Перейти к содержанию

qingqi qm200gy-в, он же бм 200 эндуро, 2013, Старшой, ars523


Рекомендуемые сообщения

Цитата из Сети:

 

"из личного опыта мрэо гибдд сзао(строгино): нам пофиг какой цвет окрашен мотоцикл, главное что цвета косвенно совпадали.

т.е. если мот темно-синий, а птс черный то никто не обратит внимание"

 

надеюсь, что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А это вообще интересная ситуация.) По "чему" определяется цвет мотоцикла в документах, я так и не понял. У меня он черный. У друга Лифан 200 - красный. Хотя там красного только две пластмаски.)

По баку ;-))) 

По крайней мере у меня так было... По ПТС цвет "Золотой" ;-)   На моте из деталей похожего цвета- только бензобак. Вопросов при постановке на учет не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крайняк у меня двигатель черный  :D ! И если вспомнить все мои поездки, то меня остановили для проверки документов один раз, если ничего не путаю, то было это 5 октября!) Они из за меня прям на полосу выбежали!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак! На данный момент. После того как покрасил раму, установил корпус воздушного фильтра. Проблем никаких.

 

 

Установил двигатель. Задний, тонкий, длинный болт под кодовым именем "Миша" не хочет ставиться или вращаться или другими словами вообще шевелиться если он единственный кто соединяет двигатель с рамой. Вероятно он деформируется под весом и все, будто приваренный. Сначала вешал верхние болты, потом перед и потом "Мишу". Так двигатель встал как родной!) Попутно я заменил весь крепеж, затягивал с фиксатором, послежу как будет летом это все держаться!)))

 

С установкой карбюратора были сложности, он блин хитро ставится, я Вам скажу))). Только после сборки этих трех элементов увидел, что карб стоит наискосок. Видимо это из за привода ГРМ. Впускной коллектор смещен вправо.

 

Протянул проводку и установил корпус АКБ. Все проверил, один косяк вылез- это нет сигнала с лапки заднего тормоза. Бум думать.

 

Разобрал задний амортизатор, заменил жидкость, вышло около 110 мл. Там схема сборки очень интересная!))) Сам аморт разделен на две половины клапаном, сверху пневмо камера, снизу гидро. Вынул я значит весь механизм из гидро отсека и встал вопрос как клапан разделительный достать, навернул нипель обратно и думаю: "счас дам давленица с компрессора и он подымется- ага- дал!"))) Все дело происходило у друга в гараже, я то не пьющий, а вот мои друзья с девушками пришли шашлычек поделать... как думаете, что будет если в стакан с водой дать 10 атмосфер?

Правильно! Я с этим мартёром  бежал через кооператив с такой скоростью, что ворота с петель слетали!))))) Вернулся я к работе, только после того как все выдохлись за мной бегать! Ну ничего!) Китайская аммортизаторная жидкость никому еще ничего плохого не делала!) Да и моя совесть чиста, я как коренной Владимирский армянин шашлык не попортил.)))

Сделал я все значит, накачал давления, и если мартер до переборки явно не работал, ход штока был с явным провалом, то теперь он как газовый автомобильный, равномерно вжимается и обратно сам выезжает. Нигде  инфы про то, что это плохо или хорошо так и не нашел.

 

Собрал маятник, подшипники в порядке, сальники тоже. Люфт с маятника не исчез, явного движения- нет. Просто руками ощущается, возможно люфт всей конструкции, так сказать нормально- в допуске. Люфта влево- вправо - нет.

 

 

Установил траверсы, замена смазки, дефектовка. Все хорошо.

 

Заменил жидкость в перьях, слилось ровно 330 мл, как и заливал в том году. Никаких дефектов не обнаружил. Залил 10вэ мотюль. 

 

А теперь ништяки: руль! Руль взял рентал твин вол, самый высокий какой нашел. Здоровый он! На двадцать мм шире моего старого асербиса. Сделан он под 28 мм, места под пульты 22 мм. Но вот в чем "подводный камень". Места под ручки и пульты маловато. Если у меня на асербисе слева располагались: ручка, пульт, кронштейн сцепления, кронштейн под зеркало( так как я сломал родной), крепление защиты рук. То тут ручка, пульт, сцепление. И все. Дальше идет "третий" размер, не 22 и не 28 мм. Хорошо, что у защиты моей в комплекте шли разные вкладыши- они то мне и пригодились. А в других ситуациях все могло бы упереться в этот "камень"! Еще минусы: так как руль широк и высок, а продольного места мало, тормозная магистраль переднего тормоза  находится в самом натянутом состоянии, конечно я надеюсь летом мот просядет и все будет в порядке. И трос сцепления кончился. Руль прямо- сцепа есть, руль влево- сцепы нет. Пробежал все магазины которые есть у нас, длиннее нет троса. От УАЗа Патриота почти подошел, но "не легла у меня душа" к такому тюнингу, трос оставил, бум летом эксперименты ставить!))) Поставил родной через проставку:

post-8809-0-27781400-1420390913_thumb.jpg

 

И пришлось обрезать рычаги сцепления и переднего тормоза ибо они не влазили в защиту рук. Руль конечно классный и взял я его прям перед подорожанием, сейчас цена- космос. Но разве стоит он стольких переделок? Ответить не могу, посмотрим.

 

Спасибо Илье (yaschig)

за это: 

post-8809-0-86022500-1420391177_thumb.jpg

 

Реально пластик другой, крыло асербис для КТМа. Смотрится конечно классно!) Посмотрим как служить будет. Встает с небольшими переделками! И его мне "покоцали" на почте или оно было таким- не знаю. Просто мелкая досада, не более. Я его все равно могу по полам сломать если "расслаблюсь" где нибудь!))))

 

Собрал панель приборов:

post-8809-0-03120700-1420391554_thumb.jpg

 

Слева теперь вело компьютер (проводной), справа термометр и вольтметр с счетчиком моточасов. Тахометр не влез, буду колхозить в другое место. Пока все в процессе.

Трос спидометра исключил, механизм остался- я его просто заглушил колпачком от зубной пасты!)))) Идеально подошел!) Датчик компа стоит на левом пере, магнит на ступице. В процессе теста разогнался до 76 км\ч!)))) Рука болит- все работает!))

 

 

Вот немного из того что происходило, а что будет происходить, то отпишу обязательно!) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!) Вот завтра на колеса поставлю и будут фоты!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Есть вопросы:

такой износ о чем говорит?

post-8809-0-58866600-1420573907_thumb.jpg

post-8809-0-96727500-1420573917_thumb.jpg

 

И вот поставил наборчик :)

post-8809-0-85792600-1420573950_thumb.jpg

большая звезда на 42, только сейчас разглядел, что фото неудалось))! Прошу прощения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ездить да ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?!) Я конечно ничего не выкинул. Оставлю на черный день тогда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно! Как новую сотрёшь в ноль, так эту ставь и ещё тыщь пять проедешь - как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минусы: так как руль широк и высок, а продольного места мало, тормозная магистраль переднего тормоза  находится в самом натянутом состоянии, конечно я надеюсь летом мот просядет и все будет в порядке.

 

Все верно, мот просаживается когда садишся. Но вспомни, что бывает когда наскакиваешь на скрытую ямку? правильно, вилка резко выстреливает на максимум, поэтому лучше сейчас как-нить перенаправь тормозной шланг или продумай все это, чем потом заниматься ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мысль все еще в разработке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8809-0-41430100-1420661078_thumb.jpg

 

Вот примерная сборка!) 

И кажись я триал байк собрал  :lol:  :lol:  :lol:

post-8809-0-67554600-1420661147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, у меня стоит высокий и широкий руль + проставки на 4,5см и никаких проблем с проводами, шлангами, тросами не было...

У Genriza и брата то же проставки и то же проблем с этим нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный винегрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно, проблема в направляющем пластиковом верхнем кольце. Вспомнил, я свой руль когда менял, крепление этого кольца перевернул, и чуть отогнул (в сторону фары) и ход шланга стал свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. С кольцами все в порядке. там этот шланг болтается свободно. Самая близкая точка к шлангу это край приборки.

post-8809-0-68250700-1420709843_thumb.jpg

 

Вот тут видно, хотя фото темное, что то день вроде, а темень. Эх зима зима.

 А ну да и панель приборов видно кстати!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задумки по переделке "хвоста" :

прикрутил номер на рамке к раме

post-8809-0-88765100-1422464234_thumb.jpg

при этом я лишился стопа, габарита и подсветки.

Прикрутил ленты самые яркие и водонепроницаемые:

габарит- post-8809-0-09293000-1422464250_thumb.jpg

стоп- post-8809-0-89642000-1422464259.jpg

Подсветку наверное и не буду мудрить.

Теперь встал вопрос- на сколько это все жизнеспособно?!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось! У меня что то похожее, только стопак родной, просто кверхногами)) в вк посмотри, у меня фотки есть)) я тебе даже в личку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...