Перейти к содержанию

Интересные места Подмосковья


Ярило

Рекомендуемые сообщения

2 Ярило

все в силе? надо по времени сориентироваться. я стартовать из Дмитрова буду. гонять мне не желательно т.к. мот еще на обкатке. след-но выйду многим ранее. стыковаться проще на месте или недалеко от него.

Если погода не мешает то в силе. Как быть если дождь будет? Погода ведь довольно противная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогноз погоды впринципе утешительный. будем по ситуации... а вообще дождевик надо присмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогноз погоды впринципе утешительный. будем по ситуации... а вообще дождевик надо присмотреть

Привет. Извини нужно было продублировать в теме а не просто писать в личку. Ты же мне писал в личку в 12. я только подъехал к усадьбе. Мог бы приехать!

  Можно в Понедельник сьездить куда нибудь.  Единственное через Москву соваться не очень желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а где отчёт о поездке?

Будет )))) не просто отчет а целая эпопея)))). Приехал часа в 23. устал толком не выспался и сразу на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет )))) не просто отчет а целая эпопея)))). Приехал часа в 23. устал толком не выспался и сразу на работу.

Ждём ждём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Страсти и эмоции улеглись))) и все кажется не такой страшной эпопеей как изначально казалось. Уж простите но половина букв будет не о конкретном месте а о том что предшествовало этому. Ну начнемс:

   Для поездки мне требовалось поменять цепь (которая растянулась до безобразия после Крейзачей), которой не оказалось в местном магазинчике, сделав заказ 31.08 в трех интернет магазинах, решил что терять нечего и решил что нужно ехать в Москву. Через час я уже был в гараже с двумя рюкзаками один поменьше где документы ключи и все самое необходимое второй побольше с сменными вещами))), ( так как погода была пасмурная, и мой принцип надейся на лучшее но готовься к худшему меня еще не разу не подводил). В безумно больших зимних ботинках))) так как мои "мотоциклетные" разорвались не выдержав "Крейзачей", ехать мне было не в чем, низкая обувка сразу отметается так как одевая наколенники под штаны, они эти штаны задираются высоко и по щиколоткам прохладный ветер забирается выше))), что довольно неприятно в пасмурную погоду, да и человек я мерзлявый))). Других вариантов кроме теплых ботинок которые немного болтались на ноге просто не было. Проехав километров 30 я понял что в такой обувке переключатся очень не удобно, Но отступать у меня даже мысли не было едем.

  И тут началось))). То что сегодня Воскресенье я вспомнил увидев начало пробки в Зеленом, въехав в нее то есть в пробку из автомобилей я познакомился с междурядьем, напрягся я весь до кончиков волос)))). Постоянные переключения в уже кажущихся безразмерных, бесчувственных ботинках давали о себе знать коробка стонала от такого обращения. Я решил сьехать на обочину перекурить немного. Где меня и поджидал второй сюрприз.

  перекурив успокоившись и приняв как неминуемое пробку и то что мне все-же придется двигаться в междурядье уже готов был тронутся , поворачиваю ключ зажигания, опа, а лампа не загорается, мотоцикл соответственно не заводится. Причину я понял потрогав минусовой провод, минусовая клемма АКБ которая была вначале оторвана "после падения в попытке заглушить безумно ревущий двигатель (но это старая уже история)" после вкручена и пережившая "крейзачей" именно сейчас во время движения по асфальту отвалилась. Первая мысль что пришла " Ну блин день рождение Бля!". Я порадовался что на моем мотоцикле есть кик, который и выручал меня в этой поездке не раз, до этого пробовался только в экспериментальных целях.  Уверенности в движении между машин у меня поубавилось и решил держаться ближе к обочине, но честно сказать двигаться между авто в левой полосе куда безопаснее нежели по обочине, единственная проблема что чем ближе к Балашихе тем пространство между машинами меньше,напряжение всех и всего больше и где-то в пробке увидел указатель на Реутово, "мне нужно было в Жулебино" рассчитав просто Реутово-Новогиреево-Выхино-Жулебино решил что как нибудь да прорвусь тем более что в кармане есть автомобильный навигатор, я свернул.

Как же я на себя злился за это поступок, хотя и попытки проехать через Балашиху тоже не совсем радовали, но навигатор в кармане и неизвестные дороги где не везде есть указатель которой мне понятен, населенные пункты и улицы которых я не знаю и представления не имею куда они ведут. Перед каждым поворотом или раздвоением равнозначных дорог остановка и ковыряние в перчатках в кармане в поисках навигатора это нечто. На этом участке между Балашихой и Жулебено я плутал 1,5 часа))) заглохнув прямо возле представителя ГБДД где с трудом завелся с кика, где заметил что порвал пятку правого ботинка)))). Но в и в итоге выехал на МКАД где сьехал в сторону центра а не в сторону области пришлось давать круголя)))) Доехав до нужного места я был вымотан и очень надеялся на то что мои беды позади)))) в чем сильно ошибался)))))). 

  День второй. После тех испытаний что выпали на кануне на мотоцикле ехать я не решился))).Первое нужна обувь иначе никуда не доеду и не дойду вообще. Так как я предпочитаю тяжелую и высокую обувку поехал ближайший магазин Сплав, гдне ничего особо пригодного для езды за разумные деньги не нашел взял самые бюджетные ботинки, в коих и продолжил путь, недалеко есть большой магазин Авто запчастей где намеревался купить ключь на 5.5 и АКБ. Конечно же предварительный замер сделал наскоком, портным метром который нашелся в гостях где я был, да еще и округлив я купил АКБ в магазине, вернувшись залил батарею, вынул старую, подождал пока закончится реакция, вставлять новую а она никак, впихнуть невпихуемое оказалось нереально, сел в позу йоги и сказал П....ц. Б.Я!)))) В расстроенном состоянии пошел праздновать день рождение хозяйки дома))))).

  День третий. Ни один из трех интернет магазинов где заказывал цепь не выстрелил, надо что-то делать. Интернет в квартире отрублен комп сгоревший. Есть только в телефоне "таким образом я интернетом пользовался впервые". Нашел, позвонил, говорят есть в наличии. Приезжаю оказывается цепи DID за 1300 нет, есть RC за 3.400. я такие сумы даже не рассматривал за цепь. единственное что было 428 так это JT но нужного количества звеньев нет, пришлось брать две, ну и заодно взял АКБ поменьше. Пока туда обратно уже вечер, нашел сервис отсчитал нужное количество звеньев сточил "спасибо слесарям хоть денег не взяли" пришел на стоянку а выбить то нечем, кое как подручными средствами в виде дюбеля пассатижей и молотка найденными в квартире и минут 40 стука результат достигнут. Цепь установил, натянул. Батарея как и следовало ожидать снова не лезет. Запутался в решениях проблемы вернись к истокам)))) кое как на стоковый аккумулятор закрепил минусовую клемму в распорку где вполне прилично держалась. Я уж было стал подумывать отменить поездку так как за что не возьмись все против, все не так. Откуда и почему все идет против, но решил ехать тем более человеку обещал да и такой путь проделан. А проблемы будем решать по мере поступления и морально подготовился к самому худшему, единственное что могло остановить это дождь, так как защиты от него у меня нет совсем, кроме разве Косухи))), Выпросил наушника для нафигатора, сложил чемоданчик. Написал в личку  Tarrok  уже поздно ночью, уж надеюсь извинит что не продублировал в теме. 

   День Х. Утром проверил форум, там тишина, но все равно решил ехать, если что мои контакты отправил, с собой только экстренный чемоданчик с документами, штатными ключами и парой ключей для подтяжки цепи. Снова МКАД и вечно стоящая в пробке Ленингрдка, с перекурами но уже более спокойнее проталкивался через пробку, нафигатор работал исправно маршрут указывал верно и своевременно. По дороге увидел вход в усадьбу Мцыри, после поездки хотелось прогуляться что я и сделал. 

  Первое что останавливает взгляд это вот эта интересная постройка post-15319-0-80736900-1410026285_thumb.jpg все проходы закрыты поэтому кроме центрального круга пройтись и посмотреть что либо еще не удалось, для более заинтересованных там есть экскурсии по определенным дням, сам вход на территорию 50.р. Для сильных мира сего думаю можно на многое больше, места где находится усадьба и постройки уже попахивают коммерцией и не историейpost-15319-0-76209300-1410026558_thumb.jpgpost-15319-0-89514800-1410026526_thumb.jpgpost-15319-0-15423300-1410026585_thumb.jpg очень большие ели вот именно в этом лесочке появилось ощущение прошлого.post-15319-0-25070200-1410026879_thumb.jpg

 Правда хоть это место и считается историческим памятником территория вокруг в мусоре, не много но видно что как минимум с начала этого года, может люди настолько привыкли что вокруг должны быть бутылки под пива, кофе сигарет что оставляют свои метки везде где побывают.При желании на территорию можно попасть с о стороны деревни что находится напротив усадьбы.

 

 Проехав дальше с 1км. максимум будет наш "город-призрак". Если вы туда соберетесь запомните, что сьезд будет перед самим городом, если двигаться от усадьбы. Так как там банально нет вывески о направлении где вход а навигатор мне показывал немного другое место, хоть координаты были взяты с сайта, но может это у меня такой гаджет. Рабочие дни нужно смотреть на сайте города, так как там иногда сьемки.

   Туда стоит как верно заметил Тимурыч с женами и детьми, для съемки на память или фотосессии. post-15319-0-04131700-1410027689_thumb.jpgpost-15319-0-22144400-1410027709_thumb.jpgpost-15319-0-72292000-1410027745_thumb.jpgpost-15319-0-16110200-1410027764_thumb.jpgpost-15319-0-31619700-1410027818_thumb.jpg

Основная достопримечательность конечно корабль post-15319-0-12859900-1410027933_thumb.jpgpost-15319-0-58560800-1410028010_thumb.jpgpost-15319-0-23733500-1410028067_thumb.jpg  

Я сначала не понимал почему все фото найденные в интернете как будто черно-белые. После поездки понял)))) Краска обветшала, стены в основном фанера, просто не верится как там можно ходить. Все держится на распорках)))) Внешние псевдо-камень крашенный пенопласт и пластик, просто удивляешься как из такого в фильме все красиво. В целом я ощутил от этого места разочарование и почувствовал себя обманутым)))).

Но на какие-то мгновение, когда поднимался на второй этаж, я почувствовал себя маленьким, когда лазишь не зачем и почему а посмотреть как все устроено когда открыт чему-то удивительному и волшебному. Возможно только ради этого момента туда стоит ехать!

  Обратная дорога отдельная история, в обратном порядке, с хамством на дорогах, плутанием по два часа по центру Москвы, где нафигатор почему-то отказывался комментировать и разговаривать вообще, где чем круче авто тем меньше правил ему нужно знать или соблюдать. Я просто задыхался в городе от снующих туда сюда людей и машин. Не хочеться о всей этой грязи, я просто не люблю Москву и она отвечает взаимностью)))) Да простят меня люди живущие там.  

  Выехав все-же на Авиамоторную стало легче, это дорога домой, пробив пробку принял насколько это возможно чеперную посадку упершись спиной на скраб закрепленный на багажнике я летел домой. Только подьезжая домой я понял что чертовски устал, но дышать стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень большое желание сьездить "правда где там оставлять технику не знаю" в Сьяновские каменоломни. Есть желающие? Температура там стабильная так что время года на это не влияет, просто если будет зима куда верхнею одежду девать вообщем вопросов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут скажешь, тебе нужно писать статьи в мото журналы) Корреспондент твоё призвание!!!

 

 

Есть очень большое желание сьездить "правда где там оставлять технику не знаю" в Сьяновские каменоломни. Есть желающие? Температура там стабильная так что время года на это не влияет, просто если будет зима куда верхнею одежду девать вообщем вопросов куча.

 

Я б съездил туда, но на машине, на моте как то не очень, не асфальтовый он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра то есть уже сегодня если получится рвану  на Лопатинский рудник посмотрим как там)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут скажешь, тебе нужно писать статьи в мото журналы) Корреспондент твоё призвание!!!

 

 
 

Я б съездил туда, но на машине, на моте как то не очень, не асфальтовый он))

   Спасибо конечно))))) но это не про меня однозначно)))) я человек вообще безграмотный)))) 

Ну если соберешься дай знать! Может и я  за компанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично катнул, по хорошему завидую. Жаль что проворонил твои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было написано вчера, просто не успел дописать. Абы не было путаницы))))

Добрый вечер! Только вернулся из небольшого путешествия ))) Как говорится хочешь насмешить бога, расскажи о своих планах). Целью было доехать до "Лопатинского рудника", но без неожиданностей не обошлось)))). Но все по порядку))).

   Утром проснулся и понял что нужно ехать точно, погода хороша, ну и нечего оттягивать на потом. Сверил координаты на нафигаторе, собрал экстренный чемоданчик))) ну и в гараж за верным другом, по дороге повстречался с охранником гаража))), поздоровался и в путь. post-15319-0-72204400-1410169830_thumb.jpg
На развилке Павловский Посад Куровское много поваленных деревьев, либо жук топограф либо землю чистят под очередной ТЦ. Таких мест на протяжении моей поездки очень много.post-15319-0-01716300-1410169848_thumb.jpgpost-15319-0-24062100-1410169861_thumb.jpgpost-15319-0-81257800-1410169871_thumb.jpg
 Есть места проезжая которые оставляешь на потом (как-бы на обратном пути засниму) но есть и такое мимо чего проехать просто так не возможно, конечно потом смотря на фотографии не особо понимаешь что так зацепило и заставило остановится, может для людей что постоянно в дороге эти моменты вообще не цепляют глаз. post-15319-0-43115500-1410169892_thumb.jpgтрава в мой рост, специально спускался проверял)))) post-15319-0-71658900-1410169928_thumb.jpg
   По дороге сбились координаты моей конечной точки(( восстановить которые так и не удалось, все таки автомобильный навигатор не для мотоцикла, нужно прятать в карман, так как крепить его некуда да и не на что  Экран сенсорный пока пока спрячешь несколько раз нажмешь на экран и пиши пропало.. Но это не самое страшное,  ввел последние данные которые помнил, город Воскресенск)))). Продолжил свое путешествие! При подьезде к Воскресенску увидел грандиозное по масштабам и не понятного назначения "даже не знаю как назвать"  post-15319-0-07709300-1410169996_thumb.jpgpost-15319-0-54640300-1410170009_thumb.jpgpost-15319-0-15526000-1410170025_thumb.jpgpost-15319-0-18262900-1410170035_thumb.jpg
Решил проверить что же это такое)))) ехал вокруг этой горы, сьехал в сторону дачи  удалось найти небольшую тропу где удалось проехать на мотоцикле, пробраться на территорию получилось лишь на 1км. прямо перед подъемом пункт охраны и охранники там действительно блюдут))), завидев охранника  вдалеке идущего мне на встречу нутром почуял что договориться не получится, и решил дать деру))))), что незамедлительно исполнил))).
Остановившись на пересечении с асфальтовой дорогой, стал искать направление в нафигаторе в каком направлении двигаться дальше, тут спустя минут 5-ть на встречу подьезжает машина охраны. Из окошка выглядывает лицо дядьки и добродушно произносит: - Еще раз увижу тебя на территории отберу мотоцикл, мы поняли друг друга)))? Я кивнул улыбаясь в шлем, пререкаться смысла не было так как все покрышки белые)))). При вьезде на территорию нашел непонятные сплавы вроде как пластика и гранулы рядом post-15319-0-49251400-1410171785_thumb.jpgpost-15319-0-41455400-1410171795_thumb.jpgpost-15319-0-83820400-1410171812_thumb.jpg
  Да еще впечатления от города Воскресенск просто жуткие, дороги просто лотерея  едешь вроде все ровно попадаются небольшие колдобины и тут неприметная яма где с легкостью можно оставить пол колеса, покрышки грузовиков по обочинам доказывали что инциденты были, зато грузовой шиномонтаж рядом))) может стоит связать эти два факта)))) или асфальтовая гуля, по сторонам не очень то посмотришь. Вокруг много всяких заводов, очень пыльный и не ухоженный город. Если немного усугубить то появилась ассоциация одной из книг С.Кинга))))
  Но двинемся дальше, координат нет, куда ехать совсем не понятно, путем долгих телефонных звонков мне кое как удалось объяснить что мне нужно и получить более менее вменяемые координаты рядом с Воскресенском а не в 3000 километров от меня))). Поехал по новому маршруту, терять все равно нечего координаты были явно не те что должны были привести меня на Лопатинский рудник, что и произошло, конечной точкой оказался дачный поселок, расспросив местных жителей окончательно убедился что рядом ничего подобного нет. Хотя по дороге проезжал некие разработки, и даже свернул посмотреть рядом с поселком Пески, охрана разрешила пройти посмотреть но фотографировать запретила. Масштабы поражают, какой сумасшедший обьем там перекопан, сначала снимают слой "земли" метров 10 чтоб добраться до нужной породы, как разбивают нужный слой не видел увы. В этом плане Воскресенский р-н очень изобилует такими масштабными раскопками.
 Но пора выдвигаться в обратный путь ведь вечером нужно на работу)), решил ехать другим путем через Егорьевск, немного пожалев о кадрах оставленных на обратный путь. Двинулись))
 Город зацепил совсем немного, но впечатления оставил очень приятные после Воскресенска даже добрые)))), все ухоженно более менее чисто))). После того как выехал из города нафигатор отказался со мной общаться и даже включаться только белый экран. Плюнув на попытки реанимировать и зарядить, пообещал себе что в следующий раз буду ехать по старому доброму атласу, как то бумага более надежнее чем капризы данного гаджета, двинулся по указателям). Так как все дороги ведут в Рим направление не составило труда отыскать, главное осталось не проворонить сьезд в нужном направлении. Таким образом я попал в Ликино-Дулёво. В городе нашел дилера ирбис и сервис. Просил у них посмотреть что со спидометром, как-то вяло ответили что можешь проверить сам)))) post-15319-0-30232800-1410174948_thumb.jpgpost-15319-0-43478100-1410174969_thumb.jpg  Насколько я понял, хотя не совсем уверен там собирают автобусы ЛиаЗ. Далее ориентировался на указатели ПП ну а оттуда уже рукой подать. Заметил только в этой поездке что мотоцикл больше 7000 оборотов не поднимается хотя по звуку двигателя еще позволяет раскочегарить  чего немного не хватает на пустынной трассе, обгоняющие грузовые авто нарушают твое сопротивление ветру и эти завихрения так и норовя тебя сбросить с маршрута))). Планирую туда вернуться, когда еще раз поеду на поиски рудника)))). По пути из гаража вот такой сосед встречал уже )))) post-15319-0-68657000-1410175797_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поваленные деревья, это ещё после пожаров 2010го...

 

Навигатор нужно было на руль крепить, тогда всё ок)))

Чего ж ты не позвонил, когда заблудился? Я б тебе объяснил как проехать, или координаты скинул бы накрайняк...

Могу нарисовать трек на карте, скинешь его в навигатор и поедешь по нему. На экскаватор можно подняться за небольшое вознаграждение ;)

 

Белая гора, на которую ты попытался заехать, это полигон фосфогипса, отходы производства фосфоритных удобрений. Когда то давно, туда можно было достаточно легко пробраться....

 

Кстати, в поиске интересных мест, тебе очень поможет викимапия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Крепить навигатор не на что, не приматывать же его скойчем)))) да и нужен туристический. За неимением ничего другого пользуюсь тем что есть и как есть))).

 Честно говоря такая идея позвонить мне даже в голову не приходила. Тревожить не удобно, но в следующий раз воспользуюсь предложением)))). До экскаваторов не доехал, может на днях соберусь. Сильно и не расстраиваюсь, есть повод повторить поездку))))

 Пробраться на фосфоритную гору можно пешим, немного запачкавшись. В остальном как проезд на мотоцикле на верх мало вероятен с нынешней охраной.

  Викимапией пользуюсь конечно, но найти какую либо информацию по тем или иным местам в инете проблемно, а соваться одному чертекуда пока немного боязно, но всему свое время)))). Езжу ради самой поездки и места посмотреть, цель по сути лишь направление, остальное складывается из впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг туристический навигатор, понты одни, для мото покатушек он не обязателен. У меня обычный навик, за 1500руб. и крепление с алиэкспреса за 500руб.

Игорь без крепления катает, двумя пластиковыми стяжками притягивает навигатор к батону на руле и всё! 

Главное гнездо прикуривателя сделать, для подзарядки. Очень полезная вещь. купить можно в автозапчастях, стоит руб 150.

 

тут, на 1:08 хорошо видно как у Игоря (да и вообще многие так делают) закреплен навигатор.

 

У меня, после вчерашней покатушки, амортизатор умер полностью, так что я, похоже, пешеход до весны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По здорову, господа.

Эх, поздно я на эту тему наткнулся. А кто-нибудь куда-нибудь еще собирается, вроде погоды стоят неплохие.

А то у меня что-то и с мыслями куда катнуть плохо и с компанией еще хуже. А вот примкнуть бы к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг туристический навигатор, понты одни, для мото покатушек он не обязателен. 

 

Не обязателен, но с ним удобнее ;-). Как минимум не требует подзарядки - батарей хватает надолго. Водонепроницаем. Как правило имеет удобные крепления. 

Сам катаю с Garmin Dakota. Просто потому что он есть - покупался в свое время для других задач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здорову, господа.

Эх, поздно я на эту тему наткнулся. А кто-нибудь куда-нибудь еще собирается, вроде погоды стоят неплохие.

А то у меня что-то и с мыслями куда катнуть плохо и с компанией еще хуже. А вот примкнуть бы к кому.

   Можно попробовать доехать до "Лопатинского рудника" на эти выходные, потому как я туда так и не попал)))). Просто если не соберемся я попробую на мототрек попасть)))). Если не получится то есть еще одно место на другом берегу Клязьмы где покатать можно по лесу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязателен, но с ним удобнее ;-). Как минимум не требует подзарядки - батарей хватает надолго. Водонепроницаем. Как правило имеет удобные крепления. 

Сам катаю с Garmin Dakota. Просто потому что он есть - покупался в свое время для других задач. 

На моте сооружаем гнездо прикуривателя и запитываем навик от него. Оно так и так нужно в поездках, телефон подзарядить, акумы для камеры, компрессор в конце концов. У мотонавиков, как правило, мелкий экран, в который пальцем в перчатках не потыкаешь...На случай дождя покупается силиконовый чехольчик)) Можно просто пакет надевать, на ходу всё равно на него почти не попадает вода. Креплений полно всяких. Другое дело когда мотонавик уже есть, тогда да, покупать автомобильный нет смысла, разве что из за удобства большого дисплея...

 

 

   Можно попробовать доехать до "Лопатинского рудника" на эти выходные, потому как я туда так и не попал)))). Просто если не соберемся я попробую на мототрек попасть)))). Если не получится то есть еще одно место на другом берегу Клязьмы где покатать можно по лесу).

 

Если в субботу соберёшься\соберётесь, звякни, если компания нужна будет, может тоже прокачусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...