Перейти к содержанию

Обозначение пробега нашей мототехники.


Рекомендуемые сообщения

Засиделся я до утра на форуме(выходные-же) и заметил одну вещь. Очень много вопросов по поводу - "у кого какой пробег?" Я думаю, если это возможно, нужно добавить в профиль или в подпись строку - пробег на сегодняшний день. Пусть это будет приблизительно, но всё равно удобнее, чем каждый раз переспрашивать, у кого какой пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Только в отдельную тему это надо создать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Да, идея хорошая. Постараюсь сегодня сделать. Может быть заменить на "стаж" или лучше именно пробег?? Жду ваших мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строчка "стаж" и там цифра в км, как-то немного не в тему по-моему, со словом стаж у меня ассоциация как стаж вождения, в годах или каких-то других единицах времени) Ведь как писал motobot40 часто спрашивают именно пробег конкретного мотика, который у тебя указан в профиле., думаю правильнее назвать строчку именно "пробег". А отображать наверно лучше под фоткой, ну где имя город, моя мототехника, если автор идеи не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под фоткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Допустим, у кого-то несколько мотоциклов, то к какому из них будет относиться этот пробег? В таком случае, пробег можно указывать в скобках рядом с названием мотоцикла. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

Ну, и, чтоб пользователь не забывал обновлять пробег, например - каждые 1000км.Этот пункт можно внести в правила в качестве рекомендации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно у большинмтва одна техника указана. Или китайская одна, и остальное НЕкитайское. Так что в поле пробег пусть имеется ввиду пробег именно китайского пепелаца(ведь сайт именно про китайские мотоциклы, пробег остальных не интересует:) А у кого два китайских транспортных средства, или кто хочет указать пробег всего своего набора техники, пусть делает это в скобках после моделей мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно у большинмтва одна техника указана. Или китайская одна, и остальное НЕкитайское. Так что в поле пробег пусть имеется ввиду пробег именно китайского пепелаца(ведь сайт именно про китайские мотоциклы, пробег остальных не интересует :) А у кого два китайских транспортных средства, или кто хочет указать пробег всего своего набора техники, пусть делает это в скобках после моделей мотоциклов.

некоторые еще указывают прошлые свои мотики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег можно указывать в скобках рядом с названием мотоцикла

Поддерживаю! Наверно, не по километражу лучше обновлять по предложению "ЕГЕРЬ", а примерно раз в две недели. Месяц - это редко, а каждую неделю - часто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, можно не ломать копья, и не мудрить с новыми функциями форума, а воспользоваться теми что есть и просто сделать так, как я сделал - смотрим мой профиль (слева от сообщения) в графе "моя мототехника".

А когда обновлять километраж - дело личное.

 

Кстати, вот думаю, - на баке звёзды набивать - как в советское время на дверцах грузовиков было - одна звезда за пять тысяч пробега без капитального ремонта. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо! И дата обновления километража в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, дата обновления киломеьтража уже лишнее ИМХО, итак загружено получается. Не до такой же степени точно нужно, просто обновлять нужно периодически. Сделал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все круто, пишем теперь пробег рядом с техникой. Просьба к админам или модераторам, перенести разговор про пробег в отдельную тему, пусть останется. А то эта тема про другое, надо бы избранное запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение указывать пробег своей техники. Условие, разумеется, необязательное.

Обсуждение и решение см. в сообщениях выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автор, я не понял, сам же просил, и не указываешь километраж свой :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мало езжу... Экип закупаю, перебираю мот, сейчас без выходных практически работаю. В этом месяце для меня  байк  машина и советчик и жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...