Перейти к содержанию

Двигатель (ремонт и настройка, кпп, сцепление, глушитель...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Ага спасибо. Короче весь фильтр. Я думал помимо этой сетки,где то есть ещё. Ну нету и бог с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! заморочился с глушителем, и вот что получилось post-12330-0-87891700-1399123353_thumb.jpg . гиб отрезал от штатного, дабы не заморачиваться с изготовлением нового. По ощущениям на верхах добавилось мощи, двигло веселее раскручивается, звук прикольный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, выручайте советом! короче, на пампасах залез в калею и загнул лапку КПП. заглох (ехал на первой). еле еле с братом вытаскиваем, я выпрямляю ножку, ставлю нейтраль, завожу. и тут раздается неведомый и нездоровый звук, как будто что то трет внутри двигателя. (в этот момент я все еще находился на склоне). решено было выехать на дорогу и разобраться. доехал норм) даже звук впредь пропал. при визуальном осмотре все норм. ну, думаю, обошлось=)ну не тут то было. начинаю разгоняться, хочу переключиться на вторую - не получается. потом при достаточно сильном усилии она включилась ну то и дело вылетала. третья норм включается. вторая хорошо включается если с третьей включать. под конец пути (порядка 4-5км) вторая вылетать перестала, ну проблемы с её включением так же остались. буду вскрывать...есть у кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, выручайте советом! короче, на пампасах залез в калею и загнул лапку КПП. заглох (ехал на первой). еле еле с братом вытаскиваем, я выпрямляю ножку, ставлю нейтраль, завожу. и тут раздается неведомый и нездоровый звук, как будто что то трет внутри двигателя. (в этот момент я все еще находился на склоне). решено было выехать на дорогу и разобраться. доехал норм) даже звук впредь пропал. при визуальном осмотре все норм. ну, думаю, обошлось=)ну не тут то было. начинаю разгоняться, хочу переключиться на вторую - не получается. потом при достаточно сильном усилии она включилась ну то и дело вылетала. третья норм включается. вторая хорошо включается если с третьей включать. под конец пути (порядка 4-5км) вторая вылетать перестала, ну проблемы с её включением так же остались. буду вскрывать...есть у кого какие мысли по этому поводу?

У меня только одна мысль есть, но она маловероятная. Я замечал что если настроить трос сцепления на холодную, так как положено, небольшой люфт в конце ручки оставить, то на хорошо нагретом моторе, люфт в конце ручки получается приличный, следовательно диски недоразжимаются, сцепление ведет и передачи включаются плохо (некоторые, как раз в районе 2-й, 3-й). Кто тут виноват - не понятно, трос или механизм разжатия дисков. В итоге я настроил сцепление по "полу-горячую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, тут я думаю непосредственно сам механизм коробки пострадал. как раз дожди зарядили - буду разбираться. ребятки, покупайте складные ножки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть у кого какие мысли по этому поводу?

Скорее всего погнул вал выбора КПП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего погнул вал выбора КПП....

как думаете, решаемо без заказа запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, столкнулся со следующей проблемой:

post-13017-0-91915200-1399272695_thumb.jpg

post-13017-0-77868500-1399272708_thumb.jpg

 

Отвинтил крышку, там была резиновая прокладка, вытащил ее, она оказалась потрепанной и поэтому, видимо, пропускала масло, я ее вытащил, оборвал всю труху, вывернул и поставил обратно, течь вроде прекратило.. только неизвестно на сколько.. потому возникает вопрос, а где взять новую такую же прокладку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно подобрать похожую. Либо по старинке вырезать самому из паронита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, столкнулся со следующей проблемой:

attachicon.gifDSC_0349.JPG

attachicon.gifDSC_0351.JPG

 

Отвинтил крышку, там была резиновая прокладка, вытащил ее, она оказалась потрепанной и поэтому, видимо, пропускала масло, я ее вытащил, оборвал всю труху, вывернул и поставил обратно, течь вроде прекратило.. только неизвестно на сколько.. потому возникает вопрос, а где взять новую такую же прокладку?

На днях произошло то же самое. Так как мот на гарантии поехал в сервис. Паронитовую прокладку вторую ставить не рекомендуют, так как там зазор какой-то неправильный будет.... 

Новую резинку не нашли и промазав посадочное место герметиком, а после и саму резинку, водрузили на место и дали высохнуть.

Пока полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, решаемо без заказа запчастей?

 

 Привет Калюня ! Если уж ты решишься колоть моторчик, Коль, сразу меняй в нем подшипники на хорошие !!! И еще, Коль, посмотри на авито ру, продажу мотоциклов наших б\у. Я там находил за 20 т.р. мот только беж движка, при покупке можно было бы еще опустить цену, цель покупки на запчасти ! Полазий, может кто и мотор продает, если что, то я подъеду и оценю его  - потрогаю, поюзаю... А можешь договориться и о покупке только мотора ! Купишь, разберешь на запчасти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, а там нет ни каких фиксаторов передачи   под низом движка ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, а там нет ни каких фиксаторов передачи   под низом движка ?  

Олег, спасибо за совет=)я пока что даже не знаю что там да как, нужно хотя бы снять крышку да посмотреть..если совсем все сложно будет - у нас в городе есть добропорядочный и вполне хороший мастер, может ему отдам. так что я пока без инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, решаемо без заказа запчастей?

Возможно, Это только покажет вскрытие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за совет=)я пока что даже не знаю что там да как, нужно хотя бы снять крышку да посмотреть..если совсем все сложно будет - у нас в городе есть добропорядочный и вполне хороший мастер, может ему отдам. так что я пока без инфы

 Да, Коль, ты тогда действуй как тебе будет выгоднее ! Но без вскрытия не узнать причину - Капитан прав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Снимал вчера верхнюю крышку двигла. Вопрос такой. Под крышкой с правой стороны двигателя есть отверстие. Как я понял это масленый канал. У меня он был закрыт маленькой резиновой пробкой. Отверстие откупорил, пробку выкинул, крышку посадил на термостойкий поцанский красный герметик. Вот теперь сижу и думаю, зря не зря отверстие открыл.

Это технологическое отверстие для проверки работы маслонасоса. Пробка нужна. Видео гляньте: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях произошло то же самое. Так как мот на гарантии поехал в сервис. Паронитовую прокладку вторую ставить не рекомендуют, так как там зазор какой-то неправильный будет.... 

Новую резинку не нашли и промазав посадочное место герметиком, а после и саму резинку, водрузили на место и дали высохнуть.

Пока полет нормальный!

это похоже брак в сборке новых моделей 2014 года, у меня пробег всего 90 км.. ну все равно надо где то поискать эту резинку, а то вдруг опять потечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Привет Калюня ! Если уж ты решишься колоть моторчик, Коль, сразу меняй в нем подшипники на хорошие !!! И еще, Коль, посмотри на авито ру, продажу мотоциклов наших б\у. Я там находил за 20 т.р. мот только беж движка, при покупке можно было бы еще опустить цену, цель покупки на запчасти ! Полазий, может кто и мотор продает, если что, то я подъеду и оценю его  - потрогаю, поюзаю... А можешь договориться и о покупке только мотора ! Купишь, разберешь на запчасти..

 

Если он вал селектора передач погнул, ему ничего колоть не надо, достаточно правую крышку снять и всё то, что мешает вал этот вытащить (сцепление, кик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста очень плохо мот заводится с кика,с электра стартера с пол пинка а киком на холодную гиблое дело,на горячию раза с 20, кик ходит нормально, чувствуется что движку крутит пробовал и медлено и резко всеравно печаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это похоже брак в сборке новых моделей 2014 года, у меня пробег всего 90 км.. ну все равно надо где то поискать эту резинку, а то вдруг опять потечет

Посади лучше сразу на герметик, чтобы вдалеке от цивилизации не полило ручьем.

У меня выскочило при пробеге 35 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...