Перейти к содержанию

Шины, диски (колеса, ступицы, тормоза...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Есть те, кто ставил литые диски на Irbis TTR 250 r?) если да, то какие подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я задумывался, но жаба душит. Визуально подходят от Рейсер Магнум. Оба на 18. кто то еще 17-ставил

перед3.jpg

перед 2.jpg

зад 3.jpg

рейсер перед.jpg

р зад2.jpg

рейсер зад.jpg

post-15821-0-42256200-1420290442.jpg

post-15821-0-11250300-1420290452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди ,юзающие Петрошину К-124 ? Думаю ,как она нормально будет или нет.

Заходил в магаз местный, так там что бы не заморачиваться все шины по 4 тыщи, и Китай на 18,21 , есть Митас и ещё какие-то. Для нашего мопеда брать за 4 рубля покрышку- дичь для меня.

pokryshka-375-18-petroshina-k-124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не могу найти точные размеры задней камеры, в каталоге запчастей написано  Камера 18" (3.50/3.75-18), в руководстве по эксплуатации  4,50-18. КОму верить?) Хочу в запас взять сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери любую.. все пойдут главное что 18", 4.50 будет лучше, меньше растягиваться при накачке.

Питерскую - в ней настоящая резина, китай, европа, все Г.. реальный полупластмасс:wacko:, который и вулканизировать не всегда получится, не то что заклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клеил родные китайские аптечкой много раз, все нормально, не спускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы! Я тут эксперимент затеял. На рейсере кроссраннере хочу заменить заднюю ступицу на ступицу от зонга RX3 (уже раздобыл). Причина замены - отсутствие демпфера в стоке, что мне не нравится. Ступица от RX3 имеет отличный демпфер и встаёт как родная (на самом деле она и есть родная, т.к. маятник и мотор кроссраннеру достались от RX3), но спицы нужны другие. Я пытаюсь вычислить какие. На фотках конфигурация задней ступицы TTR250R по части спиц сильно похожа на ступицу от RX3. Но нужно уточнить.

У меня просьба к владельцам TTR250R. Может ли кто-нить снять пару размеров на задней ступице? Нужно:

1) диаметр окружности, на которой расположены центры отверстий под головки спиц;

2) расстояние между фланцами крепления спиц.

В свою очередь готов измерить что-нить на ступице RX3 если кому-нить интересна ступица с продвинутым демпфером.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 15:56, ecconaut сказал:

У меня просьба к владельцам TTR250R. Может ли кто-нить снять пару размеров на задней ступице? Нужно:

1) диаметр окружности, на которой расположены центры отверстий под головки спиц;

2) расстояние между фланцами крепления спиц.

Ну пожааааалуйста. Откликнитесь кто-нибудь. Очень надобно.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Ну пожааааалуйста. Откликнитесь кто-нибудь. Очень надобно.

Да у меня мот допустим рядом . Просто вот думаю чтобы боле-мене адекватно замерить это ведь надо колесо снять , а с колеса звезду ? Чё-то как-то не хотцэ , да и мОрозно у нас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitjai сказал:

Да у меня мот допустим рядом . Просто вот думаю чтобы боле-мене адекватно замерить это ведь надо колесо снять , а с колеса звезду ? Чё-то как-то не хотцэ , да и мОрозно у нас :-)

Не, снимать колесо не прошу. Можно воспользоваться двумя достаточно большими угольниками и линейкой, если нет здоровенного штангеля. А если нет таких угольников, то вместо диаметра окружности на которой лежат дырки можно измерить при помощи нитки и линейки/рулетки длину окружности фланца, если не слишком трудно, и расстояние от центра дырки до края фланца. Левый и правый фланцы там одинаковые, насколько мне известно.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Mitjai за помощь!

В итоге выяснил что диаметр окружности, на которой расположены центры отверстий под спицы - 170мм, а расстояние между фланцами - 40мм.

Если кому интересно, ступица от зонга RX3 имеет тот же диаметр. Расстояние между фланцами 48мм. Разница в 8мм не существенна.

Обнаружил одну штуку. Все спицы на заднее колесо ttr250r , которые я нашёл в продаже, имеют толщину 3.2 мм. Сегодня мне удалось обмерить заднее колесо нового ttr250r в салоне - толщина спиц 4мм. Видать с какого-то момента начали ставить спицы потолще. Где только их взять отдельно от мота не ясно. Только на заказ видимо.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем вечер добрый, прочитал тут что можно заменить сайлент блоки ведомой звезды на вот такие проставышиtapatalk_1493662800127.thumb.jpeg.b8a6bd6b4360e99eaeacde5875da6d6d.jpeg

А от каких то знатоков слышал что на таких мотоциклах нельзя убирать демпферы потому что нагрузка пойдёт на корзину сцепления и её в последствии разобьёт, ну или ступицу разорвет. Теперь не знаю что делать, подскажите

Изменено пользователем kxex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kxex сказал:

Всем вечер добрый, прочитал тут что можно заменить сайлент блоки ведомой звезды на вот такие проставышиtapatalk_1493662800127.thumb.jpeg.b8a6bd6b4360e99eaeacde5875da6d6d.jpeg

А от каких то знатоков слышал что на таких мотоциклах нельзя убирать демпферы потому что нагрузка пойдёт на корзину сцепления и её в последствии разобьёт, ну или ступицу разорвет. Теперь не знаю что делать, подскажите

Теперь на колесах идет жесткое крепление звезды, без демпферов. На моем моте такие стоят с завода. Никаких негативных проявлений, лично я, не заметил. И ни от кого другого тоже не слышал. Считаю, что можно поставить и забыть про один проблемный узел.

Изменено пользователем Konst266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно насколько он проблемный этот узел? Цена сайлентблокам 200 р.,замена час работы. Таки не меняете же их каждую неделю, где проблема- не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в качестве сайлентблоков. Купил новые, выпрессовал старые, запрессовал новые. За пару покатушек рассыпались в ноль. Менял и сами сайлентблоки и "пальцы" в них вставляющиеся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие можно заказать, я имею в виду магазин, обратится к токарю нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ссылки нет случайно, а то я как не набираю, выдаёт какую то хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chumavik сказал:

Проблема в качестве сайлентблоков. Купил новые, выпрессовал старые, запрессовал новые. За пару покатушек рассыпались в ноль. Менял и сами сайлентблоки и "пальцы" в них вставляющиеся. 

пальцы надо ,что бы токарь выточил в размер сайлентблоков,в натяг. пальцы ,которые с магазина имеют большой зазор от того и разбивает сал.блоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...