Перейти к содержанию

Шины, диски (колеса, ступицы, тормоза...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

брал от стелса эндуро 400 обод стальной черный в http://alex-drive.ru/about/delivery/, мне понравился) пока не сломался, вот тут еще можно от кайо замутить http://moto-hobby.ru/parts/parts_moto/parts_kayo_t2_t4_t6.html

И почем опиум для народа?

У меня спицы тоже болтаются... В свете описанного трогать их боязно)))

Где правда в итоге?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Болтающиеся спицы надо срочно тянуть, но не сильнее чем средние по натягу остальные, а то так может и обод начать пылть восьмеркой/яйцом. А лучше вообще как в ФАК про спицы показано. Обслуживание спиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтающиеся спицы надо срочно тянуть, но не сильнее чем средние по натягу остальные, а то так может и обод начать пылть восьмеркой/яйцом. А лучше вообще как в ФАК про спицы показано. Обслуживание спиц

Ссылки на видео не существуют,требуется либо замена ,либо удаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на видео не существуют,требуется либо замена ,либо удаление.

Ага пасиб, я поправлю тогда, вот тут видео есть: http://www.china-moto.ru/forum/topic/3208-obsluzhivanie-spitcovannykh-kolyos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите какую заднюю резину лучше купить? Может кто менял... Часто езжу по асфальту, за 1000 км немного износилась уже. В инете видел есть в районе 2500-3000р. мишлены и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом установки на наши диски униврсальной резины? КТо что ставил и что налезало, а то под наши размеры очень мало вариантов дорожной\универсальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!


 


Знаю, что кто-то уже менял задние колодки. Мои тоже пора менять. Второй день ковыряюсь, не могу сообразить, как снимаются. Будьте добры, обрисуйте кто-нибудь процесс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там система не сложная, если выкрутить болтик под пыльником, то механизм поднимется вверх и будет доступ к колодкам, там еще есть железячки-фиксаторы, их надо в той же последовательности поставить на новые колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость. Каков тогда смысл усиленных камер? Заднюю такую уже купил, хочу и переднюю заменить.

именно с такой проблемой столкнулся и я купив мишленовскую усиленную камеру... после того как словил гвоздь и мне ее заделали на след день (возможно слегка было спущено оторвало сосок!) в результате на глазах (краем глаза) увидел как мот спустило за 1 секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ,подскажите как сколько должен быть уровень тормозной жидкости в окошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ,подскажите как сколько должен быть уровень тормозной жидкости в окошке?

Здоров, Гагарин!

Главное, чтобы уровень жижи был виден в смотровом окошке при вертикальном положении мотоцикла. Лично мне спокойнее, когда эта линия ближе к верхней границе глазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл в ФАКе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На пробеге 5 т.км. вырвало крепление ведомой звезды ( обломало 4 "пальца" и  часть ступицы - круг за который крепиться звезда стопорным кольцом ). Обзвонил магазины в поисках нового диска но результат везде один - нет в наличии, а кататься хочется... Решил переделать. Поехал в магазин купил 4 болта М10x75мм и метчик М10 ( шаг резьбы не помню подбирал по болту ) , нагревая феном резиновые уплотнители в которые входят те самые "пальцы"  извлек их а точнее железные втулки. Начал просверливать  сверлом 5мм отверстия в ступице под болты, затем расверлил готовые направляющие отверствия сверлом 8,5 мм. Метчиком нарезал резьбу. В звезде тоже пришлось расверлить крепежные отверстия сверлом 10мм. Собрал эту всю конструкцию.. поставил колесо на место. Делал это все на время пока придет новый диск, но опыт показывает, на нем можно ездить и ездить. ни одного слета зепи и т.д. за пробег 800 км.  возможно кому-то  пригодится. К сожалению фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал переднее колесо после появления легкого шума... Подшипники стоят закрытого типа... Но сухие! Обильно смазал и получил отличное и тихое колесо ;)

Пробег 470 км.

Сегодня сниму и проделаю тоже самое с задним. Рекомендую сделать всем - дел на 20 минут, а сэкономите кучу нервов и денег на замене подшипников! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал переднее колесо после появления легкого шума... Подшипники стоят закрытого типа... Но сухие! Обильно смазал и получил отличное и тихое колесо ;)

Пробег 470 км.

Сегодня сниму и проделаю тоже самое с задним. Рекомендую сделать всем - дел на 20 минут, а сэкономите кучу нервов и денег на замене подшипников! 

Так раз уж разбирать, то заодно и перекинуть подшипники на русские, потратил на 2 передних рублей 100 и два задних каждый по 170 р японские. Уж теперь то понадежней чем китайские будут. Все номера подшипников и методика замены есть в фак.

 

Уж задний со стороны звезды точно менять на нормальный надо, у многих он клинил и проворачивался в посадочном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили сообща, что у нас за резина такая родная:

SICHUAN YUANXING RUBBER CO., LTD

 

Под размерностью на задней покрышке разглядел код модели: YX - P154 - 03.

Гуглится хреново, вот эта вроде похожа: http://yuanxing-rubb...00-18-P154.html

 

Правда вопрос где купить и сколько стоит, открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поделитесь, где можно заказать новые обода к нашим колесам, может кто покупал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стелса эндуро подходят говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стелса эндуро подходят говорят

а в каком магазине заказывали, рекомендуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...