Перейти к содержанию
  • 0

Перчатки для эндуро - что купить?


motobot40

Вопрос

Планирую взять не менее двух пар: одни на много бездорожья и мало асфальта, вторые - наоборот, в основном для трассы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

купи двое пар одинаковых и самых дешёвых мотоперчаток, на ярлычках одни подпиши: Для эндуро, на вторых: Для трассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я для мотарда покупал две пары. Одни с защитой, другие просто текстильные, но плотные. По факту чаще пользовал с защитой, т.к. её много не бывает. Теперь мот поменял и иногда стал одевать без защиты. Главное с размером не прогадать. Чтоб пальцы по длине полностью входили иначе от долгой езды занемеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какие брал, где, как в них летом, как под дождём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я на али брал, вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-4color-motorcycle-gloves-Suvs-gloves-Bicycle-gloves-size-M-L-XL/1602501797.html?p. Защита минимальна, костяшки и плотный материал на внутренней стороне, продуваются хорошо, сидят хорошо, в принципе доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я в Екатеринбурге брал в магазине. 2-е пары за 1500. С защитой костяшек и ладони Пробайкер, а вторые фокс платинум ред. В тех и других пробовал зимой дубасить. Конечно руки мерзнут, но ниже -15 не катался. Фоксы по качеству лучше, приятнее на руке. На внутренней части ладони типа замши. На подушечках указательного и среднего пальца полоски против скольжения. Чтоб рычаг хорошо бвло нажимать. В дождь не катал ни в тех, ни в других. У Пробайкера текстильная ладонь покрыта пупырышками. Костяшки защищены. На ладони в том месте каким обычно приземляются когда падают, пришита пластиковая пластинка. Зимой в них падал пару раз в том числе на асфальт. Рука не пострадала, на защите небольшие царапины.Руки не потеют. Ни разу дискомфорт не испытал. Не жалею что разные купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Перчатки - вещь необходимая! И твёрдые вставки на них - благо, - имел "удвольствие" убедится - вставка ободранная и вмятая, а вот рука - совершенно целая :) .

 

 С перчатками я поступил так - купил зимние с мембраной; после некоторого времени их эксплуатации - внутренности вырезал и выбросил.

 А перчатки ношу так: в зависимости от погоды, одеваю их или безо всякой подкладки - если жарко; поддеваю Х/Б перчатки если чуть похолоднее; и шерстяные если совсем-уж холодно и сыро. В бардачке всегда лежат сменные вн. перчатки - это очень удобно в дождливые дни, - по мере промокания вн. перчаток и замерзания рук, меняю мокрые и холдодные на сухие и тёплые.

 Удобство и в том, что сменные перчатки можно постирать, а то и просто выбросить заменив их новыми - благо цена их, в отличии от специальных мотоциклетных, - никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот вроде не плохие по отзывам на дальняк и не на один сезон. http://ru.aliexpress.com/item/2014-FREE-SHIPIPNG-BRAND-NEW-Alpine-stars-SP-2-Gloves-Original-MEN-S-Genuine-Leather-gloves/1850529420.html?productId=1850529420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я в Екатеринбурге брал в магазине. 2-е пары за 1500. С защитой костяшек и ладони Пробайкер, а вторые фокс платинум ред. В тех и других пробовал зимой дубасить. Конечно руки мерзнут, но ниже -15 не катался. Фоксы по качеству лучше, приятнее на руке. На внутренней части ладони типа замши. На подушечках указательного и среднего пальца полоски против скольжения. Чтоб рычаг хорошо бвло нажимать. В дождь не катал ни в тех, ни в других. У Пробайкера текстильная ладонь покрыта пупырышками. Костяшки защищены. На ладони в том месте каким обычно приземляются когда падают, пришита пластиковая пластинка. Зимой в них падал пару раз в том числе на асфальт. Рука не пострадала, на защите небольшие царапины.Руки не потеют. Ни разу дискомфорт не испытал. Не жалею что разные купил.

А где в Екб покупал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот вроде не плохие по отзывам на дальняк и не на один сезон. http://ru.aliexpress.com/item/2014-FREE-SHIPIPNG-BRAND-NEW-Alpine-stars-SP-2-Gloves-Original-MEN-S-Genuine-Leather-gloves/1850529420.html?productId=1850529420

Пришли... Фотки реальные, кожа мягкая и вчера по трассе не жарко при 30 было. Дошло за 20 дней. Первое впечатление после распаковки - дайте ещё десять пар! Но курс доллара взлетел чёто не хило (суки америкосы!!!) Рекомендую!                                                     P.S. Ещё возьму две пары. Или одну такую и чуть покороче за 30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

купи самых дешёвых мотоперчаток

Своим детям это посоветуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Своим детям это посоветуй!

если бы у меня были дети, то по всем вопросам они сначала изучали базу в интернете, и только потом спрашивали бы совета у меня..

а я бы им ответил:

Перчатки для эндуро должны быть: основа из прочного текстиля, с элементами резины/искуственной кожи/пластика в проблемных местах, перчатки не должны стеснять движения рук, быть довольно цепкими в экстримальных условиях, и плотно сидеть на руке..

Всем этим требованиям отвечают дешёвские китайские перчатки, от брендов они отличаются только сроком службы..

Кожаные перчатки не подходят для эндуро, они плохо отводят влагу, при попадании влаги и песка будут скользить, в китае нет натуральной кожи, вся она идёт на дорогостоящие товары, всё остальное искуственная кожа..

по 30 баксов и в россии полно выбора, если заказывать из китая то по более дешёвой цене..

Самое главное при выборе перчаток это размер А на фотках, он должен составлять максимум 5мм, если расстояние от линии перчаток и линии ладошки будет больше, то это не даст полностью обхватить ручки руля, будет вызывать дискомфорт и требовать больше усилий что бы цепко держаться в руль..

При заказе через интернет, это расстояние никак не замерить, а на мою лапу не влезают китайские перчатки даже ХХЛ, а больше размером у них нет, да и тут мне трудно подобрать перчатки, катаюсь сейчас в тактических перчатках, т.к. они единственные подошли мне..

3d9978e7fba1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Перчатки для эндуро должны быть: основа из прочного текстиля, с элементами резины/искуственной кожи/пластика в проблемных местах, перчатки не должны стеснять движения рук, быть довольно цепкими в экстримальных условиях, и плотно сидеть на руке..

Всем этим требованиям отвечают дешёвские китайские перчатки

 

Например, эти! Смотрим твои требования:Дешёвые(самые дешёвые - да!), с элементами резины(точки-Да!), не стеснять рук (да!), цепкие (благодаря не скользящим точкам - да!), плотно сидеть на руке(особенно новые - да!). Цена - 10 рублей! Что ещё нужно бедному еврею...

post-13773-0-20700800-1409951171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...