Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предварительный список желающих:

 

Tarrok

 

kdeeff

 

roller-i

 

 

 

Итак доборого времени суток, Дамы и Господа! :rolleyes:

 Есть желание воплотить в жизнь идею случайно подброшенную Дмитрием Sinsere поднятую и надеюсь на ее реализацию. О поездке в горы.Конечно в идеале и покупаться и отдохнуть, тоже желательно, потому как можно не только эндуристам ехать а можно еще парами, или совсем семьями, но это уж как получится но основное конечно покатать в горах на наших Эндурах, пусть и не у всех китайских.

     Знаю, читал что некоторые наши форумчане ездили своим ходом, но предложение в другом. Абы не стирать зубастую резину по унылому асфальту а потратить это время на горы, предлагается погрузить мопеды в прицеп, машину по быстрому преодолеть асфальт и выехать в ОФФРОАД.

 Итак основные возникшие вопросы:

 

1. Место! Куда можно поехать? Может кто из местных поделится маршрутом или хорошим местом для вышеизложенной цели.

2. Время! Кто как думает в каких числах лучше ехать? Чтоб и семь потов не лилось, ну и не мерзнуть. Для себя даже готов пренебречь купанием.

3. Транспортировка мотоциклов! Лично у меня ваз 2106. (если кто что против это сугубо личное, мне нравится!) Прицепа нет, но можно арендовать (погуглив) аренда в среднем 400р\с. Есть еще вариант (не утвержденный пока) у брата грузовой фольксваген мотоциклов 5 можно впихнуть но для пассажиров места нет. Это я исхожу из своих возможностей.

4. Затраты! Не знаю сколько финансев понадобится и кто на какой уровень расчитывает, кому и палатки достаточно, кому домик снять или отель что то в этом духе. Пока подсчетов не подводил но если жилье в палатке, затраты думаю минимальны:

а) на бензин

б) на аренду прицепа

в) ну и собственно кто что есть будет)))).

 

 

Если кто хочет высказаться, милости просим, поделитесь опытом, мыслями, идеями! Вообщем обсуждаем и да прибудет Здравый смысл  :P .  Если нет никаких форс мажоров я еду в любом случае, сам или не сам время покажет. Поэтому если есть желание милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я за. Главное чтоб мот опять не угнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Главное чтоб мот опять не угнали.

А што это за страшная история? Поделись. Где это было, в дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык когда на юг собирались в этом году, я тоже планировал, а когда после майских вернулся на моте с дачи и поставил на стоянку во дворе, в двух метрах от будки охранника, а утром там было уже пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

. Идея хорошая, тоже такая мысль посещала. Готов присоедениться к вам в ростовской области:)

по температуре думаю в весеннее время это вторая половина апреля, май. Осень- конец сентября, октябрь.

на какой срок по дням планируется? Неделя, две?

по поводу перевозки х.з... Сам имею только ваз2110, прицепа нет, если на мотах даже от меня даликовато, порядка 600 км +-100. А если с Москвы гнать то еще +1000км,(до меня). На эндурах этот километраж по асвальту- издевательство над собой и техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

. Идея хорошая, тоже такая мысль посещала. Готов присоедениться к вам в ростовской области :)

по температуре думаю в весеннее время это вторая половина апреля, май. Осень- конец сентября, октябрь.

на какой срок по дням планируется? Неделя, две?

по поводу перевозки х.з... Сам имею только ваз2110, прицепа нет, если на мотах даже от меня даликовато, порядка 600 км +-100. А если с Москвы гнать то еще +1000км,(до меня). На эндурах этот километраж по асвальту- издевательство над собой и техникой

 

 Вот поэтому идея и хороша что ехать на авто а не мучиться по асфальту с нашей крейсерской в 100км. Аренда прицепа если с запасом 4 т.р.

По времени я думаю неделя меньше не интересно, можно и две не принципиально.

     Я готов потратить времени неделю и может 10 - 15 т.р ради такого приключения.

Ближе к делу посмотрим сколько желающих и едущих по факту отсюда и будет рассматриваться габариты прицепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся все в Крым на майские. 2 мотика. Туда на прицепе, прицеп и машину оставить на парковке а дальше на мотиках на паром.

 

От Анапы до Туапсе много чего изъездил, но на внедорожнике. Рекомендую к посещению:

Новороссийск и горы вокруг

- подъем к Грозовым воротам через Адырбеевку (в районе Дивноморского есть отворотка наверх)

- горы и горки вокруг Новороссийска - над городом есть старые военные дороги и заброшенные горные деревни

- маршрут Малый Утриш - Большой Утриш с посещением Абрау-Дюрсо ;-)

Адыгея - тут вообще в любом направлении - это уже Горы. Приезжаешь в Каменномостский и вперед.

- Лаго-Наки

- Азишская пещера

- реки вокруг

- подъем на хребет Дудугуш (поднимались зимой на машинах, был хардкор даже с условием очень хорошей подготовки нашей и техники - тоеты на 35х)

Домбай - приезжаешь в сам поселок и оттуда радиальные выезды - единственное нужно учитывать что там в основном погранзона и нужно заказывать пропуска

- Аманауз-Суфруджинские, Алибек-Турье, Чучхур-МуссаАчитара

Архыз опять же

 

Есть треки если что ;-) обращайся.

 

И есть одно большое НО

Нужно делать поправку на погоду. В мае во многих местах в Горах будет снег (выше 1500). Где то сыро - оползни, камни, грязь. Где то очень даже полноводные броды (на мотике я бы не сунулся - иногда проходил на 2х лебедках на машине, чтобы не смыло). И туда ехать лучше как раз в сентябре.

В Крыму все менее экстремально, потому мы решили туда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и конечно есть еще прекрасная весенняя Грузия =) Но многие места в мае также недоступны из за снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео про эти места можно посмотреть в ютубе, поиск- джиппинг геленжик, джиппинг новоросийск и т.п.

. Места действительно сказачные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Абхазию. Летом. И мотоциклы - едут туда в прицепе. Чтобы не напрягаться в дороге, погонять там на технике, заточенной под небольшие расстояния и проходимость. Ебрик туда таскали несколько лет назад - это было офигительно. Теперь хочу эндурятины.

 

В отличие от Краснодарья - можно свободно пользовать безПТСную технику, нет категории "А" как таковой. По крайней мере, так было в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы присоединился, однако я новичок - отъездил только сезон, права А недавно получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы присоединился, однако я новичок - отъездил только сезон, права А недавно получил.

Я сам на мотоцикле только с августа месяца, чем это станет помехой? Мы ведь не собираемся покорять вершины. А отдохнуть и сменить ландшафт, увидеть красоты Родины) без харда, как не крути все таки китайская техника. 

 

А, и конечно есть еще прекрасная весенняя Грузия =) Но многие места в мае также недоступны из за снега.

 Вот в Грузию я бы хотел ехать именно на мотоцикле. Что то в духе ТрансАльпа. Чтоб не спеша и по стране покататься и красоты рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Абхазию. Летом. И мотоциклы - едут туда в прицепе. Чтобы не напрягаться в дороге, погонять там на технике, заточенной под небольшие расстояния и проходимость. Ебрик туда таскали несколько лет назад - это было офигительно. Теперь хочу эндурятины.

 

В отличие от Краснодарья - можно свободно пользовать безПТСную технику, нет категории "А" как таковой. По крайней мере, так было в 2011.

Тоже вариант. Но как практика показывает любое пересечение границы это небольшой да гем-ой. С чем придется столкнуться еще неизвестно. Поэтому для первого выезда я предпочел бы на родине. Проблем с использованием техники не вижу, так как едем туда не по асфальту ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся все в Крым на майские. 2 мотика. Туда на прицепе, прицеп и машину оставить на парковке а дальше на мотиках на паром.

 

От Анапы до Туапсе много чего изъездил, но на внедорожнике. Рекомендую к посещению:

Новороссийск и горы вокруг

- подъем к Грозовым воротам через Адырбеевку (в районе Дивноморского есть отворотка наверх)

- горы и горки вокруг Новороссийска - над городом есть старые военные дороги и заброшенные горные деревни

- маршрут Малый Утриш - Большой Утриш с посещением Абрау-Дюрсо ;-)

Адыгея - тут вообще в любом направлении - это уже Горы. Приезжаешь в Каменномостский и вперед.

- Лаго-Наки

- Азишская пещера

- реки вокруг

- подъем на хребет Дудугуш (поднимались зимой на машинах, был хардкор даже с условием очень хорошей подготовки нашей и техники - тоеты на 35х)

Домбай - приезжаешь в сам поселок и оттуда радиальные выезды - единственное нужно учитывать что там в основном погранзона и нужно заказывать пропуска

- Аманауз-Суфруджинские, Алибек-Турье, Чучхур-МуссаАчитара

Архыз опять же

 

Есть треки если что ;-) обращайся.

 

И есть одно большое НО

Нужно делать поправку на погоду. В мае во многих местах в Горах будет снег (выше 1500). Где то сыро - оползни, камни, грязь. Где то очень даже полноводные броды (на мотике я бы не сунулся - иногда проходил на 2х лебедках на машине, чтобы не смыло). И туда ехать лучше как раз в сентябре.

В Крыму все менее экстремально, потому мы решили туда =)

 Спасибо за исчерпывающую информацию! За то что не поленились написать столько. Буду рассматривать все предложенные варианты. 

На майские вроде прохладно еще чтоб с ночевкой и на природе. Хотя можно дважды съездить))). Я вообще нигде небыл поэтому интересно все. На какой срок у Вас запланирована поездка в Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Но как практика показывает любое пересечение границы это небольшой да гем-ой. С чем придется столкнуться еще неизвестно. Поэтому для первого выезда я предпочел бы на родине. Проблем с использованием техники не вижу, так как едем туда не по асфальту ездить

Пересекаем эту "границу" по пять раз за сезон. Никаких проблем кроме очереди часа на 2 нет :) В этом году отменили даже копеечные сборы, которые были раньше.

 

В РФ можно нарваться на рьяных полицаев даже на проселочной дороге. Особенно в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым на 10-12 дней, я думаю не больше (без учета дороги). Пока маршрутом не занимались и конкретики никакой нет.

Останавливаться в гостиницах - не хочется везти на мотоцикле баулы со спальниками, палатками и кухней. Минимум вещей - за плечами рюкзак, возможно по одному кофру на мотиках. И в горах удобнее и в городах. В мае еще не купальный сезон, а на кавказе уже не лыжный сезон. Потому гостиницы пустые и цены ниже.

Ночевать в палатках есть смысл в диких местах (кольский, карелия, казахстан), а тут...

 

В мае в палатке хорошо, тем более что минусовой температуры в лагере уже точно не будет. Главное - хороший спальник, коврики и сухое место для палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы присоединился, однако я новичок - отъездил только сезон, права А недавно получил.

здарова, сосед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Serzh. Хорошая дорога, все лесом, идет от Вербилок до Орудьево, точнее до Княжево. 

 

Идеально было бы поехать в Монголию - простор и воля во всех направлениях. Однако если мы будем в Ростовской области, то интересны, кажется - Сальские степи - между реками Сал и Манычами, восточнее г. Волгодонска. Вот обзор местности: http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/vesna/vesna.htm. И еще там соляные озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекаем эту "границу" по пять раз за сезон. Никаких проблем кроме очереди часа на 2 нет :) В этом году отменили даже копеечные сборы, которые были раньше.

 

В РФ можно нарваться на рьяных полицаев даже на проселочной дороге. Особенно в Краснодарском крае.

Был раз свидетелем как мент с патрульки бежал размахивая палкой на перерез внедорожнику по полю.Это было уморное зрелище.Но как ни странно внедорожник даже на встречу рванул...и потом долго разговаривали.А эндуро у нас даже на серьезных постах ни кто не останавливает.Хотя проходим всегда группой,может по этому.И вариант объехать есть почти всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую палатку (легко устанавливаемую, дышащую), спальник и что еще нужно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...