Перейти к содержанию

Xmoto Raptor 250 (Racer 200 XZT)


arm

Рекомендуемые сообщения

Задолбался ждать  Racer Enduro RC250XZRи приобрел на этой неделе такой аппарат. его ТТХ: 

Объем двигателя, см³249

Трансмиссия5-ти ступ. коробка передач с механ. сцеплением

Мощность, л.с.17

Максимальная скорость, км/ч90

Расход топлива, л/100 км.3.8

Вес, кг.102

Максимальная нагрузка, кг.100

Тип тормозовдисковые

Размер шин70/100-19”, 90/100-16” off-road

Запуск двигателяэлектро/кик стартер

Габариты коробки (ДхШхВ),  1830*46*860

raptor_250_blue3_373_266_5_80.jpg

Продал свой мотард и стал искать ему эндуро-замену. Давно уже мечтал о нечто таком примитивном, легком и недорогом (52к)  и вот это модель нарисовалась на нашем рынке, правда без ПТС.

вечером купил в магазе, сразу заменил масло на ликви 10W40 и погнал до дома через битцевский парк. фары в отличии рейсера на нем нету, поэтому спешил но все-таки успел за темно вернуться. Вчера протянул, пропитал, зарядил что требовалось в моте ( к слову сказать фиьтр сухай как в пустыне был, но акк порадовал из заявленых 7 Ач отдал где-то 6,5) и сегодня с эндуристами в лес сгонял. По итогу начну с того что понравилось: 

  • очень легенький, по сравнению с мотардом считай велик. так же легко управляется за счет узких колес.
  • мощи хватает, низов больше чем на мотарде, и другие япоэндуристы заявили что аппарат злой и низы есть   :)
  • стартер радует, заводится порою с полтычка)
  • на али уже нашел движок к нему за вроде как лысое дело . маркировка движка 168MM
  • есть прогрессия
  • конструкция проста и легко обслуживаема

 

кстати и обслуживании, вот так выглядит подседельное царство на мотике 

Hu7ig0-2Df8.jpg

к фильтру, акку и электрике легко добраться, между ними находится перегородочка( на фото фильтр находится впереди акка и закрыт крышкой), батарея имеет ход вперед-назад в этом боксе, что не очень хорошо(ликвидируется картоночкои или другой какой прокладочкой). Еще не понравилось что есть зазор между задним крылом и этим боксом. туда или грязи накидает или воды на мойке зальет, пытался устранить его резиновой прокладкой что на фото, но сиденье отказалось ставиться и потом просто скотчем заклеил.

Так же в защитный кожух убрал аморт, сегодня это очень пригодилось в грязи  :)

Кстати воды в итоге туда так нормально мойке налило, но внизу есть сливная горловина,которая пружинным кольцом закрывается, так что если видишь что наполнилось, можно легко снять и слить, не залезая под седло

 

Пластик, я еще не раскусил,  вроде и не мягкий, но тем не менее выдержал сегодня два падения на асфальте. Один раз у меня он закозлил  :)  другой на мокром асфальте пришлось отормаживаться( или отмараживаться :) )

 

От карба в цилиндр идет металлический патрубок, порадовало  :).  Вот фото карба, если у кого-то такой карб есть буду благодарен за разъяснение настроек

kZlw1ftt-lc.jpg

 

Конструкция больше нравится чем мотардовская, все как-то сделано проще и легко в обслуживании.

 

Теперь о неприятном 

  • Сразу стало понятно что кик мешает езде, периодически цепляешься за него ногой и обгонка начинает неприятно жужать. К тому же ход кика невероятно мало, он бьет по подножке. немного переставил его, насколько это позволил глущитель, но лучше как-то не намного стало, думаю в будущем привыкну.

С кика нам ни разу не удалось его завести, сколько не прыгали. При заводке каком иногда появляется такой звук как будто крутится статор, очень настораживает, чуть позже попытаюсь сделать видео.

 

  • Дальше порадовал подсос, кстати в букваре на мот, про него вообще ничего не сказано... что в каком положении должно быть. эксперментально выяснилось следуещее: 

Есть у него три положения, на самом нижнем надо заводить на холодную, на среднем можно ездить, а вот верхнему положению я дал название "режим двухтактник". На этом режиме все время пытается заглохнуть на низких оборотах, что бы как-то поехал надо крутить движок. Постоянно постреливает в трубу и звук чем то похож на работу CRMов на низких оборотах.

 

В целом рама сварена вполне  аккуратно, но есть косяки в креплениях, хотя тут возможно иллюзия  из кривой покраски

wUpX3RZk3Ds.jpg

есть крепления для светотехники 

rPqSK6d8zV4.jpg

 

Когда снял табличку с номером увидел в рулевой две дырочки 

n5YCRfEnaWE.jpg

снизу и сверху, есть подозрение что кетайсы хотели сделать смазку рулевой, но потом посчитали бюджет и плюнули, а дырочки остались, решил пока заклеить скотчем, что лишнего не затекло и не вымыло

 

  • Шлангики на тормозах не армированы, скорее всего их придется менять не от хорошей жизни(

Стоит счетчик моточасов, без тахометра(

Заметил что нейтралка ловится лучше при езде, чем стоя :)

 

Насчет подвески. Подвеска жестковата, пружина в аморте перетянута на мой взгляд, вилка тоже жестит(пока я это списываю на то что кетай масло загустело на такой температуре)

 

Думаю аппарат пока отрабатывает свою цену. сейчас идет обкатка, дальше видно будет по эксплуатации.

Жду теперь когда датчик температуры придет и приборка с тао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера зашел ослабить пружину в аморте... раптёр встретил меня на полу... кстати пластик оказался все-таки хруркий :(

в первом посте забыл написать что очень имеет мозг подножка, он какая-то неепически длинная и мот стоит на ней не устойчиво, особенно это было заметно когда оттягивал пружину... укорачивать надо срочно.

Аморт после ослабления пружины мягче не стал, начинаю думать проверить какое давление в нем, либ кетайсы перекачали его, что мало вероятно либ недокачали, чему я даже не удивлюсь. В вилке похоже придется менять масло, есть подозрение что туда залили обычное 10В40...

Еще снял сидушку.... гавнецо все-таки летит на акк и фильтр, надо их лучше изолировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера зашел ослабить пружину в аморте... раптёр встретил меня на полу... кстати пластик оказался все-таки хруркий :(

в первом посте забыл написать что очень имеет мозг подножка, он какая-то неепически длинная и мот стоит на ней не устойчиво, особенно это было заметно когда оттягивал пружину... укорачивать надо срочно.

Аморт после ослабления пружины мягче не стал, начинаю думать проверить какое давление в нем, либ кетайсы перекачали его, что мало вероятно либ недокачали, чему я даже не удивлюсь. В вилке похоже придется менять масло, есть подозрение что туда залили обычное 10В40...

Еще снял сидушку.... гавнецо все-таки летит на акк и фильтр, надо их лучше изолировать

Я тоже в июне планирую брать или расер 250 xzr или racer 200 xzt(он как раптор ток с птс и 200 кубов тоже 17 лошаей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем он лучше ирбиса ттр 250-1?

с такими колёсами он ближе к питбайкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 racer 200 xzt(он как раптор ток с птс и 200 кубов тоже 17 лошаей)

будь он с птс, я бы может и его подождал бы... но увы(

 

чем он лучше ирбиса ттр 250-1?

с такими колёсами он ближе к питбайкам..

легче точно, компактнее, но тут кому как...

//******************************************************************

сегодня полез разбираться с амортом, похоже что он не накачен был, воздух стравился моментально.

Подобраться было вполне просто, чуть позже выложу фото

и наконец подпелил подножку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный одноместный аппарат погонять по лесам на короткие дистанции.

За счёт меньшего диаметра будет будет выигрывать в разгоне. Ирбис 250 двухместный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как техника?давай пиши о ней нам интересно

По просьбе катающихся...  :)

 

на выходных разбирался с подвеской, а то больно жестковато ездить.

Расследование показало следующие преступления китайцев((

post-10835-0-29538900-1398157103_thumb.jpg

они в аморт поставили очень короткую и жесткую пружину, на фото видно что гайки поджимающие не касаются пружины, а резьбы еще дофига осталося

С вилкой похожа та же фигня, так что замена масла не поможет :(

Думал переставить вилку с питбайка товарища, но крепление суппорта оказалось другим, а болты на тормозном диске сорваны((

Еще закоротил датчик переднего тормоза, раньше что бы завестись, требовалось нажимать на передний тормоз, выбешивало так порядком!

Фильтр на карбюратор надевается вполне легко, нужно лишь снять бак

post-10835-0-20156500-1398158425_thumb.jpg

вот еще пара фоток с разбора

post-10835-0-43750400-1398158545_thumb.jpg

post-10835-0-92704900-1398158549_thumb.jpg

post-10835-0-71011900-1398158552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь приобретать такой))) :D ничего страшного больше не вылезло?)! пока не заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь приобретать такой))) :D ничего страшного больше не вылезло?)! пока не заказал)

пока не до этого зверька)

Особо много не проехал

Самый главный минус жесткая подвеска, остальное как понял все достаточно просто решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заменил масло в зад.аморте на W2.5 motul -стало мягче. дальше только замена пружины. на карбе удлиннил винт качества-теперь можно регулировать ключиком на 8. на винт количесва напаял гайку м6 тоже очень удобно стало.в целом мопед ебический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом мопед ебический

+1

а пружину надо полюбому менять, потом я думаю уже можно и с маслом играться

что-нибудь с передней подвеской пробовал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой лучше взять irbis ttr250 или raptor 250?весь в сомнениях...ирбис не очень нравится внешне,а раптор одноместный и поменьше...мой рост 188 вес 70 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

188 вес 70 кг

где-то числом ошибся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мал будет, хотя везти будет нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мал будет, хотя везти будет нормально))

Гы, у меня 195 и 75 кг ))

Блин, глянуть бы на него вживую у тебя. Сколько едет на первой передаче и этак 4000 об/мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, глянуть бы на него вживую у тебя. Сколько едет на первой передаче и этак 4000 об/мин?

не вопрос, тахометр только с собой захвати))после праздников велком

 

а я посмотрю на на 

 

 

у меня 195 и 75 кг ))

а то москали совсем зажрались уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...