Перейти к содержанию

Опрос про дуги/клетки и багажные системы.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда вставить данную тему, модераторы может подскажут или перенесут. 

На какие мотоциклы Вы бы хотели установить дуги/клетку или багажную систему(ну или просто рамки для боковых кофров/сумок и самим сварить)? 

Рамки багажные стандартной формы(размеры по желанию) + будут рамки под Каминовские сумки. 

Фото дуг/клеток попробую сейчас добавить. 

Скинте ссылку пожалуйста на хостинг для фоток. 

Пожалуйста

https://postimages.org/

38 минут назад, Serega_80 сказал:

Вы бы хотели установить дуги/клетку или багажную систему(ну или просто рамки для боковых кофров/сумок и самим сварить)? 

Конечно! С моей точки зрения дуги полезны на любом мотоцикле, но например на спортбайк их не поставить, обвес мешает. Что касается багажной системы, по большому счету она нужна путешественникам, в городе необходимости в ней нет.

1706642245442.jpg

1707038500651.jpg

1707038521479.jpg

Screenshot-20240204-130414.jpg

1707038487474.jpg

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Что касается багажной системы, по большому счету она нужна путешественникам, в городе необходимости в ней нет.

не очень габаритный багажник со складными площадками под кофры-сумки полагаю будет очень востребован, главное быстросьём, чтоб снять поставить те же кофры можно было без гаечных ключей-болтов, вообще без багажки, если только сумка через плечо или рюкзачок, то совсем тоскливо, хлебушка да пивка на одну каску токмо войдет, а с кофрами или сумками можно на всю компашку шашлычком-пивком затариться, эт если выходные на даче, а по жизни так была бы багажка, а багаж всегда найдется

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Сделано качественно. Очень качественно. Самая крепкая часть этого мотоцикла. Но есть маленький нюанс. При любом падении рама пойдет винтом за счет рычага. Дуги то крепче. У камрада стояли дуги Крейзи Айронс на Флейм 200. Дугам хоть бы хны, а раму на стапеле выравнивать пришлось после легчайшей скользячки.
Поэтому крепкой может быть продуманная клетка, а дуги должны поглощать энергию и деформироваться. Как на китайской Альфе.

26 минут назад, Bizet сказал:

Сделано качественно. Очень качественно. Самая крепкая часть этого мотоцикла. Но есть маленький нюанс. При любом падении рама пойдет винтом за счет рычага. Дуги то крепче. У камрада стояли дуги Крейзи Айронс на Флейм 200. Дугам хоть бы хны, а раму на стапеле выравнивать пришлось после легчайшей скользячки.
Поэтому крепкой может быть продуманная клетка, а дуги должны поглощать энергию и деформироваться. Как на китайской Альфе.

Ну тут вроде расчёт был, чтобы дуги и отработали, по этому труба 16*2,5(21,5-22 мм по наруже). Труба тоже подбираль пластичная (есть у меня труба один в один размер, но хрен согнешь, другой завод изготовитель). Клетки так вообще с векторами рассчитывались, человек на асфальте на скорости упал и хорошенько проскальзил(в одном месте трубу протер до внутрянки), клетка отработала на отлично, её чутка повело, но рама и мот целые и главное ноги уцелели. 

6 часов назад, Serega_80 сказал:

Не знаю куда вставить данную тему, модераторы может подскажут или перенесут. 

На какие мотоциклы Вы бы хотели установить дуги/клетку или багажную систему(ну или просто рамки для боковых кофров/сумок и самим сварить)? 

Рамки багажные стандартной формы(размеры по желанию) + будут рамки под Каминовские сумки. 

Фото дуг/клеток попробую сейчас добавить. 

Таки я понимаю ты можешь сварганить мне дуги?)

10 минут назад, Павел74 сказал:

Таки я понимаю ты можешь сварганить мне дуги?)

Речь о мотах, которые есть под рукой или можно найти по близости. На твой мот нужна труба побольше(вес мота больше), да и смотрется из 16 трубы они явно не будут. А толще мой трубогиб не гнёт. Блин, ты же в водоканале работаешь, у вас должен быть трубогиб. 

1 час назад, Serega_80 сказал:

Речь о мотах, которые есть под рукой или можно найти по близости. На твой мот нужна труба побольше(вес мота больше), да и смотрется из 16 трубы они явно не будут. А толще мой трубогиб не гнёт. Блин, ты же в водоканале работаешь, у вас должен быть трубогиб. 

Я ПНД трубами больше занимаюсь,а трубогиба у нас нет

46 минут назад, Павел74 сказал:

Я ПНД трубами больше занимаюсь,а трубогиба у нас нет

Значить из ПНД спаять😂

16 часов назад, Bizet сказал:

Как на китайской Альфе

На альфе при падении/скользячке даже не сами дуги деформируются, а планки, через которые дуги крепятся к двигателю, но смысл тот же - за счёт своей деформации планки крепления дуг поглощают энергию удара. А вообще, дуги очень нужный и важный элемент безопасности: когда у моего сына было ДТП (встречный кроссовер, поворачивая налево, не пропустил сына, едущего на альфе прямо), дуга спасла ему левое колено, приняв на себя удар бампера встречного автомобиля

В 04.02.2024 в 13:06, Serega_80 сказал:

Может края стоит сделать на искосок, имею ввиду загнуть немного назад. Не то при падении на грунтовке, думаю они вонзятся в землю якорем.

Изменено пользователем KorbenDallas

10 часов назад, KorbenDallas сказал:

Может края стоит сделать на искосок, имею ввиду загнуть немного назад. Не то при падении на грунтовке, думаю они вонзятся в землю якорем.

Их уже испытали от души, и на грунтовках, и в горах на камнях и на асфальте. И станок не позволяет сделать два загиба подряд на малом расстоянии(пробовали в самом начале). 

А если их просто перевернуть, чтобы скошенные углы оказались внизу? Только крепёж придётся переделывать...

В 04.02.2024 в 14:43, Летучий Голландец сказал:

Что касается багажной системы, по большому счету она нужна путешественникам

Хорошие багажные рамки тоже являются частью защиты. При падении они спасают глушитель, задний кофр, задние поворотники.

2 часа назад, D"Adam$on сказал:

А если их просто перевернуть, чтобы скошенные углы оказались внизу? Только крепёж придётся переделывать...

Если перевернуть под ударом оказываются лапка КПП и тормоза. Изначально много вариантов было испробовать.

Ещё интересный вариант, будет пробный(для себя) сделан простенький одноколесный прицеп, естественно по фен-шую (подвеска, светотехника, место под дубликат номера), корыто(тоже пробное) будет из строительного корыта 60-80 литров, ну и так как вариант пробный, будет под тентом(в дальнейшем будем искать другие варианты(в ютубе кстати видел из корыта низ и такого же обрезанного верх крышку). 

С удовольствием выслушаю предложения по конструкции рамы, крепления к моту и по самому корыту, а так же какой амморт вкорячить(от велосипеда или от скутера/альфы). 

1 час назад, Serega_80 сказал:

С удовольствием выслушаю предложения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...