Перейти к содержанию
  • 0

Обсуждение водонепроницаемого комбинезона для мотоциклиста!


DmiTT-Ry

Вопрос

Всем привет! Все наверное попадали в неприятную ситуацию, когда солнечная погода резко сменялась на проливные дожди...Путешевствуя или просто катаясь на своем любимом байке, всегда хочется оставаться сухим... Предлагаю обсудить эту мокрую тему!Кто какими методами пользуется укрыться от дождя пишите!!!Собираюсь приобрести комбинезон но не знаю какой лучше и дешевле купить...Прошу помощи форумэны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 16.11.2018 в 12:56, егерь сказал:

Влага накапливается даже в полном покое, одежда постепенно становится вологлой и начинаешь мёрзнуть.

Такие костюмы полезны для коротких дождей, чтоб - одел/снял.

  Для длительной носке плащи предпочтительней, - там и вентиляция лучше, да и снять/одеть проще.

Дышащие материалы - не панацея и по своему опыту могу сказать - это лучше чем ничего, но отлично защищают они только от ветра - и не продувает и не потеешь, правда, - не потеешь если не суетишься.

 Короче, идеальной нательной защиты от дождя ещё не придумано и приходится выбирать некий компромис исходя из конкретных условий и своих предпочтений.

Они еще полезны в дальнобое, когда ночью едешь по трассе.. Я бывает надеваю дождевик, когда конкретный дубак.. и норм ехать....тепло.

И мембрана прорезиненный дождевик ни когда не заменит.. Мембрана и промокает все равно через какое то время в ливень и продувает её на скорости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 24.03.2019 в 01:18, dica сказал:

Мембрана и промокает все равно через какое то время в ливень и продувает её на скорости..

О каком, конкретно, изделии идет речь? И какие у него свойства (водонепроницаемость и паропроницаемость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, tim2813 сказал:

О каком, конкретно, изделии идет речь? И какие у него свойства (водонепроницаемость и паропроницаемость)?

Мембранные все промокают и продуваются, хоть 1000, хоть 15000 мм. водяного столба.. Особо на моте в движении.. вопрос времени.. Плюс 99% продаваемых и покупаемых изделий дешман двухслойный 1000-3000 мм, который промокает и продувается быстро. Хорошая мембрана пол мота китайского стоит, а то и целый.. Не промокает и не продувается только химзащита и в какой то мере прорезиненные дождевики с проклеенными швами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Жаль, но хотелось услышать о реальном опыте мембранного дождевика, а не умозрительные заключения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, tim2813 сказал:

Жаль, но хотелось услышать о реальном опыте мембранного дождевика, а не умозрительные заключения.

 

У меня такой,увидел на Ютубе и купил в прошлом году,пока не пригодился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня Hein Gericke Германия, цельной комбез, швы проклены, что за материал не знаю, не пропускает воду снаружи, но летом в ливень через час, пропотел изнутри конкретно, хотя и прохладно было на улице, подогрев ручек включал, но лето и днем, ночью возможно прохладнее бы было, не так запотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, tim2813 сказал:

Жаль, но хотелось услышать о реальном опыте мембранного дождевика, а не умозрительные заключения.

 

Есть реальный опыт, основной посыл - чуда не жди: там где трётся, проминается, натягивается.., там промокнет, потом начнутся появляться прорехи в мембране.., при физической нагрузке отпотеваешь по полной, единственно, в отличии от обычных дождивиков, потом просыхаешь; елси физической нагрузки нет, то вполне комфортно.

 Как по мне, елси совсем новый от дождя ещё туда-сюда, то потом это дело гарантированно и комфортно защищает тока от ветра и небольшенького, периодически сыпящегося дождика.

 

 Я в своё время потратил около пятисот дойляров за фирменный костюмчик с фирменным гортексом из пндостана, и по первости был в эйфории, а потом оказалос,ь что от дождя больше защищала пропитка верхнего слоя ткани.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, tim2813 сказал:

Жаль, но хотелось услышать о реальном опыте мембранного дождевика, а не умозрительные заключения.

 

Я пока сезон в бритовском откатал. Говорят хватает на долго его. Лет через 5 смогу подтвердить или опровергнуть :)

За первый сезон замечаний нет совсем, только рукава коротковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 04.04.2019 в 12:47, tim2813 сказал:

Жаль, но хотелось услышать о реальном опыте мембранного дождевика, а не умозрительные заключения.

 

У меня был мембранный дождевик. Под нормальной ливенюкой начинает подмокать.. и со временем все больше и больше.. А еще если постирать в обычном порошке, то можно на свалку отнести сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, dica сказал:

А еще если постирать в обычном порошке, то можно на свалку отнести сразу.

 

Можно частично восстановить спецсредствами для стирки мембраны. Не обязательно сразу выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, bord-51 сказал:

 

Можно частично восстановить спецсредствами для стирки мембраны. Не обязательно сразу выкидывать.

Я гелем для мембран пользуюсь, т.к. много мембранной одежды.. Ласка вроде... Чет не особо восстанавливает.. Надо почитать про химозу, а то у меня одни мотоштаны функцию мембраны за лет пять полностью утратили.. во всяком случае от дождя вообще перестали помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   Мне тут подогнали резиновый костюм,ОЗК наверное,в армии как то не пришлось увидеть,как по мне сшито,плохо,что боты вместе со штанами по грудь,переодеваться замучаешься,хотя х.з.,а вот куртка очень даже пойдёт... Я было забросил в дальний угол,а теперь посмотрел,вполне годная конструкция,лишь бы не напугать население))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Песенник сказал:

   Мне тут подогнали резиновый костюм,ОЗК наверное,в армии как то не пришлось увидеть,как по мне сшито,плохо,что боты вместе со штанами по грудь,переодеваться замучаешься,хотя х.з.,а вот куртка очень даже пойдёт... Я было забросил в дальний угол,а теперь посмотрел,вполне годная конструкция,лишь бы не напугать население))).

Да уж в озк видок ещё тот ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  Не так давно попал под ливень,напялил свой дождевик,но что то плохо он стал справляться с задачей,под ним одежда вымокла довольно прилично..,жалко сильно,он как новый,пользовал редко,но одевал,в дождь,так же в холод,что б не продувало сильно (при резкой перемене погоды),в позапрошлом году ехал в течении полутора часов под дождём,не помню,что сильно промок..,короче,у меня вопрос - как можно восстановить (усилить) водоотталкивающие свойства? Дождевик бюджетный,цену не знаю,дочь подарила,сама его и шила,материал типа болоньи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Песенник сказал:

  у меня вопрос - как можно восстановить (усилить) водоотталкивающие свойства?

Продаются водоотталкивающие "пропитки", как правило в аэрозольных баллончиках, кроме воды эти средства отталкивают и потенциальных покупателей: частью ценой, а частью невнятным действием.

6 часов назад, Песенник сказал:

 

,материал типа болоньи...

Ну, болонья она воду долго не держит, - новая получше, а потасканная ваще никак. Это нужна прорезиняная ткань, например куртка и штаны ОЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
49 минут назад, егерь сказал:

Это нужна прорезиняная ткань, например куртка и штаны ОЗК.

  Это имеется,с двумя "но",сейчас примерил в очередной раз,куртка сидит нормально,на рубашку,потолстел или что,а штаны идут вместе с ботами,всяких хлястиков море,как их одевать быстро (?),ещё габариты не очень устраивают,в отличии балоньи..,буду гуглить,может что можно сделать..,никто не пробовал силикона набрызгать,интересно,есть в аэрозолях,не смазка?

P8135435.thumb.JPG.68c1856f5fdb10aa99a1fb09dd4e382a.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  Вот что нашёл,обязательно попробую,силикон нужно прикупить,дома не осталось...

http://goodway.club/tourism/propitka-palatki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, Песенник сказал:

  Это имеется,с двумя "но",сейчас примерил в очередной раз,куртка сидит нормально,на рубашку,потолстел или что,а штаны идут вместе с ботами,всяких хлястиков море,как их одевать быстро (?),ещё габариты не очень устраивают,в отличии балоньи..,буду гуглить,может что можно сделать..,никто не пробовал силикона набрызгать,интересно,есть в аэрозолях,не смазка?

P8135435.thumb.JPG.68c1856f5fdb10aa99a1fb09dd4e382a.JPG

 

Ну, я в таком прикиде даже на велике ездил под дождём, но ездил не просто так, разумеется, просто в ливень и чуть после него трофейная форель клюёт изрядно и вот я наряжался в сей наряд и летел на речку за трофеями!)

 Но я тогда был молод и горяч!)

Кстати, штаны нужно просто немного доработать - срезать боты, хлястики и пр навесное,- оно не нужно, как правило такие штаны достаточно широкие, чтоб их надеть даже не снимая обуви.

 А на куртку можно поставить молнию сбоку, или даже липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   Всё же заморочился с пропиткой дождевика,купил строительного силиконового герметика,нейтрального,бесцветного,дорогой падла,если обычный в районе 200 р.,этот,почему то больше 400,подкупила надпись "высокая эластичность":unsure:,плюс бензин калоша,нашёл в том же магазине,по максимальной цене в 115 р.,обычно он вдвое дешевле... Разводил "на глаз",что бы жидким был,в какой пропорции х.з.,скажем 1 к 20,силикон растворяется минут за 15,получается мутноватая жидкость,распылял пшикалкой из под жидкости для укладки волос..,при распылении хорошо впиталась в болонью,то есть пропитала нити,осталось протестить,думаю должно работать..,на вид,дождевик вообще не изменился.

P8175443.thumb.JPG.431609d387dcde51e15a5df84e303778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Песенник сказал:

   Всё же заморочился с пропиткой дождевика,купил строительного силиконового герметика,нейтрального,бесцветного,дорогой падла,если обычный в районе 200 р.,этот,почему то больше 400,подкупила надпись "высокая эластичность":unsure:,плюс бензин калоша,нашёл в том же магазине,по максимальной цене в 115 р.,обычно он вдвое дешевле... Разводил "на глаз",что бы жидким был,в какой пропорции х.з.,скажем 1 к 20,силикон растворяется минут за 15,получается мутноватая жидкость,распылял пшикалкой из под жидкости для укладки волос..,при распылении хорошо впиталась в болонью,то есть пропитала нити,осталось протестить,думаю должно работать..,на вид,дождевик вообще не изменился.

P8175443.thumb.JPG.431609d387dcde51e15a5df84e303778.JPG

Ага,у нас уже разведенный еще и в аэрозоли продается,менее 100р стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...