Перейти к содержанию

qingqi qm200gy-в, он-же бм200мотард, 2012г. - Крыска; ilving


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, егерь сказал:

 

То что поможет - не сомневайся, проверено!

Именно, что не пускает воду в район подшипника, тут ведь как - Свято место пусто не бывает!  А пыльники - плохая защита, туда воду они пропускают, а оттуда не выпускают.

Кстати, и в подшипники тоже нужно смазки нафигачить по максимуму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ок, при следующей замене подшипников напихаю туда чего-нибудь.

Думаю это будет как раз зимой, вместе с очередным перетряхиванием маятника. И под это дело как раз понадобится специально обученная смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ilving сказал:

напихаю туда чего-нибудь... И под это дело как раз понадобится специально обученная смазка

Третий сезон пихаю Литол-24 в подшипники и промежуток от сальника до подшипника. Может быть зимой жаба уснет и я куплю какой-нибудь модный тюбик - Рейтинг лучших смазок для подшипников ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой закончу тест смазки мотул тп агри. Предварительно понравилась её сумасшедшая клейкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег... а не помню, если честно.
1. С последней покатушки приехал с висящим на проводах передним поворотником. Почесал в затылке, срезал их вообще на фиг и в защиту ручек вкрутил светодиоды-грибки. Фотки приложу, если кому интересно.

2. Появился странный симптом - мот в рандомный момент глохнет прямо в процессе движения. Из подозреваемых остались только сеточка в бензобаке (маловероятно, он просто резко глохнет) и электрика. Буду в выходные проверять по списку - сеточка, замок зажигания, киллсвич, катушка, провода до мозгов.

3. В процессе поиска неисправности был разобран и продут карбюратор. Найденные в его мембране дырочки залепил полиуретаном - вроде как на поездку от друга до дома хватило, но надо снова разобрать и высушить его нормально

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, по второму пункту есть результат проверок? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока результат отрицательный - провода мозгов вполне пристойно звоняться куда надо, перегибов\потертостей\подозрительностей не видно.
На выходных попробую перетряхнуть все остальное и все-таки плюс карб. Хотя судя по цвету старой свечки карб в полном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 19:53, ilving сказал:

Ок, при следующей замене подшипников напихаю туда чего-нибудь.

Думаю это будет как раз зимой, вместе с очередным перетряхиванием маятника. И под это дело как раз понадобится специально обученная смазка

 

Кстати, как определяешь, что пора менять подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так глох мот в этом году. Несколько раз. Пропадала искра прям на ходу. У меня была проблема в клемме блока CDI. Помогло, затем повторилось. Я просто перебрал всю проводку потом и заменил свечу. Была новая Дензо, поставил старую НЖК. Сейчас без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor_1257 сказал:

 

Кстати, как определяешь, что пора менять подшипники?

1. Вывесить колесо и покрутить/подергать. Если оно шевелится на оси - подши менять надо было уже давно.

2. Если вывешенное колесо плоховато крутится - см.п.1

3. Если есть посторонние звуки - см.п.1

4. Если звуков нет, то колесо снять и прокрутить подши пальцами. При наличии подозрений скататься в магазин, купить комплект подшей и сравнить. Если все ок - то пусть запасной комплект лежит в гараже - тогда при наступлении пп.1..3 никуда не придется ездить )

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давеча мне сказали что я единственный, кто плюс-минус ведет тут дневник.

Так что вот, последствия вчерашних покатушек:
2018-11-05%2015.48.33.jpg?dl=0

 

Про багу с глохнущим мотом: слегка почистил карб и полирнул поршенек, почистил сеточки в баке, почистил контакты. На какое-то время помогло.
Следующий шаг - замена поршня карбюратора вместе с мембраной (поршень уже весь поцарапанный, мембрана клеена полиуретаном)
Дополнительно есть идея примерить круглую фару от ижа или йобрика - все-таки светораспредредение "ближнего" не очень хорошо подходит для ночных покатушек. К "дальнему" никаких претензий, до сих пор одни восторги. Ну и раз уж планирую шаманить свет - надо попробовать запитать фары через реле или полевик. Просто потому что чешутся руки )))

 

ЗЫ: кому интересно - ман по установке транзисторов (с кучей доп.инфо в комментариях) вот тут:
Тусклый свет фары. Исправляем. / Блог им. Barbados / БайкПост

 

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета о внедрении нового света.Сам о ижевской(или чем то похожем) фаре подумываю .Где будешь мембрану покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gudhan сказал:

.Где будешь мембрану покупать?

На али. Там куча вариантом поршней с мембранами.
Например - поршни на трансальп с того же али подошли как родные и работают месяца два наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я проехал в этом году всего км 600 от силы... Так что и в дневник писать нечего... Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За... надоело, в смысле, искать злую 110ю резину на 17й радиус.

Поэтому сегодня от Мархот-мото пришло 21е колесо. Ну и еще несколько ништяков до кучи (мембрана, гайки ведущей звезды, передняя ось - хз как я ее погнуть умудрился)

Одной головной болью меньше )

 

W9IAFNnonsU.jpg

 

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера на покатушке вернулась старая болячка - мот глохнет в рандомные моменты времени. Иногда не глохнет, а просто пропускает пару-тройку тактов. Тоже не очень забавно, особенно на песке или в горку.

По результатам обследования прям в лесу из поплавковой камеры вытряхнул пару песчинок и какую-то тягучую оранжевую каллю (масло? зародыш новой жизни..? неведомая фигня?)

В итоге открутил свечку и обнаружил наличие отсутствия искры. Дальше было много экспериментов (как хорошо что стоит нормальный аккум!!! Кика нету, а стартером крутить пришлось много), а в целом - чуть подогнул минусовой электрод и тихой сапой дополз до дома. 

 

Из подозреваемых - свеча, катушка с ВВ проводом и колпачком, провода от мозгов до катушки и сами мозги. Плюс по результатам поиска по форуму добавились провода от правого пульта до мозгов. В общем - есть над чем помедитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воды много было на покатушке? Мот глох на небольших оборотах с нагрузкой?

 

похоже?

https://www.china-moto.ru/forum/topic/3146-курилка/?do=findComment&comment=429108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды - нет, немного. И глох он рандомно. По крайней мере связи обороты-нагрузка-скорость не увидел.

Т.е. в один момент он может пропустить пару тактов на скорости 70+, в другой - заглохнуть через двадцать секунд после старта, в третий - когда только начну открывать газ...
 

зы: катушка пришла, попробую выбрать время поставить ее, подергать провода и вообще заняться этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новую катушку и новую свечку. Мот заработал ровненько-ровненько. Я обрадовался и поехал катать. Благо паранойя не дала далеко уехать.

2019-05-27%2015.07.32.jpg?dl=0

 

Мот глохнет, я с мыслью "да что за нафиг" осматриваюсь и вижу как из жопы мота идет легкий дымок. Дальше была сдача норматива "скидывание сидушки" и много слов, которые в приличном обществе стараются не употреблять.

 

ЗЫ: есть подозрение что мот с таким коммутатором все-таки должен завестись, что даст мне возможность проверить напряжение на аккуме (хотя, учитывая что аккум живой - там все нормально) и думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...