Перейти к содержанию

Мотобат.ДПС.


zonder

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Сезон в разгаре,уже наверно кто сталкивался с ДПС или мотобатом?Пишите,-будет полезно!

Начну с себя:Только что тормознули,машина ДПС,-но как! Мечникова-Смотровая,стою пропускаю машины-вдруг перед носом тормозит Форд ДПС,выскакивает чел в погонах и быстро вытаскивает ключ зажигания(от фокусник бля)!
Сразу вопрос-документы есть?
Естественно!Так может я с перекрёстка отъеду?
Да,конечно-откати в ручную.
Показываю документы,тут подходит второй-
Оо!Так он ещё и с номером!!!
Первый:Ну Андрей Юрич....!Счастливого пути!(отдаёт ключи и доки)
Второй:Извините,не тех поймали.
Сели в тачку и умчались.Всё это действо заняло не более минуты-полторы!И вот тАк у нас бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Сезон в разгаре,уже наверно кто сталкивался с ДПС или мотобатом?Пишите,-будет полезно!

Начну с себя:Только что тормознули,машина ДПС,-но как! Мечникова-Смотровая,стою пропускаю машины-вдруг перед носом тормозит Форд ДПС,выскакивает чел в погонах и быстро вытаскивает ключ зажигания(от фокусник бля)!

Сразу вопрос-документы есть?

Естественно!Так может я с перекрёстка отъеду?

Да,конечно-откати в ручную.

Показываю документы,тут подходит второй-

Оо!Так он ещё и с номером!!!

Первый:Ну Андрей Юрич....!Счастливого пути!(отдаёт ключи и доки)

Второй:Извините,не тех поймали.

Сели в тачку и умчались.Всё это действо заняло не более минуты-полторы!И вот тАк у нас бывает!

Про Уфу отписывали что ключи отбирают.

Меня только раз и то в том году тормознули. Просто хотели узнать что за мот и сильно удивились когда убедились в полноте и чистоте документов. Да-же шлем снять не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам остановился )))) Поздороваться ))) (шучу). Был полноценный мотобат, на мотоциклах. Я по привычке махнул рукой, поздоровался как и с любым другим мотобратом. А они мне махнули. А я остановился. Права и доки на мот показал, страховку сказали, не надо, и так понятно что она есть.

 

P.S. Всегда, даже если еду на машине - приветствую мотобратьев. и Мотобат то же. Машут рукой в ответ и кивают. А что, нормальные же люди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я по привычке махнул рукой, поздоровался ...

.. Всегда, даже если еду на машине - приветствую мотобратьев. 

Хитрый ход, махнуть рукой) Авось за своего примут, ну мало ли скажут, здоровается, наверно знакомый, вот только в шлеме не видно, не будем-ка его тормозить) Слышал просто байку, что так реже останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Сезон в разгаре,уже наверно кто сталкивался с ДПС или мотобатом?Пишите,-будет полезно!

Начну с себя:Только что тормознули,машина ДПС,-но как! Мечникова-Смотровая,стою пропускаю машины-вдруг перед носом тормозит Форд ДПС,выскакивает чел в погонах и быстро вытаскивает ключ зажигания(от фокусник бля)!

я бы потом смело поехал в гаи и написал заяву на превышение сотр гибдд служебных полномочий..

я вообще всегда катаю с экшн камерой, которая постоянно работает..

от обычных патрулек уезжал без проблем в том году, а вот мотобат поймали, писал где-то здесь подробно и с фотками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера встретился с ДПСником на мотоцикле. Город у нас небольшой поэтому у нас их немного. Проехал мимо него в тот момент когда он о чем-то разговаривал с скутеристкой на максике. В тот момент он меня не остановил и я проехал мимо но буквально через 100 метров он догнал меня и потребовал остановиться что я сделал. Я чесно признался что я виноват так как у меня нет категории А ,а мотоцикл числится как спортинвентарь. Он обЪяснил мне что за это полагается( а именно за езду без категории-штраф от 5 до 15 тысяч и задержание ТС) но потом сам  предложил мне составить протокол о том что я якобы ехал без шлема на скутере что карается штрафом всего 800 рублей. Я конечно согласился. После составления протокола мы поболтали с ним приблизительно минут 10( оказалось что у его брата есть такой же китайский эндурик как у меня) после чего разьехались каждый в свою сторону. Хорошо что есть в ГАИ такие адекватные и понимающие люди, побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет кому полезно будет, наблюдения мои...

Следует при каждом светофоре выдвигаться вперед и пристально смотреть во все стороны, и быть готовым свернуть в любую сторону...

Если увидели мотобат и даже если вы не заметили погоню сварачивайте другими путями... ну а если догнали то никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мои мысли будут кому полезны.

Получайте права, регистрируйте технику и ездите спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый ход, махнуть рукой) Авось за своего примут, ну мало ли скажут, здоровается, наверно знакомый, вот только в шлеме не видно, не будем-ка его тормозить) Слышал просто байку, что так реже останавливают.

Да я об этом даже и не думал. Я сразу и не понял что это мотобат. Да и пусть тормозят то - у меня и права и страховка и мот на учете стоит. Без шлема я не езжу. А вот пообщаться постоять с мотобратьсями - это я всегда запросто )

 

 

А вот выдергивание ключей - это по моему явное самовольство. Помню такое практиковалось в середине 90-х годов. Неправомерно это. Можно и пожаловаться. В любом случае, помните, если у Вас спорная ситуация с ИДПС и прочее - ВСЕГДА требуйте пригласить старшего смены. А так же то, что задерживать Вас на длительный срок без имеющихся ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Вашей вины инспектор не имеет права (о чем, кстати, нужно напомнить инспектору). А старший смены обычно быстро не приезжает. Ну а далее думаю сами понимаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве мотобата много, останавливают регулярно. Особенно часто на Кутузовском с утра. Но с номерами и документами у меня порядок, так что никаких проблем с полицией не возникает.

По выдергиванию ключей, как описывают выше - это просто хамство и самоуправство. С какого перепугу они тянут лапы к чужой собственности? Я б жалобу накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Сезон в разгаре,уже наверно кто сталкивался с ДПС или мотобатом?Пишите,-будет полезно!

Начну с себя:Только что тормознули,машина ДПС,-но как! Мечникова-Смотровая,стою пропускаю машины-вдруг перед носом тормозит Форд ДПС,выскакивает чел в погонах и быстро вытаскивает ключ зажигания(от фокусник бля)!

Сразу вопрос-документы есть?

Естественно!Так может я с перекрёстка отъеду?

Да,конечно-откати в ручную.

Показываю документы,тут подходит второй-

Оо!Так он ещё и с номером!!!

Первый:Ну Андрей Юрич....!Счастливого пути!(отдаёт ключи и доки)

Второй:Извините,не тех поймали.

Сели в тачку и умчались.Всё это действо заняло не более минуты-полторы!И вот тАк у нас бывает!

 

 

Недели две назад видел катались регулярно  ДПС на двух моциках  театральный Б. Садовая  даже тормозили кого то  сейчас не видно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте права, регистрируйте технику и ездите спокойно...

вот с последними словами не согласен, есть много вариантов что бы привлечь и с правами и с номерами, а это езда между рядов, выезд за линию "стоп" на светофоре, езда по обочине, и т.д., так что спокойно ездить не получается, спокойно ездят пенсионеры на мопедах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД ездить не пробовал?  ;-) 

Не знаю как у вас, в Мск мотобату пофиг на междурядья.  Меня только вчера тормознули именно "в процессе". Причем гаец тормознул оба автомобильных ряда, чтобы я припарковался на "островке" между потоками.

Никаких вопросов, только проверка документов. Все вежливо и культурно. 

ИМХО топикстартеру просто "не свезло" - оказался похожим на недавно уехавшего от патруля. Да, ключи тягать не есть хорошо, но у вас есть идеи по тому КАК иначе остановить чувака, готового валить от ДПС со всей дури? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ключи тягать не есть хорошо, но у вас есть идеи по тому КАК иначе остановить чувака, готового валить от ДПС со всей дури? 

А кому щас легко? Закон один для всех, если мы хотим жить в правовом государстве - надо придерживаться этих прав. Нарушил права один - второй нарушит их в ответ. Лично я езжу строго по правилам. И такого хамства не потерплю со стороны ИДПС

 

P.S> сорри за пафосные слова, это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на автобусе, часто вижу мотоциклистов без номеров, фар, поворотников, или бывает ещё вижу кучу питбайков, как вы так гоняете?) не страшно что отберут технику? езжу в основном, на Юго-западной, киевское шоссе, аэропорт Внуково) вообщем маршрут 611ф :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД ездить не пробовал?  ;-)

стоиш например в пробке строго за автомобилями, окружающие водители смотрят на тебя и думают: Вот ЛОХ! он же на мотоцикле, чего как дебил стоит, ехал бы между рядов или по обочине..

вообщем я хотел сказать что я катаю не как ЛОХ..

 

если мы хотим жить в правовом государстве - надо придерживаться этих прав.

Наше государство не будет правовым никогда!, в ближайшие лет 50 точно..

 

Нарушил права один - второй нарушит их в ответ.

Всё правильно, государство нарушает законы в нашем городе, я нарушаю в ответ, если ему можно почему нельзя мне?

Информация к размышлению

меня лично бесят видео ролики, когда тупо едут и говорят себе под нос, я таки даже не смотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у вас есть идеи по тому КАК иначе остановить чувака, готового валить от ДПС со всей дури?

это не наша проблема, как остановить..

в правилах нет такого понятия остановка ТС для проверки документов, останавливая мотоцикл ДПС само нарушает, остановить можно за нарушение правил или на стационарных постах..

и просто так ДПС документы тоже не может проверить, нужны основания, это опять же нарушение правил или ориентировка на бумажном носителе..

остановка мотоцикла без причины и выдёргивание ключей это превышение служебных полномочий, за что ДПС должны понести наказание..

И жалеть их не надо, и входить в их положение тоже не надо, они сами выбрали себе такую скоцкую работу, такое к ним и будет отношение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G ориентировка на бумажном носителе не нужна. Инспектор может от оперативного дежурного получить информацию по радиостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G ориентировка на бумажном носителе не нужна. Инспектор может от оперативного дежурного получить информацию по радиостанции.

у инспекторов память девичья, на этот случай всё предусмотренно..

не знаю как сейчас, а раньше сотрудникам миллиции, собсно гаишнег тоже сотрудник миллиции, выдавали служебные книжки, это типа как дневники в школе, в которую сотрудник должен записывать все ориентировки полученные по радиостанции, это к тому что память у людей короткая, что бы не забыли, в эту же служебную книжку пишут записи проверяющие лица: например 18:00 проверил капитан Казлов, замечаний нет. и т.д., вот эта книжка и есть бумажный носитель ориентировок полученных по радиостанции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...