Перейти к содержанию

сделал багажник под чемоданы он же задний каркас советуйте пока не докрасил


Рекомендуемые сообщения

Почти докрасил осталось спинку мягкую сделать и ведомую звезду купить и можно собирать

post-16219-0-05902200-1419010079_thumb.jpg

post-16219-0-82050800-1419010119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неплохая самоделочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красил себе порошковой

у меня выхода на порошок нет я хаммерайтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чемоданы всё время использоваться будут? Если формат багажа изменится, ну например картонные короба, а они чуть-чуть шире чемодана или канистры, и не влезут. Мне приходилось перевозить разный груз, я бы оставил только платформы, боковые поручни-держатели не конструировал, а чтобы кладь закрепить хорошо подходит резиновая верёвка с крючками, такая как на телегах двухколёсных баулы фиксирует (обычно такими пользуются торгаши на рынках), продаются различной длины и толщины, можно выбрать и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомуты привареныпару фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти чемоданы всё время использоваться будут? Если формат багажа изменится, ну например картонные короба, а они чуть-чуть шире чемодана или канистры, и не влезут. Мне приходилось перевозить разный груз, я бы оставил только платформы, боковые поручни-держатели не конструировал, а чтобы кладь закрепить хорошо подходит резиновая верёвка с крючками, такая как на телегах двухколёсных баулы фиксирует (обычно такими пользуются торгаши на рынках), продаются различной длины и толщины, можно выбрать и цвет.

еси будут другие чемоданы переделаю просто надоело кокда на бок урониш то подножку оторвет то ручку на руле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще фотоpost-16219-0-50184800-1423919489_thumb.jpgpost-16219-0-62577200-1423919525_thumb.jpgpost-16219-0-72024500-1423919591_thumb.jpg

post-16219-0-83788700-1423919712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо одного ремня на чемодан, можно сделать два - мне кажется будет красивше. Ну и покрасить все одним цветом... А так - прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо одного ремня на чемодан, можно сделать два - мне кажется будет красивше. Ну и покрасить все одним цветом... А так - прикольно.

ну два ето хорошо но тогда ручка чемодана стучать будет чемоданы алюминии мож потом покрашу посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из параметров прочности, должен быть подкос из заднего верхнего угла в передний нижний.

post-16537-0-63032100-1423930467_thumb.png

Причем в статике багажник без подкоса может выдержать очень большой вес, а вот на ходу вибрации и особенно плохие дороги сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из параметров прочности, должен быть подкос из заднего верхнего угла в передний нижний.

attachicon.gifБезымянный.png

Причем в статике багажник без подкоса может выдержать очень большой вес, а вот на ходу вибрации и особенно плохие дороги сделают свое дело.

об етом думаю хотя болт 1 лопается почемуто средний а не задний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об етом думаю хотя болт 1 лопается почемуто средний а не задний

Это проблема прочности крепежа, дружище, а подкос придает прочности всей конструкции. Помнится, во времена моей юности были очень популярны багажнички, подобные твоей конструкции, особенно смотрелись на ЯВАх-634, но вот возить на них ничего не возили особо, чисто понтоавя вещь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема прочности крепежа, дружище, а подкос придает прочности всей конструкции. Помнится, во времена моей юности были очень популярны багажнички, подобные твоей конструкции, особенно смотрелись на ЯВАх-634, но вот возить на них ничего не возили особо, чисто понтоавя вещь была.

да помню явские они из 6 нержавейки были щас ищу болты покрепче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где найти такую тонкостенную трубу? Разных диаметров. В магазинах и на базах что-то не встречал. А хотелось бы зимой тоже помастерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где найти такую тонкостенную трубу? Разных диаметров. В магазинах и на базах что-то не встречал. А хотелось бы зимой тоже помастерить.

я брал на базе в котельниках ищи центральные базы на мелких нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал на базе в котельниках ищи центральные базы на мелких нет

извини ошибся очаковская металобаза в нете есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...