Перейти к содержанию

Страховка и постановка на учет. Когда делать? Цена, штраф


Рекомендуемые сообщения

В декабре сделал еосаго . Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман Боровск сказал:

В декабре сделал еосаго

Если не секрет, то в какой СК? У нас мотоциклы в городе не страхует ни одна страховая.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрго рус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не на весь год а с 1 апреля по 1 октября. 497р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году сделали мне онлайн согаз. пришлось заплатить за работу..сам протупил-мог бы сделать,на машину делал росгострах без проблем онланй. на мот на год у меня выходит 500 вроде или чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Если не секрет, то в какой СК? У нас мотоциклы в городе не страхует ни одна страховая.:(

Приходишь, пишешь заявление на месте - отдаешь под номер входящего. Максимум через месяц позовут полис забрать.

Не могут по осаге не страховать

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, deepk сказал:

Не могут по осаге не страховать

Они не отказывают, они типа рады. Но сбой программного обеспечения. Ошибка выскакивает. Короче сисадмины специально систему настроили так, что в области только в областном центре проходит по базе страхование мото. В других городах не получится, и работники тут нипричем и сделать что-то не в их силах. Я когда уговорил их, надо было сделать ОСАГу после покупки, чтоб на учет поставить, то сказал, что готов заплатить сколько скажут, готов попутно застраховать всю деревню и чужое имущество))) И даже в этом случае они ничего сделать не смогли. Единственное, как они мне смогли помочь, так это позвонить в областной центр и договориться, чтоб мне без личного появления сделали страховку. И то мои деньги перевели на карту работнику в тамбов, отправили сканы документов, а потом оттуда прислали ОСАГу. То есть в офисах не отказывают, они реально не могут ничем помочь, тупо программное обеспечение не позволяет этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shorsik сказал:

Они не отказывают, они типа рады. Но сбой программного обеспечения. Ошибка выскакивает. Короче сисадмины специально систему настроили так, что в области только в областном центре проходит по базе страхование мото. В других городах не получится, и работники тут нипричем и сделать что-то не в их силах. Я когда уговорил их, надо было сделать ОСАГу после покупки, чтоб на учет поставить, то сказал, что готов заплатить сколько скажут, готов попутно застраховать всю деревню и чужое имущество))) И даже в этом случае они ничего сделать не смогли. Единственное, как они мне смогли помочь, так это позвонить в областной центр и договориться, чтоб мне без личного появления сделали страховку. И то мои деньги перевели на карту работнику в тамбов, отправили сканы документов, а потом оттуда прислали ОСАГу. То есть в офисах не отказывают, они реально не могут ничем помочь, тупо программное обеспечение не позволяет этого сделать.

Все они могут )) они в уши льют просто ) У них установка мото не страховать, якобы не ликвидно и сильно дорого по дтп, фамилии само собой говорить не буду ) но инфа от сотрудников страховой.

Для того чтобы оформить мот, надо в их программном обеспечении выбирать "другое транспортное средство" и забивать ручками данные из ПТС, только и всего. А они чешут о том, что нет производителей в ПО и прочую чепуху.

 

Тут даже соль в том, что им не запрещают как бы, а требуют оформлять "электронные" осаго даже в офисе, а в базах и ПО для электронных - мотоциклов толком и нет и автомобилей тоже многих, например проблема с шеви нивой в комплектации LE есть у в всех, просто выбирают шевика обычного и вася кот, хотя это неправильно и у авто свой номер ОТТС и код модели. С мотом такая штука не канает, никто на мой стелс не поставит само собой ИЖ )

 

Что делать - подаешь заявление в письменном виде, ждешь месяц пока грамотный специалист не подойдет к компу (может меньше) - получаешь осагу. Второй вариант - +1000р (или кто сколько попросит) в агентстве и оформляешь сразу.

В агентствах те же самое ПО стоит, просто над ними никто не висит и не запрещает только по списку ТС работать.

 

Лично я пошел по второму варианту в соседней двери (реально соседней, напротив через дорогу), так как не хотел просохатить срок постановки на учет (штраф даже со скидкой больше чем 1000 агенту). Агентша только уточнила звонком в страховой обязательно ли мне на год делать осагу при постановке на учет ) На что ей сразу объяснили, что срок страховки и срок использования разные вещи.

Короче говоря 10 минут времени и я дольше за наличкой ходил в банкомат (терминал не работал, ну как обычно у агентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл и машины страхуют дома через интернет,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimonkmv сказал:

Мотоцикл и машины страхуют дома через интернет,проблем нет.

Покажи ) сними видео, где страховая будет та которую ты выбрал, с правильным индексом и расположенная в городе проживания :) Только не надо говорить что пофиг где осаго оформлено, так как в случае страховом у тебя время ограничено документы подать черт знает куда и вполне реальный шанс охватить регрессом иск со стороны страховой второго участника )

 

У большинства страховых даже выбора мотоцикла нет в списках )

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал в Ресо по своему адрес у,проблем нет, каждый год продлевают,жене делал там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimonkmv сказал:

Страховал в Ресо по своему адрес у,проблем нет, каждый год продлевают,жене делал там же.

как раз у нас до Ресо не дошел, но по пути были 4 другие, отказали под одним и тем же предлогом ) отказала даже югория услышав про мотоцикл, в которой страховался до этого лет 7

 

Ну как отказала - пишите заявление рассмотрим 30 дней :) а у меня всего 10 на постановку на учет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dimonkmv сказал:

Я делаю е-осаго.

Дмитрий, сейчас ВСЕ делают е-осаго ) даже если лично пришли в офис страховой, чтобы получить обычный бланк нужно отдельно заявление писать. Правительство двигает е-осаго, его и выдают даже при непосредственном обращении, если заранее не настоите на обычном полисе.

 

Точно так же как сейчас с электронным птс и прочими "инновациями".

 

Если тебе повезло без танцев с бубном оформить е-осаго через интернет на сайте ресо - то прямо чудо какое то свершилось ) 99% со всех страховых - переадресация на сайт РСА и страховые из бабруйска как альтернатива )

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, deepk сказал:

Все они могут

Зачем тогда им делало страховку для меня их руководство с головного регионального офиса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сейчас экзекуции предусмотрены если остановили на моте и нет страховки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, i0059 сказал:

Какие сейчас экзекуции предусмотрены если остановили на моте и нет страховки? 

 

Штраф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, i0059 сказал:

Какие сейчас экзекуции предусмотрены если остановили на моте и нет страховки? 

Штраф 800р (скидка 50% при оплате в течении 20 дней). Но смысл ведь не в штрафе, а в том, что можно даже не сильно въехать в какой-нибудь кредитмобиль и угореть на пару десятков тысяч.

Вот дед, который пару недель назад в меня въехал. Говорил за всю жизнь это первое ДТП. Ну заплатит он в следующем году на свой Рено не 5000, а 7000 страховки. А мне сегодня выплата пришла - 56200 (пятьдесят шесть тысяч двести). Это я просто удивился, а деду бы такой счет за ремонт принесли - он бы вовсе сердце выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, deepk сказал:

Покажи ) сними видео, где страховая будет та которую ты выбрал, с правильным индексом и расположенная в городе проживания :) Только не надо говорить что пофиг где осаго оформлено, так как в случае страховом у тебя время ограничено документы подать черт знает куда и вполне реальный шанс охватить регрессом иск со стороны страховой второго участника )

 

У большинства страховых даже выбора мотоцикла нет в списках )

В Москве с этим, слава Богу, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, shorsik сказал:

Зачем тогда им делало страховку для меня их руководство с головного регионального офиса??

Ежу понятно зачем, премию хотят получать все, а лишиться никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...