Перейти к содержанию

Плохо видно передачи на индикаторе в солнечную погоду


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Два дняназад стал счастливым обладателем новенького мотоцикла ENDURO/MOTARD-DD-250

Все вроде пока хорошо, но есть ложка дектя для меня в этой бочке меда.

Первое и сомое главное о чем хочу спросить, так это про увеличение яркости индикатора передачи.

В солнечную погоду не видно номера передачи!!!

Второе и тоже напрягающее меня неудобство в переключении скорости с N на 1-ую.

В моем случае порой приходиться помучаться, что бы влючить первую скорость.

Буду признателен за ваш интерес к моим проблемкам:-)

P.S. мотик класный!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про индикатор. Можешь разобрать приборку и снять слегка тонированное стёклышко с индикатора. Приколхозь прозрачное,

Про передачу. Не держи долго сцепление когда хочешь воткнуть первую после нейтрали. Мот это не машина. Первичный вал останавливается и передачу не воткнуть. Решения два. Первое, втыкай в течении двух секунд как выжал сцепление, второе - покачай мот на месте вперёд или назад и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Два дняназад стал счастливым обладателем новенького мотоцикла ENDURO/MOTARD-DD-250

Все вроде пока хорошо, но есть ложка дектя для меня в этой бочке меда.

Первое и сомое главное о чем хочу спросить, так это про увеличение яркости индикатора передачи.

В солнечную погоду не видно номера передачи!!!

Второе и тоже напрягающее меня неудобство в переключении скорости с N на 1-ую.

В моем случае порой приходиться помучаться, что бы влючить первую скорость.

Буду признателен за ваш интерес к моим проблемкам:-)

P.S. мотик класный!:-))

Здравствуйте.
Изменить яркость индикации в данный момент невозможно.
Вы первый пользователь, который сообщил о недостаточности яркости. Мы обязательно передадим эту инфрмацию на завод-изготовитель приборных панелей, чтобы они рассмотрели возможность изменения индикации.
Как временую меру можем предложить сделать солнцезащитный козырек.
 
К такой схеме переключения придется привыкать. Конструкция двигателя и коробки проверена годами. Она меняться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.
Изменить яркость индикации в данный момент невозможно.
Вы первый пользователь, который сообщил о недостаточности яркости. Мы обязательно передадим эту инфрмацию на завод-изготовитель приборных панелей, чтобы они рассмотрели возможность изменения индикации.
Как временую меру можем предложить сделать солнцезащитный козырек.
 
К такой схеме переключения придется привыкать. Конструкция двигателя и коробки проверена годами. Она меняться не будет.

 

У меня в шлеме есть специальный затемнитель, я с ним езжу когда солнце, и все видно отлично. Другой вариант - закрыть приборку башкой чтобы тень на неё падала, ну и затенив таким образом как бы делается лучше видимость что там на индикаторе.

 

Коробка кстати вообще отличная - все втыкается на ура, мягко, без усилий, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может быть светодиоды самому заменить на более яркие? Какие подойдут, чтобы схему не сжечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, купил новый эндуро 200, не работает индикация нейтрали зеленым цветом, номера передач красным отображаются нормально. Это ремонтируется как то отдельно или только замена индикатора/приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vr81 сказал:

Здравствуйте, купил новый эндуро 200, не работает индикация нейтрали зеленым цветом, номера передач красным отображаются нормально. Это ремонтируется как то отдельно или только замена индикатора/приборной панели?

 

Для начала надо проверить целостность проводов и работу датчика. Очень может быть, что в подрулевых разъёмах один из штырьков не вошёл в маму, а просто загнулся. Дилер далеко? что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тупо лампочка ? Или што там у вас, светодиод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Для начала надо проверить целостность проводов и работу датчика. Очень может быть, что в подрулевых разъёмах один из штырьков не вошёл в маму, а просто загнулся. Дилер далеко? что говорит?

 

Дилер еще не знает. Покупал в Питере по приезду выявил такой нюанс. Вот думаю толи самому залазить толи ждать весны и начинать с дилером знакомиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сивый сказал:

А может тупо лампочка ? Или што там у вас, светодиод?

Что там не знаю, т.к. еще не лазил, но на форуме описания подобных неисправностей не нашел. С конструкцией панели приборов пока не знаком, потому и написал сюда в "техподдержку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сивый сказал:

А может тупо лампочка ? Или што там у вас, светодиод?

 

Там диодная индикаторная панель. Думаю что по какой-то причине +\- с датчика до неё не доходит в положении нейтраль. Отдельно её в з/ч нету, только панель в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bord-51 сказал:

Там диодная индикаторная панель. Думаю что по какой-то причине +\- с датчика до неё не доходит в положении нейтраль. Отдельно её в з/ч нету, только панель в сборе.

Вот по этому нужно снять левую крышку, где звёздочка и глянуть туда, может какой провод просто присопливили к контактам включения, проверить фишки к приборке переткнув их.., а уж потом думать о индикаторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Вот по этому нужно снять левую крышку, где звёздочка и глянуть туда, может какой провод просто присопливили к контактам включения, проверит фишки к приборке переткнув их.., а уж потом думать о индикаторах

 

Под крышкой звезды разъёмов нет. Коса из датчика выходит наверх, в проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bord-51 сказал:

Под крышкой звезды разъёмов нет.

2014-04-15 11.33.34.jpg

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2019 в 10:35, vr81 сказал:

Здравствуйте, купил новый эндуро 200, не работает индикация нейтрали зеленым цветом, номера передач красным отображаются нормально. Это ремонтируется как то отдельно или только замена индикатора/приборной панели?

 

Здравствуйте, Виталий!

 

Если нейтральная передача включена, но ее не отображает, то либо проблема с проводкой, либо необходимо менять панель.

 

При неправильной замене масла в двигателе очень часто откручивают не тот болт. Выпадает стопор и при включении нейтрали вал проскакивает нужное положение. Недовключает нейтраль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...