Перейти к содержанию

Шины, диски (колеса, ступицы, тормоза...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, krukas сказал:

Спасибо! А ссылки нет случайно, а то я как не набираю, выдаёт какую то хрень.

Например - цена жлобская конечно

 

На тао более чем в 2 раза дешевле. 

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Ребят, как поаккуратней вытащить эти чёртовы втулки из ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.09.2016 в 07:24, Гоша1001 сказал:

140 однозначно не влезет

 тут влезла петрошина злая. Интересно как она по асфальту? хуже штатной или также, лучше?

Изменено пользователем ChinaMotovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПриПри покупке отсутствовал задний тормозной цилиндр, который на раме - говорят тек и его выбросили. Все остальное осталось-трубка,бачек и т.д. подойдёт ли мне универсальный цилиндр -родн

Цитата

 

Спойлер

 

ой почти 2000, а этот 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

был на рынке на днях купил кожух  от УШМ.
ну вот сам защитник. срезал хомут :)  далее будем думать как его крепить ))

 X0S0t9n6Z675j4w2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал куда всунуть этот топик но думаю для гряземеса штука будет полезной

добрались руки до этой железки :)

 

R0c1e2V8P8m544E8.jpg

 

A0q1X2u808j6M3S6.jpg

 

J0D1i2r8f877R6z9.jpg

 

S09122l8i828o155.jpg

 

M081L248F8z8q4U8.jpg

 

5051D2083849i1K1.jpg

 

r0K1G258j9N063O3.jpg

 

u0K132k8696048s4.jpg

 

p0p1b2C809419324.jpg

 

U0H192J8t942b302.jpg

 

O021620859n330Q6.jpg

 

d0a1X288T9I3P4O4.jpg

 

f0n1t2c8h9f48480.jpg

 

80A1A2h8S9Q52256.jpg

 

j061K218N9C576e0.jpg

 

X0T1D2G809n529r1.jpg

 

C051u2f849B64562.jpg

 

q0D1F2Y829F68930.jpg

 

80y182r8w99782X7.jpg

модера перенесите в фак может кому понадобиться или снесите если не нравиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, выложи фотки и других своих улучшений узлов и агрегатов, можно и с пояснениями.Вижу там и защита на главном тормозном цил.у тебя и сосок с фильтрабокса какой-та удлинённый висит. Оч интересно у тебя выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! как шину ставить ?шашечки протектора ,как на картинке должны быть или перевернуть надо? Это передняя шина ,если смотреть на неё спереди.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По идее наоборот,если брать аналогию с покрышками "елочка" на автомобилях,то есть при езде при пробуксовке грязь,воду должно выдавливать в сторону,а не в середину протектора,что касаемо передка,наверное так же,что бы боковые шашечки не "запирали" воду у центральной... На боковинах нет стрелок,надписей ? Озадачили Вы меня,выясняется,что производители моторезины,при направленном рисунке всегда обозначают куда должно крутиться,что интересно,часто на переднее колесо идет "обратный" рисунок (надо на своем посмотреть),в общем Х.З.,если нет указаний,надо ставить как положено))).

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Петрошина л-254. На сайте она так и показана, на самой нет стрелок.Крути верти хоть так хоть эдак.. Думал про аналогию "ёлочка" конечно, но засомневался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, i0059 сказал:

Это Петрошина л-254. На сайте она так и показана, на самой нет стрелок.Крути верти хоть так хоть эдак.. Думал про аналогию "ёлочка" конечно, но засомневался..

  Я тут задумался,почитал немного,мнений много,про пятно сцепления,наклон при поворотах и т.д. Если даже,при малом пятне сцепления с дорогой,направленность рисунка не имеет большого значения для переднего колеса,даже если разница риска аквапланирования  при той или иной направленности измеряется в 1 мм. глубины лужи,я бы поставил "как положено". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, i0059 сказал:

А как положено ?:) выходит ,как на картинке тогда.

  Не,наоборот,как на "картинке" ставят на спортбайки (в зависимости от производителя),почему,я так и не нашел,правда не шибко искал,консерватизм даже любопытство переборет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю,как на картинке. Там на сайте другая есть модель шины,она тоже в таком положении.Выходит так надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, i0059 сказал:

Всем привет! как шину ставить ?шашечки протектора ,как на картинке должны быть или перевернуть надо? Это передняя шина ,если смотреть на неё спереди.

1.jpg

В мотоциклетном мире переднее колесо ставится елочкой наоборот, заднее как обычно. Я как-то читал об этом, давно, сейчас уже не помню тонкостей. Но у переднего колеса свои задачи, что-то там с зацепляемостью, у заднего свои. Вот резина, которая установлена у меня:

WP_20170605_18_04_07_Pro.jpg

WP_20170605_18_03_47_Pro.jpg

Видно, что елочка на переднем колесе расположена наоборот. Стрелки на боковинах имеются. И на всех сайтах моторезины, которые я посещал,  и на фото разных мотоциклов, которые видел, ёлка на переднем колесе стоит не так, как на заднем. Хотя есть некоторые виды резины, у которых протектор переднего совпадает с задним. Обычно дорожные варианты. Наверное там есть свои тонкости. За резину с кроссовым протектором однозначно не скажу, но по логике вещей ставить нужно так, как расположено на фото. Тем более, что это колесо позиционируется, как переднее. Обычно на сайтах фото колеса располагают видом спереди.

Вот пример:

13906457188300.jpg

И ещё производитель иногда указывает, что шина может устанавливаться на любую ось, а так же либо Front (переднее), либо Rear (заднее). В таком случае стрелка для ориентирования не всегда может быть.

Изменено пользователем Konst266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В том то и проблема,что на этой л-254 никаких стрелок и указаний,с другой стороны,если на мотоцикл часто ставят..,в общем хрен поймешь,надо искать зачем это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел внимательнее на фото, елочку можно и так и эдак рассмотреть. Думаю, что производитель не поставил стрелочку, потому что для этой модели совершенно не важно, как поставить шину, лишь бы не поперёк. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В общем посмотрел,правда не "первоисточник",на многих форумах задавались этим вопросом и теперь ссылаются друг на друга)) - кто то где то откопал "почему?" на переднее колесо мотоцикла ставят резину протектором "обратная елочка",впрочем мне этого хватило,"картинка" в голове нарисовалась: так как мотоциклетная резина не плоская,а полукруглая в месте зацепления с дорогой,то есть пятно сцепления небольшое,риск аквапланирования минимален,при поворотах,в отличии от автомобиля,мотоцикл "ложится" на бок,переднее колесо немного повернуто и канавки "елочки" при постановке "по автомобильному" получаются поперек движения,этим самым уменьшая пятно сцепления...Значит,колесо желательно ставить как на картинке.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...