреваю люфты подшипников двигателя на колене или балансире. На Ямахе(китайская версия, на япах такого нет)  YBR125  у меня было что-то похожее. На протяжении вот уже 6500 км он остается неизменным в диапазоне от 3500 до 4800 об/мин, потом сглаживатся звук движка.......Да аппарат за эти деньги нравится, только пришлось кое что зделать. Сразу из салона была косячная задняя покрышка - радиальное биенине около 5-6 мм! Я ехал 50 км/ч как на стиральной доске. Заехал в мотошиномонтаж разобраться в чем дело. Там меня с этой говношиной отправили за новой покрышкой. За 3000 купил SHINKO, отбалансировал  и теперь -сказка!!! ...Скорость по соотношению к об/мин двигателя конечно смутила...пришлось забацать другую ведомую звездоку (ГЫ) :-) Теперь в место 43 зубов у меня 36! Звезда размером со ступицу! Все мне говорили, что я теперь с места не стронусь без толкача! Ан нет!!! 5000 об - 90 км/ч., 6000 - 104, 6500-110км/ч, 7000-120......А вот теперь вопрос!!!!! а с какой стати двигло не крутится больше 7000. Где ограничитель? Что  это за отсечка гнусная?! Вот бы кто подсказал...:-(

а звезду где приобретал?или сам сделал? скок стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос,какое лучше масло лить в двиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла: проверил всё -минералку (через 300-400 км мот переставал ехать), полусинтетику - вроде ни че, но коробка как тварь на светофорах ни какой жизни с нейтралкой! Синтетика товарищи!!! Мотул канэшно ! И самое главное по мануалам вязкость около 15W50, 15W 60....Но все в основном 10W40 льют ...Блин - конечно дорого 600 за 1 литр " 300V", но на этом масле у меня перестало гнать стружку из движка (когда сливаешь отработку) Сейчас чистое. К стати я первые 3000 менял каждые 500 км. Обкатка - это оооочень важно! Вообще качество масла на оборотистых воздушных двигах -фактор №1. Как-то помню, лет 5 назад у меня был китайский мопед  типа АЛЬФА. Все было норм...но ка-то раз обратил внимание ,что надо долить до уровня, а по близости нашего масла не оказалось (в дальней дороге был в кушарах) Ай, да ливану ка я  "ЛохOIL"!....:-)  Ну, и шо б Вы  думали. Через 120 км движок перегрелся и дома меня ждала переборка. :-)))) Расплавился даже щуп масляного уровня, не говоря уже о прокладках и сальниках, которые задубели как деревянные.........Вот мои фавориты:

 

post-16285-0-59130600-1407357273.jpg

post-16285-0-23417400-1407357283_thumb.jpg

post-16285-0-13046600-1407357290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезду делал сам из тех , что на базаре "рубль, сорок / килограм" .Короче купил от той-же Альфы с нашим шагом цепи 528. Толко у неё отверстие под ступицу меньше на пару мм и отверстия под крепежные болты тоже пришлось раздудыркать (это если по научному сказать)

А вообще цена вопроса: 200 рублов у торговца 36 -зубовая звезда под заказ 3-5 дней  и 200 токарю за мороку. И да, так же пришлось обрезать одно звено цепи. Хотя в процессе езды, после растяжения я уже 3 раза её резал. Не..прикольно щас так ехать без перекрутки движка соточку. По началу растроился ,что до красной зоны двиг не крутится, а шас вроде пофиг .100 -110 регулярно . Мот все равно не спортбайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то про охлаждение - она жеш не спроста. Я как то узрил свиток дракона, лазяя по китайским сайтам. Ну все как бы знают, что моторы на всех китайских мотах практически одинаковые по компановке: есть верхневальные (с цепным ГРМ) и нижневальные -"на толкателях".

Балансирные валы есть у всех(хоть многие считают ,что не у всех) - У ВСЕХ У нашего двс тоже есть ,только маленький...Я к чему всё это несу ! 

Там на половинке двига , с правой стороны на всех моторах есть специальные приливы, для подсоединения шлангов на масляный радиатор. Ну например как на Ирбис Гарпия. На нашем точно такие приливки, только без отверстий! - Это первая версия...Есть вторая:-).....Внимание на экран!

Подобные приблуды продают в китае для не хитрого передела......Вот я чешу репу. Не есть канешно 3 способ , но он колхозный

post-16285-0-34360100-1407358902_thumb.jpg

post-16285-0-20618200-1407359196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подробности в следующей серии, пошёл спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подробности в следующей серии, пошёл спать

привет,взял мотул 10 40, 850 руб. 2 л., послезавтра менять буду, так я понимаю из за звезды уже так не стартанёшь как на старой?! по поводу масло охлаждение интересное приспособление,а подойдёт ли? и скок стоит?

У меня тут проблемка появилась,не срабатывал пару раз сто двиг,тоесть выключаю двиг а он работает:(  , как бы в этот момент я до сотки разогнал и где то с километр проехал потом сбросил скорость,в итоге двиг не глушился,несколько раз поклацал и он заглох,я так думаю либо контакты залипают,либо защита после перегрева,не даёт заглушить пока он не остынет немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет...Не то чтобы не стартанешь,  в принципе нормально, даже в двоём. Просто чуть больше подгазовываешь, чуть плавнее сцепу отпускаешь. Потом движок кручу чуть больше. Раньше можно было всё время на холостом переключаться и ехать 40 на 5й. Теперь передача должна соответсвовать скорости. Иными словами : коробка ощущается нормальной, раньше она была как-бы вся пониженная. Сейчас по трассе еду и не чувствую себя полным инвалидом: крейсерские 100- 105 -это уже нормально.

  По поводу приспособы на фото- хрен знает. Крышка ,внешне, копия нашей. Пытался писать китайцам, чтобы они размеры крышки посмотрели, но они или не захотели ,либо тупого врубили, либо автопереводчик в гугле на китайский меня плохо перевел не знаю. Короче размеров крышки я не получил. На фото наша крышка - без штуцеров. Допускаю, что на всех однотипных двигах она может быть одного размера. От 125 ки -до 250. Гарантии нет, поэтому.....не заказываю. Цена вопроса по каталогу RACER радик+ шланги -около 4000 -5000 килорублов. Весь вопрос: как присобачить. Если как на Гарпии- то это полюбому двигло разбирать, сверлить, нарезать резьбы и т.д....Но ведь охота ездить, да и мот новый, грешно как-то . Вот эту бы крышку купить, да чтоб подошла!!!!....А вот в голову приходит мысль.... а что если из 10мм алюминиевого листа сбацать проставку между башкой и крышкой клапанов. При чем отверстия для масла перенаправить на радиатор ,а потом вернуть в ту глушку, которая в самом верху ,сзади, глушит масленый канал. На 3-м фото видно от куда поднимается масло в магистраль, расположенной в клапанной крышке. Интересно у нас смазываются оси коромысел я Вам скажу:-))) Типа форсунки! Да и вообще: в 21-м веке ГРМ на толкателях - это анахренизм! Но ведь работает! Дёшего и сердито....Как сделать проставку не вопрос, и как штуцера врезать -тоже. Трабл заключается в том, что крышка находится слишком близко к перемычке рамы. А нам надо не менее 20 мм свободы, иначе чтобы снять крышняк для реги клапанов, придется выдергивать весь двиг! :-))).......Короче затопырка пока в голове, надо думать...........

post-16285-0-21433500-1407521251_thumb.jpg

post-16285-0-95264300-1407521266_thumb.jpg

post-16285-0-11500200-1407521284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиты от перегрева у нас нет. Это контакт. Либо не дай бог детонация. У меня такое на ИЖ Планете когда-то было. Правда  сразу было  понятно что это детонация- там такой звон стоял!....К стати у тебя до каких оборотов  крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...