Перейти к содержанию

qingqi qm200gy-в, он-же - бм200эндуро; 2009г.; егерь.


Рекомендуемые сообщения

Снова, так-же неожиданно и абсолютно наглухо как и родной, издох AMG акумулятор; родной прожил четыре сезона этот неполных два.

Завели двиг с толкача и ехали домой около 60-70км без акумулятора но со включённой фарой, электрика мотоцикла выдержала это приключение без потерь.

 

На пробеге 26700км бросил лить мотомасло "мотыль". Шесть сезонов эксплуатации лил такие масла марки мотюль: 5100 - нормальное; 7100 - дерьмо; в последние три сезона лил V300 - отличное масло, но дорогое, - это как коньяк - "Потому и дорогой, что полезный!" :)

  Поскольку в УАЗ и НИВУ лью лукойловскую полусинтетику и его много остаётся, решил и в мот заливать тоже самое, о результатах использования этого масла в мотоцикле БМ200эндуро буду сообщать по мере получения каких-либо впечатлений и вывоводов.

  При смене масла сорвал резьбу на маслосливном отверстии, пробку завернул обмотав её паклей и обмазав высокотемпературным силиконом.

  В межсезонье резьбу восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен умершего акумулятора купил шестиамперник -  UNIBAT CBTX7L-BS

 

 Будем поглядеть "как оно"...

12096big.jpg

 Батареи серии СBTX.
Батареи данной серии изготовлены по технологии AGM (Absorbent Glass Mat). Отличие батарей AGM от классических в том, что в них содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, что даёт ряд преимуществ в свойствах аккумулятора. При первой заправке электролитом (поставляется в комплекте с АКБ), батарея такого типа закрывается и герметизируется, что исключает надобность доливки дистиллированной воды в процессе эксплуатации. Данная серия отличается повышенной мощностью пуска и меньшим саморазрядом по сравнению с обычными АКБ. Возможен монтаж батареи под углом до 45°. Батареи серии CBTX  подходят для большинства транспортных средств.
 Технические характеристики АКБ:
ico_freccina.gif Тип АКБ  - необслуживаемая (Maintenance Free), сухозаряженная
ico_freccina.gif Электролит - в комплекте
ico_freccina.gif Пусковой ток (CCA)  - 85 А
ico_freccina.gif Ёмкость  - 6 А/Ч
ico_freccina.gif Напряжения - 12 В
ico_freccina.gif Вес - 2,3 кг
ico_freccina.gif Объём электролита - 0,35 л
ico_freccina.gif Ток зарядки - 0,6 А
ico_freccina.gif Полярность - [− +]

ico_freccina.gif Размеры - 114 x 71 x 131 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы, в дальнейшем, можно было нормально эксплуатировать мотоцикл и без акумулятора (если вдруг очередной сдохнет), сделал конденсаторную приблуду -

post-7427-0-23559500-1443191348_thumb.jp -

Пара конденсаторов (одного, чтоб был нужных параметров, не нашёл) и штеккер для подключения к бортовой сети мотоцикла, всё спаял и обмотал синей изолентой, синяя изолента - чтоб вечно было! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на въезде в Красный Лес отщёлкалась 27-мая тыща и пошла 28-ая.

 

post-7427-0-02013900-1443380770_thumb.jpg

 

Полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей будь добр подскажи что за штекер припаян к кандерам(не сталкивался с такими) и куда он будет втыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие штекера встречаются не так уж редко, у меня они с разобранного братова форда скорпио и со спаленной китайской зарядки. Вероятно можно найти такие на авторазборках.

Взял именно такие потому-что:

1 - были в наличии и в нужном количестве.

2 - невозможно воткнуть потребитель или зарядку "наоборот"

3 - есть специальные колпачки герметично закрывающие штеккер.

4- при монтаже на мотоцикле, можно подключить так, чтоб плюсовой контакт бортовой сети был внутренним (скрытым), тогда даже если штеккер вывалится и будет болтаться, плюс не замкнёт на массу.

 

Подключаться будет к штеккеру который подключён к акумулятору, я через этот штеккер подключаю зарядку или эелектрокомпрессор.

 Чуть пожже выложу видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе, выполоскал мотюль из картера мотоцикла и залил лукойловскую полусинтетику оставшуюся после смены масла в УАЗе - 10W40, до этого долгое время лил  V300  10w40.

 

  На выходных проехал неполные 300км на свежезалитом лукойле, ездил, естественно: с пассажиркой и грузом, в лесах-полях-болотах-грязях, по трассам гонял на полную, разогревал двиг до 173 градусов... Короче, - дал мотику просраться и есть кой-что сказать по маслу.

 

  Что сразу заметил: - звук выхлопа стал... Хм... Не знаю как сказать... Круглее, что-ли? Чуть более басовитым или просто чуть более насыщеннее? Короче, - чуть другим и, на мой вкус, чуть "лучшим".

 

  Диски сцепления, по крайне мере пока, не буксуют ни на первой ни на остальных передачах, - ни при разгоне, ни при торможении двигателем, а после суточного, и более, простоя мотоцикла слипаются так-же как и на мотыле, но разлепляются чуть мягче.

 

Коробке передач масло явно понравилось, работа стала не такой жёсткой как на мотыле и я стал "злоупотреблять", тобишь - "больше крутить ручку".

 

  Особенно масло понравилось механизму переключения передач: и без того чёткое и лёгкое переключение передач, стало ещё и очень мягким - без свойственного мотылю ощущения трения,- когда цапфы шестерён выходят из соответствующих пазов; теперь, особенно при разгоне, я чувствую только сопротивление пружины. Причём от разогрева масла аж до пороговых температур,- ничего не меняется, а вот с мотылём - менялось.

 Но у этой мягкости есть свои минусы: я раза три за поездку "непонял" включилась ли скорость, и пару раз недовключал - нечувствительно оно стало, а я ещё не привык.

  Второй минус - это включение нейтралки,- на двухсотке она нефиксирована, и я её ловил по ощущению полухода рычага и по трению шпеньков вилок в пазах вала, - пропадание на нейтраль хорошо чувствовалась, тепрь трения нет и приходится сильнее прислушиваться к "ощущениям" и "полуходу".

 

 Что смущает: смущает, то, что, как мне показалось, температурный режим стал выше. Я уже говорил, что свежее масло  V300 снижает среднюю температуру двигателя относительно других масел мотюля, и вот, за два дня поездок, у меня сложилось стойкое ощущение, что у свежего лукойла этот параметр чуть выше чем даже у старого мотыля 300.

  Однако, возможны три варианта такого "ощущения":

1 - это нормально и температурный режим этого лукойла, тот-же что и на простых мотомаслах.

2 - это из-за того, что из-за более мягкой работы движка в целом, я стал более динамично откручивать газ: и чаще и дольше крутить двиг на высоких оборотах.

3 - это оба эти варианта вместе.

 

  Вот вроде и всё, первое впечатление от работы движка на новом масле, пока, в целом положительное, но стратегические выводы, пока, делать рано, - надо проехать хотяб пару тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я эксперимента ради, на следующей замене масла то же залью лучок, проверим, уйдёт ли проблема с включением нейтрали при сильно нагретом моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я вот это лью - http://lukoil-masla39.ru/products/show/26

 

Тока бери или в фирменных магазинах или на фирменных заправках, я как-то у нас купил в соседнем магазине, залил в уазик, ездиим-ездиим... а масло не темнеет! Я в панике лезу под крышку ГРМ, а тааам!!!! Короче задолбался потом двиг отмывать от желатинообразной массы.

  Теперь, уже несколько лет, беру тока на лук-заправке, на машинах масло работает нормально, - не выгорает, хорошо моет , двигатели (УАЗ, ВАЗ) работают относительно мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении о езде на "лучке": не знаю, масло-ли виновато, но температура двигателя сейчас,  в режиме 70-90 км/час по трассе, практически всё время между 150 и 170 градусами, и, вроде как, расход топлива увеличился,- но расход я завтра проверю и точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход стал более трёх литров на сотню, - что многовато.

 

Причину нашёл - как и следовало ожидать дело не в масле.

  При езде внимательней прислушался и присмотрелся к мотоциклу и заметил, что на пересечёнке двиг греется ровно столько, сколько и всегда в таких условиях, а вот на трассе накидывается гардусов 15 как минимум. Ради эксперимента съехал с горки накатом - накт показался хреновеньким. В гараже вывесил колёса и оказалось, что так и есть - переднее колесо вращается несвободно.

 Подумал на тормозные колодки, проверил - не оно.

    Оказалось, что за несколько лет смазка в ступице загустела, а может уже и закоксовалась (я в переднюю ступицу уже и не помню когда лазил). 

   Дабы не возиться с разборкой и пересмазкой, пошёл другим путём:

развёл трансмиссионное масло с уайт спиритом (1/3) и закачал эту смесь медицинским шприцом, заведя иглу под сальник, в полость между сальником и подшипником, а со стороны привода спидометра просто пролил место трения. После нескольких оборотов колесо закрутилось как нужно - свободно и без притормаживания.

  Заднее колесо так не смажешь, но там я, по крайне мере, повытаскивал намотавшуюся на втулки траву, и тоже пролил места трения втулок и сальников смесью масла и керосина.

   Ну и чтоб добро не пропадало, закачал эту-же смесь в направляющие супортов, шприцом - это очень удобно! - проткнул резинку иглой и залил.

 

  Так-же поставил вместо 14ти зубой, 13ти зубую ведущую звезду. - Сейчас на мот нагрузка возросла - много одежды, вещей с собой тоже прибавилось, да и езда в основном по пересечёнке...

 Кстати, самй лучший способ зафиксировать заднее колесо для откручивания гайки ведомой звезды - это просунуть подходящий стальной пруток в отверстие звезды и упереть его, пруток, в маятник, - очень эфективно! - и откручивать и закручивать эту гайку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей Николаевич! :) Обратил внимание, на одном из твоих видео, что боковой пластик у тебя на барашках крепится. При езде/падениях они не цепляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, - на родных винтах пластик держится... А что за видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, - это свет так падает, винты, повторюсь, - родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спустя пару месяцев добрался до мотика, благо сейчас тепло (+7 +8), мот, разумеестя, не консервировал, короче: слил с поплавковой кмеры старый бенз и когда натёк свежий, я попытался запустить двигатель, двигатель запустился сразу и как ни в чём не бывало затарахтел - мелочь, а приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

-"Вот выглянуло солнышко и нам (мотоциклистам) как-будто больше нечего бояться." B)

Солнышко растопило и нашу зимнюю лень :) , решили мы с женой наконец-то выехать на мотике. Всё межсезонное обслуживание уложилось в то, что я накануне поездки зарядил акумулятор, залил свежего бензина, попрыскал в супорта вэдэшки и натёр цепь трасмиссионкой.

 

 Три сезона назад, -"Прошёл мой буйный пыл, угасло любопытство...!" - которые заставляли меня каждую зиму перебирать подвеску, супорта, мыть фильтр, менять масло в движке и смазку в шарнирах и подшипниках... короче чуть не полностью перебирать мот (в двиг правда никогда не лазил - чтоб не сглазить :D )

   Признаюсь честно - надоело! Смысла нет, - с "этот - щайтан арба" и так ничего не делается, решил делать с мотоциклом только то, что действительно потребует вмешательства, ну и минимум обслуги по мере необходимости.

 А моё слово твёрже гороху! - третью зиму в мот не лезу! B)

 Поглядим, - как-то он выкрутится! :D :D :D

post-7427-0-95108300-1459277430_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше таки заглядывать в мот. По крайней мере если заплывы были. Например у меня на большом подшипнике линка ржа кое где появилась, не смотря на обильную смазку. Мот в стойло встал в октябре, а руки до него дошли к концу января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше таки заглядывать в мот. По крайней мере если заплывы были.

Хм... Были заплывы, и хотя скрипа-хруста нет, подвеска работает мягко, погляжу как нибудь, тем-паче интересно как обилие смазки влияет на протечки воды внутрь, а тои правда соржавеет придётся новые покупать.

Так-что спасибо, об этом-то я и не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали двадцатьдевятую тышшу! B)

На пробеге в 8000км я поставил 520е звёзды и цепь дид 520 vх2: за 20000км цепь нифига не умерла - сальники все на месте, звенья не разболтались единственно,- появился изрядный люфт роликов, но пока ни один не развалился; задняя звезда ещё живая, передних звёзд за отчётный период износилось две штуки, но вторая, та что сейчас катает, ещё походит, правда уже недолго.

post-7427-0-70275600-1459707037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я сегодня, в первый раз за два года, мот помыл, причём не походя - при перезде лужи, а специально - керхером!!! B)

 

Ну и масло поменял, а вот масло-фильтр забыл дома, а возвращаться было лень - так старый и оставил, даже не открывал его...

 На старом масле проехал 1978 километров в принципе нормально, но всёж менять лучше через 1500км, в последние поездки двиг грелся больше обычного, а это верный  показатель, при равных прочих составляющих, того, что масло уже пора менять.

 Короче, слил старое, прополоскал двиг дешёвенькой минералкой и залило новое - всё тот-же полусигь-люкс.

 

Ради спортивного интереса проверил насколько вытянулся натяжитель цепи ГРМ (это показывает степень износа цепи)

вышло что за 3500км вылет остался тем-же. Странно конечно, ну да я не в обиде! :)

 

 Ещё в прошлую замену я сорвал резьбу на маслосливном отверстии, ремонтировать не стал, а сняв штатную уплотнительную шайбу и обмотав пробку сантех-паклей, и смазав все это силиконом, закрутил на живую нитку. Проездил с этой затычкой почти 2000км - не текло и не вываливалось.

 Благие намерения: отремонтировать этот узел в эту замену масла, разбились об лень и девиз " и так сойдёт" :) , снова проделал те-же манипуляции с пробкой, тока силикон куда-то девался и пришлось смочить паклю красным резьбовым фиксатором, думаю, - хуже не будет. B)

Пробег 28624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...